Покупка часов у DJON1982 (DJONWATCH) - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #351  
Старый 06.03.2013, 04:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Если Вы так хотите крови, то создайте тему : "стоит ли наказать DJON1982 и как это сделать наиболее жестоким и кровожадным способом".
я создал ее в личной почте с администрацией форума. результат всей ситуации Вы знаете - введение ряда требований Львом. уже неплохо. Но хотелось бы большего

Цитата:
Мое личное мнение, что не стоит.
а почему? человек доказано (его же собственными исправлениями) несколько раз представил состояние часов более привлекательным, чем оно есть на самом деле. по моему мнению - СУЩЕСТВЕННО более привлекательным. почему за это не стоит наказать?

Цитата:
Причем все уже забыли с чего началась эта тема. А началась она, напомню, мягко говоря, с очень сомнительной претензии от implantolog. Jinkade, Вы признаёте ее сомнительной? Уверен, что если бы подобная претензия прозвучала не от Модератора, а от новичка, его бы просто высмеяли здесь. Implantolog заявил, что не собирался ничего покупать, а просто решил проверить Джона. И у меня вопрос: а почему именно Джона? Почему не Даниила(Watchman13) ,тоже очень успешного здесь продавца с количеством отзывов "за сто"... Почему не меня(пока менее успешного, чем эти двое))? Не потому ли, что таких объемов продаж как у него ни у кого нет сейчас?
я очень хорошо знаю проверенных форумных продавцов. это Дима, второй Дима, третий Дима (ну так получилось , еще ряд людей. Я знаю как они продают часы, знаю лично, общаюсь итд.... НИКТО из них не высказался на тему своего так сказать конкурента. хотя, я Вас уверяю, они имеют свое весьма однозначное мнение. не высказались - потому что считают некорректным одному продавцу лезть в дела другого.... а почему вы-то все защищаете конкурента? у меня появляются мысли, что вы все есть части одного предприятия.... это правда? в объемы продаж в 250 часов за полгода я разумеется не верю. ну это мое личное мнение. Женя продает часов больше чем меркьюри ))) причем на форуме, где платежеспособную аудиторию раньше днем с огнем не сыскать было....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alexandria (07.03.2013), Avgur112 (14.03.2013), GREK7 (06.03.2013), Roma178 (27.11.2013), screapp (06.03.2013), vvv2 (10.04.2013)
  #352  
Старый 06.03.2013, 04:47
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,713
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я создал ее в личной почте с администрацией форума. результат всей ситуации Вы знаете - введение ряда требований Львом. уже неплохо. Но хотелось бы большего



а почему? человек доказано (его же собственными исправлениями) несколько раз представил состояние часов более привлекательным, чем оно есть на самом деле. по моему мнению - СУЩЕСТВЕННО более привлекательным. почему за это не стоит наказать?



я очень хорошо знаю проверенных форумных продавцов. это Дима, второй Дима, третий Дима (ну так получилось , еще ряд людей. Я знаю как они продают часы, знаю лично, общаюсь итд.... НИКТО из них не высказался на тему своего так сказать конкурента. хотя, я Вас уверяю, они имеют свое весьма однозначное мнение. не высказались - потому что считают некорректным одному продавцу лезть в дела другого.... а почему вы-то все защищаете конкурента? у меня появляются мысли, что вы все есть части одного предприятия.... это правда? в объемы продаж в 250 часов за полгода я разумеется не верю. ну это мое личное мнение. Женя продает часов больше чем меркьюри ))) причем на форуме, где платежеспособную аудиторию раньше днем с огнем не сыскать было....
Вы просто блесчете свое логикой: этого продавца я знаю-он нормальный,а этих не знаю-значит это мошенники,ещё и в сговоре и мне все равно что о них говорят другие люди, потому что я всегда прав, я оракул форума
Неудивительно что Вы не понимаете почему даже конкуренты,защищают конкурента.
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchman13 за это сообщение:
DJON1982 (06.03.2013), glum1945 (06.03.2013)
  #353  
Старый 06.03.2013, 05:07
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вы постоянно передергиваете мою логику - это прекрасно видно. мой основной аргумент был молчание одних продавцов и активное участие других, а не знаю / не знаю. ладно, на этом все, потому что все равно все удаляют.

да и к тому же я кажется единственный участник этой дискуссии, кто ни разу не продавал часы на этом форуме, ни новые, ни б/у, никаке... то есть имею абсолютно незаинтересованное мнение. к слову сказать, я и не покупал ни разу по объявлению на форуме часы. ни новые, ни старые.

ps. наврал. продавал шанель жены очень давно. уже и забыл.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Roma178 (27.11.2013)
  #354  
Старый 06.03.2013, 05:28
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,713
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вы постоянно передергиваете мою логику - это прекрасно видно. мой основной аргумент был молчание одних продавцов и активное участие других, а не знаю / не знаю. ладно, на этом все, потому что все равно все удаляют.

да и к тому же я кажется единственный участник этой дискуссии, кто ни разу не продавал часы на этом форуме, ни новые, ни б/у, никаке... то есть имею абсолютно незаинтересованное мнение. к слову сказать, я и не покупал ни разу по объявлению на форуме часы. ни новые, ни старые.

ps. наврал. продавал шанель жены очень давно. уже и забыл.
Передергивать пока особо нечего.
Перечитайте свою подпись,видимо Вы не до конца понимаете написанное там.

Я вам с таким же успехом могу сказать:
Есть мнение,что Джон как кость в горле некоторым на этом форуме.Они стоят в стороне и тихо наблюдают как гасят их конкурента, воспользовавшись разгоревшимся скандалом
При чем делают это руками якобы не заинтересованных людей,но которые давно на форуме и вроде как имеют какой то мифический авторитет
Обосновано будет такое мнение?-Нет
Потому что нету фактов доказывающих такое мнение.
Но Вы себе позволяете разбрасываться налево и на право голословными обвинениями и предположениями в адрес людей,мнение которых не совпадает с вашим и которых Вы не знаете.
Хочется напомнить вам народные мудрости,что по себе других не судят,про соринку в чужом глазу и т.д. но да ладно......
Просто как совет-Если Вы чего то не знаете или не понимаете,не нужно свято верить в то,что этого не может быть
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! watchman13 за это сообщение:
DJON1982 (06.03.2013), glum1945 (06.03.2013), PavloId (06.03.2013), yurayurayura (06.03.2013)
  #355  
Старый 06.03.2013, 07:28
Аватар для yurayurayura
yurayurayura yurayurayura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Серов
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 98 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
По определению в России часы продают одни перекупщики (даже Swatch Group Russia).
поддерживаю на 1000%

Всё что касается личных вещей которые можно попользовавшись продать о вернуть какие-то деньги -то выходит все мы перекупы. Покупая автомобиль мы буквально сразу думаем -"как я буду его продавать, и на сколько он ликвиден" С часами в цене до ста долларов всё проще -можно выкинуть, или подарить прохожему. С дорогими как с машиной. А если продавать вещи это бизнес человека то тут мы его начинаем ругать. Это чувство нам привито ещё с коммунистических времён -типа "Спекулянты проклятые, мироеды" и т.д. и т.п. Только я уверен не окажись этих "спекулянтов" в России в начале 90-х годов наверняка опухли-бы с голоду. В цивилизованных странах -предприниматель, в СССР -Спекулянт, в современной России рождается новый термин -Перекуп. Причём ярлыки эти часто приклеивают те люди -которые не хотят что-то предпринимать для собственного благополучия, а только лишь сидят на лавочке и ворчат. Но чем эти так сказать Перекупы плохи? Они ни у кого из обсуждающих их денег взаймы не просят, а сами справляются со своими проблемами.
На мой взгляд любые заработанные деньги хороши, если по ним не лились слёзы, и они не отняты грубой силой.

С уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! yurayurayura за это сообщение:
Alex01061979 (06.03.2013), DJON1982 (06.03.2013), glum1945 (06.03.2013), watchman13 (06.03.2013)
  #356  
Старый 06.03.2013, 08:08
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
....
Есть мнение,что Джон как кость в горле некоторым на этом форуме.Они стоят в стороне и тихо наблюдают как гасят их конкурента, воспользовавшись разгоревшимся скандалом
При чем делают это руками якобы не заинтересованных людей,но которые давно на форуме и вроде как имеют какой то мифический авторитет
Обосновано будет такое мнение?-Нет....
Просто как совет-Если Вы чего то не знаете или не понимаете,не нужно свято верить в то,что этого не может быть
Да при чем тут Джон последние Н страниц ?
"Маркет" стал броненосцем Потемкиным, а эта тема, начиная с сообщения Грека - тем самым гнилым мясом,
с которого понеслось...
Ну да, раздули тему. Еще тогда раздули. Ну да, устроили показательный процесс.
Революционная ситуация. Верхи не могут, низы не хотят, как известно.
На форуме образовалась определенная "активная фракция общества",
которая хочет упорядочить (отцивилизировать насильно ) рынок, даже если это означает ужесточить правила игры
для продавцов.
И как мы видим по последним постам, им это удается.

Регулирует ли кто-то этот стихийный процесс ? Конкуренты, говорите ?
"Ищи кому выгодно". Кому же ?
Огласите весь список, пож-та.
Кто конкретно претендует на ту же целевую аудиторию покупателей, что и DJON1982?
В конечном итоге их [ конкурентов ] загоняют в те же рамки.
Продавцы на форуме тоже делятся на несколько видов и подвидов
О чем отчасти как бы намекает фраза в пост Но, 370 ув. jinkade
"...мой основной аргумент был молчание одних продавцов и активное участие других..."
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Alexandria (07.03.2013), DJON1982 (21.03.2013), glum1945 (06.03.2013), mcredo (06.03.2013), yurayurayura (06.03.2013), Сыромятников Александр (06.03.2013)
  #357  
Старый 06.03.2013, 09:42
Аватар для yurayurayura
yurayurayura yurayurayura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Серов
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 98 раз(а) в 21 сообщениях
По теме!!!
Вообще тема так и называлась "Покупка часов у...." есть предложение просто высказывать мнение о сделке, неважно хорошо или плохо (типа Нравится/Ненравится). А все перепирательства переносить в личку. Если есть вопросы у потенциальных покупателей к недовольным или наоборот, то задавайте лично им, пусть они в подробностях ответят, если захотят, и делайте сами выводы для себя. Не нужно в такой ветке обсуждать продавца. Тогда и судилище не произойдёт, а так мы и до линчевания дойдём. Говорить о непорядочности во всеуслышание можно лишь при крайнем случае явного мошенничества, но и это уже вопрос к правоохранительным органам.
Думаю нет у нас морального права лить помои друг на друга при всеобщем обозрении, это и нас не будет красить.

С уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yurayurayura за это сообщение:
DJON1982 (06.03.2013), glum1945 (06.03.2013)
  #358  
Старый 06.03.2013, 11:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
все. реально последнее сообщение.

слушайте, реально зло берет. я уже сто пятьсот, восемьсот раз. на бронетранспортерах и на всем на свете объяснил, чем плохи перекупы, и чем они отличаются от людей, продающих свои вещи, опять пишет кто-то новый буквально с теми же аргументами, которые были отвечены сто страниц назад. все, последний раз.


Цитата:
Всё что касается личных вещей которые можно попользовавшись продать о вернуть какие-то деньги -то выходит все мы перекупы. Покупая автомобиль мы буквально сразу думаем -"как я буду его продавать, и на сколько он ликвиден"
НЕТ. мы думаем как мало мы сможем потерять при продаже, а не как бы нам ЗАРАБОТАТЬ на продаже этого авто через год, скрутив ему пробег и сделав ремонт кузова в гаражах. Люди которые покупают себе и потом продают, думают о ликвидности, о сохранении денег. Перекупщики, думают о том, как заработать на перепродаже.

Цитата:
Но чем эти так сказать Перекупы плохи?
некачественным ремонтом и введением в заблуждение покупателя. если задача стоит купить годовалое авто и через год продать, заработав, то сделать это в нормальном размере можно только проведя копеечный ремонт, скрутив пробег и объяснив новому покупателю, что тут все "как новое". год назад уже было сильно б/у, а через год вот опять самообновилось и стало как новое ))

Цитата:
Сообщение от watchman13
Просто как совет
спасибо, не нуждаюсь. я написал несколько конкретных вещей, про то, что неудовлетворенность не всегда ведет к претензиям, про то для чего вводятся грейды. Вы сначала передергиваете и пишете чушь, потом когда я говорю, что Вы передергиваете, говорите, что передергивать нечего и опять идете раздавать мне советы. Словесная эквилибристика. Наше с Вами общение закончилось. прощаемся.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alexandria (07.03.2013), Avgur112 (14.03.2013), dima-ken (06.03.2013), IHTIO (23.08.2013), Klark03 (06.03.2013), mcredo (06.03.2013), Roma178 (27.11.2013), Ronin (11.03.2013), Rudy Waltz (06.03.2013), tapoka (06.03.2013), Viking_ (10.03.2013), Yuyu (06.03.2013), Алл (06.03.2013)
  #359  
Старый 06.03.2013, 11:33
Аватар для yurayurayura
yurayurayura yurayurayura вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Серов
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 98 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
опять пишет кто-то новый
Здрассьте, я "новый"!!! Мой последний пост по теме, и всё. Далее не вступаю в полемику.
Двигаемся далее строго по теме.

С уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurayurayura за это сообщение:
glum1945 (06.03.2013)
  #360  
Старый 06.03.2013, 12:43
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

НЕТ. мы думаем как мало мы сможем потерять при продаже, а не как бы нам ЗАРАБОТАТЬ на продаже этого авто через год, скрутив ему пробег и сделав ремонт кузова в гаражах. Люди которые покупают себе и потом продают, думают о ликвидности, о сохранении денег. Перекупщики, думают о том, как заработать на перепродаже.
некачественным ремонтом и введением в заблуждение покупателя. если задача стоит купить годовалое авто и через год продать, заработав, то сделать это в нормальном размере можно только проведя копеечный ремонт, скрутив пробег и объяснив новому покупателю, что тут все "как новое". год назад уже было сильно б/у, а через год вот опять самообновилось и стало как новое ))
Да, еще такой момент, есть люди, в частности здесь на форуме таких большинство, увлеченные часами и страдающие так называемой часовой болезнью, что сравни наверное с нарушением психики, особенно когда видят давнишнюю хотелку и по превлекательной цене, так вообще может башню снести, да и часы продают в основном для того чтобы купить другие, то есть в любом случае для них это не бизнес. Есть же люди которые поставили здесь торговлю часами, именно как бизнес, что ничего плохого в этом нет, каждый зарабатывает как может. Другой вопрос как они ставят этот бизнес и главное их взаимоотношения с другими людьми и что более важно с форумчанами, так как форум достаточно специфический, да и многие друг друга знаю и поэтому некоторые моменты воспринимаются несколько болезненно и эмоционально, особенно в частности продажи и перепродажи часов, здесь на форуме. Собственно с чего эта тема и началась, не с того что Джон плохой или занимается чем-то незаконным, но то как он построил свои бизнес здесь на форуме и вот в этом моменте очень много вопросов и претензий. Я бы не стал писать в очередной раз, но так сказать был коммент выше и лично на мой взгляд не совсем честный, сам обращался к нему по-поводу интереса к одной модели часов, но без фото, на что получил ответ, что фотографировать сейчас некогда, может потом сделаю фото, да, модель часов была не самая популярная и ходовая, вроде ничего страшного, но лишней раз говорит об отношении продавца к клиенту, особенно учитывая, что имел дело и с другими продавцами на форуме, в частности, когда только появился на форуме, имел честь познакомиться с другим Евгением (Юлиус 0269), тоже можно сказать профессиональный продавец, только подход другой и на вопрос о дополнительных фото, моя проблема была решена в течении 10 минут, так как у продавца, был открыт свой альбом где были все фото всех его часов, собственно на него ссылку и получил и опять же учитывая мои глупые вопросы и сомнения, просто разница в цене между его и магазинной была чуть ли не в 2,5 раза, он ответил на все вопросы и даже предложил просто встретиться без покупки, о скидки вопроса даже не возникало, учитывая цену, но и здесь при детальном осмотре часов после снятия всех пленок была замечена царапина, при чем заметил ее Евгений, я даже на эмоциях не обратил на нее внимания, это опять же к вопросу о покупки давних хотелок, в общем учитывая эту царапину была предложена доп. скидка. В общем это я о чем? Это к вопросу о том кто как строит свой бизнес. А некоторые продавцы на маркете, не только Джон, напонимают очень плохой супермаркет, типа, продаем, но чего и откуда, не знаем или не говорим, главное продать, ну, а если продал и есть вопросы, то типа, это не я такой плохой, это ты сам дурак, что купил у меня. Лично мне такая картина не нравится и никакого заговора и происков конкурентов не вижу, особенно учитывая, что под раздачу попали все, в том числе и честные продавцы, хотя они должны кричать больше всех, они-то чем виноваты, к ним вопросов-то как раз и нет. А то что правила менять надо, это было ясно уже давно, кстати был у меня тоже случай, продавал часы, получилось, что не через форум, не было на тот момент лимита по объявлениям, в общем продавал через другой ресурс, откликнулись на объявление и началось опускание по цене, типа нелеквид и все такое, в общем по цене договорились, продал, через некоторое время, вижу часы в продаже здесь на форуме, естественно по другой цене и что характерно история происхождения часов, мягко отличалась от реальной, так что это не единичный случай и не с этим продавцов. Теперь по темк продавца, но немного голословно, слышал от людей, которым доверяю, в общем одни часы были указаны, все как обычно, состояние новых, из коллекции, носились немного, но при этом в реальности они сменили только здесь на форуме около пяти владельцев, а первый владелец этих часов покупал их в ломбарде, но часы действительно были в очень хорошем состоянии, но при реальной истории не ушли бы так быстро в шестой раз, как в прочем и история в Ролексов, если бы честно было бы написано, что у этого Ролекса, была трудная судьба, продавать их можно еще дольше, а так, вроде и прокатит. И кстати на замечания по поводу не соответствия заявленим критериям, ответ в достаточно грубой форме, типа, ты кто такой, давай до свидания, меня вся Москва знает, хотя спрашивал, у людей которых действительно знает и уважает вся Москва и не только, жалко что с форума они ушли, форум реально, потерял, хотя здесь я уже лезу не свое дело, смеются, но обидно другое, о маркете в частности за форумом говрят не очень хорошо. Извините кого обидел, так мысли вслух, обидно просто, лично для меня этот форум не торговая площадка, а клуб по интересам действительно увлеченных людей и хотелось бы чтобы грязи здесь было меньше. С уважением к ФОРУМЧАНАМ.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Aleks5 (11.07.2014), Alex01061979 (06.03.2013), Alexandria (07.03.2013), Anatriel (04.07.2014), araavatar (06.03.2013), Avgur112 (14.03.2013), cold1211 (06.03.2013), dima-ken (06.03.2013), Dimon1968 (06.03.2013), evgenii1971 (24.04.2016), GREK7 (06.03.2013), IHTIO (23.08.2013), jinkade (06.03.2013), mcredo (06.03.2013), Roma178 (27.11.2013), Ronin (11.03.2013), screapp (06.03.2013), Senechal (18.10.2013), Slava337 (10.03.2013), Strobe Tallbot (06.03.2013), tapoka (06.03.2013), vvv2 (10.04.2013), Zacup (06.03.2013), Алл (06.03.2013), седой (21.03.2013)
Ответ
Метки
djonwatch


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:44.