Идеальные электронные часы - какие они? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 13.09.2016, 05:44
serg1984 serg1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Есть же такие на браслете, не пробовали? Корпус, конечно, не стальной, но на А-178 аналогичное покрытие вполне стойко держится.
все-же самообман) если уж говорить о стали в часах в принципе (в т.н. идеальных часах), отбросив всякое эстетическое удовольствие... ведь даже оружейники перешли на пластик. ведь и легче, и вроде гипоаллергенный, и можно использовать вторичку (отливать из всякого мусора). главное чтобы такие часы сами быстро в мусор не превращались. а так по потребительским свойствам хороший пластик где-то и лучше стали. как-то в часовой индустрии пластик незаслуженно стал атрибутом дешевых часов.

идеальные часы должны быть инструментом в первую очередь. а инструмент должен всегда быть практичным. что мне и понравилось в этих касио, что над ними трудились инженеры, а не маркетологи)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.09.2016, 13:00
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 483 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serg1984 Посмотреть сообщение

идеальные часы должны быть инструментом в первую очередь. а инструмент должен всегда быть практичным. что мне и понравилось в этих касио, что над ними трудились инженеры, а не маркетологи)))
Инструментом говорите? а измерительный инструмент(а часы именно он и есть) в вашем понимании разве может быть кривым или неточным,а ненадёжным он должен быть?.Ну тут на ум приходит тока простой пример с штангенцыркулем(представьте себе что он кривой или шкала жутко врёт).....если ответ лежит на такие простые вопросы прям на поверхности и он НЕТ,то в таком случае имеет ли смысл обсуждать всякое китайское(а касио и прочии брэнды аля Q&Q и иже с ними щас именно таковым и являются) дерьмо и ширпотреб в ветке об "идеальных" часах?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.09.2016, 10:10
serg1984 serg1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 77 раз(а) в 4 сообщениях
ну это ж было моё личное мнение) не настаиваю)
я лишь говорил что с моей точки зрения дизайн обозначенных выше casio - лучший из того что я видел вживую, смотрел в видео и на картинках, читал обзоры. это точные, удобные и долговечные часы. запланированное устаревание заложено в конструкцию данных часов минимально, что приятно удивляет при их стоимости.
а вообще, мне нравится винтаж и сам ношу pulsar p2.
весьма интересны Hamilton Pulsomatic - здесь вам и металл и харизма и мини-электростанция но для меня крупные очень
а про китай вы зря так...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.09.2016, 17:23
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение
Инструментом говорите? а измерительный инструмент(а часы именно он и есть) в вашем понимании разве может быть кривым или неточным,а ненадёжным он должен быть?.Ну тут на ум приходит тока простой пример с штангенцыркулем(представьте себе что он кривой или шкала жутко врёт).....если ответ лежит на такие простые вопросы прям на поверхности и он НЕТ,то в таком случае имеет ли смысл обсуждать всякое китайское(а касио и прочии брэнды аля Q&Q и иже с ними щас именно таковым и являются) дерьмо и ширпотреб в ветке об "идеальных" часах?
А с чего вы взяли что пластик ненадежен? Вон у меня во дворе Трабант стоял с пластиковым кузовом. 30 лет машине а кузов в идеальном состоянии. На мой взгляд, корпус часов не несет таких силовых нагрузок, чтобы обязательно делать его из стали. У меня из касио уже целая бригада сформировалась, которая постепенно стареет и я провожу наблюдения. Возможно, что история с пластиком повторяет историю с кварцем, когда некоторые форумчане утверждали что механика может служить годами, а кварц начинает спешить, дисплей бледнеть, и вообще. А на деле оказалось, что кварц стареет очень медленно, и ни 10-ти, ни 15-ти летние часы спешить не начали. Касиовский будильник, весь такой пластиковый и жидкокристаллический прекрасно показывает время, и корпус не попортился. По наручному пластику такой статистики у меня нет (я в 14-м году на цифру перешел), но форумчане постят фото своих старых Касио -
и ничего, живы их часы.

Цитата:
Сообщение от serg1984 Посмотреть сообщение
все-же самообман)
Какой самообман? Вы же блестяшку хотели? Вот вам блестяшка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
max-73 (18.09.2016)
  #95  
Старый 17.09.2016, 17:23
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что пластик ненадежен?
Присоединяюсь! Пластик надежен! Возможно не любой, но Casio уж точно. Сносу нет!
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.09.2016, 18:27
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! Пластик надежен! Возможно не любой, но Casio уж точно. Сносу нет!
Облазиит с него хром за несколько лет. Если их носить а не хранить в тумбочке. И часы становятся страшнее чем энергетический кризис. Я для себя на новодельных часах поставил крест (а на касио особенно). Ибо за сравнимые деньги можно найти винтажные в состоянии новых, и с большей надежностью. А то и десяток, чем продлить срок службы каждых по корпусу в 10 раз, если их менять ежедневно.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.09.2016, 19:15
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 7400N Посмотреть сообщение
А то и десяток, чем продлить срок службы каждых по корпусу в 10 раз, если их менять ежедневно.
Вот у меня как раз таки так. Хром для офиса, Шоки для дома и активного отдыха, простой черный пластик для тех случаев, когда обстановка располагает к шокам, но они под рукав не помещаются.

А если часы единственные, то у меня стальные с минеральным стеклом ушатались так, что выглядят ну совершенно непрезентабильно. А титан за два года как сталь за четыре испахабился. Так что ничто не вечно под луной, и я больше по поводу материала не заморачиваюсь. Сталь так сталь, пластик, так пластик, один фиг через пять... кому я вру, через год куплю новые часы, я ж ЧБшник.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.09.2016, 20:21
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А если часы единственные, то у меня стальные с минеральным стеклом ушатались так, что выглядят ну совершенно непрезентабильно.
Так в том то и "пичаль-бида", что стальные с минеральным стеклом винтажные часто обходятся на порядок дешевше чем новодельные пластмассовые касио. Тем более что часто и выглядят еще интереснее. Разве что для спорта из винтажа вариантов немного, там да. И смысл на них кроме как из любви к искусству задуряться ?

У меня тоже конечно есть несколько нежных санио 5 серии, а на убой носить не жалко на повседнев электронику 29367. Их много, вполне неубиваемо, выглядит симпатично, и по функциям достаточно.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.09.2016, 20:45
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 7400N Посмотреть сообщение
не жалко на повседнев электронику 29367. Их много, вполне неубиваемо, выглядит симпатично, и по функциям достаточно.
РАзве выпуск Электроник не прекращен? У меня Элки есть, но я их берегу по причине, что вроде как больше не выпускаются.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.09.2016, 01:58
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 483 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
У меня Элки есть, но я их берегу по причине, что вроде как больше не выпускаются.
Прально делаете.......касио китайское пластиковое(даж не в облезании дело-ушки слабое место почти всего пластика(90%) тотально-об этом почему то забыли предыдущие ораторы) барохло - нафиг никому не нужное,даж на барохолках.....а вот годную винтажную эл-ку ещё пойди попробуй поищи

ПС: Насчёт Трабанта сентенция понравилась(повеселила от души) дерьмовее машины в мире сложно сыскать. На телеканале "Авто+" даже есть утопическое шоу от каких то придурков маменькиных сынков на деньгах "Путешествие на трабантах" наз. Так цель этих клоунов -доказать всему миру что даже на дерьме можно путешествовать.....

ППС: Я не верю в миф про то, что ИДЕАЛЬНЫЕ электронные часы могут быть из пластика сделанного в китае
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mital за это сообщение:
vova64 (19.09.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие есть электронные часы с электронным дисплеем с одновременным отображением секундомера и текущего времени но не casio 5600? Tabargan Общий раздел 9 05.09.2021 22:41
Часы Omax электронные. Может какие редкие? forlan007 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 08.04.2019 10:57
Какие из часовых брендов более востребованы на рынке часов со вторых рук и какие часы лучше оценены Garim Общий раздел 5 13.11.2017 03:00
Какие посоветуете выбрать первые электронные Casio alligator32544444 Casio 43 12.02.2015 10:47
Какие часы чаще ломаются: механические или электронные? bbss Ремонт часов и обслуживание 9 23.07.2011 10:22


Часовой пояс UTC +3, время: 05:28.