Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.01.2017, 11:49
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Очень много букв ни о чём. Я вам сказал русским языком: вы знали о возможной проблеме. Но решили не говорить покупателю, чтобы не спугнуть.
Это, разумеется, не жульничество. Это просто нечистоплотность.
Подобных проблем можно нафантазировать миллион. Где грань? Браслет по форме к трусам может не подойти. Жене не понравится. При падении с велосипеда (не дай бог) браслет не спасёт! Об этом предупреждать? То есть диаметр отверстия для шпильки - это параметр, который надо указывать? Вы где такое видели? Тогда уж и диаметр и глубину отверстий в ушках часов надо указывать! Так, пойдём шерстить форумный маркет на чистоплотность!

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я вас удивлю наверное, иногда еще идут втулки, иногда идут кольца ,а еще идут порой, переходники-линки на разные размеры ушек. Тонкие шпильки запросто могут выскочить из часов, либо погнуться в месте входа в браслет. Иначе бы никто не делал шпильки разного диаметра или усиленные шпильки.

Яркий пример - опять-таки Luminox, Омега, либо недавняя хотелка - Мотыгу пересадить на Leatherman браслет выживальщика, погуглите сколько там переходников на ибее под разные часы и разные шпильки....

Особенно касается китайских no-name браслетов. Которые вообще могут иметь нестандартные отверстия в браслете.
Я это знаю и согласен. Но теперь все и всегда браслеты должны комплектоваться переходниками и проч.? Тем более бу? Есть сложные изделия, есть такие же более простые
  #32  
Старый 18.01.2017, 11:51
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Где грань? Браслет по форме к трусам может не подойти.
Любезный, у вас точно всё хорошо? Что-то вас на трусы постоянно тянет.
Вы голосование сделали? Сделали! Пока большинство голосов за возврат денег покупателя. Что вы ещё от нас хотите?
Схитрили - огребайте.
Сказали бы честно, проблемы бы не было.
Кстати, голосование сделано так же по-дурацки. Что такое "браслет покупателю вернуть"? Браслет и так у него.

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
То есть диаметр отверстия для шпильки - это параметр, который надо указывать?
Нет, надо было предупредить покупателя, что есть такая проблема и вам самому пришлось докупать шпильки.
Покупатель мог докупить шпильки, как сделали и вы. Или отказаться от покупки. Второй вариант вас не устраивал. Поэтому вы тупо надули покупателя.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), cuban23rus (26.10.2019), Rockman66 (18.01.2017)
  #33  
Старый 18.01.2017, 11:52
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Вы хоть раз видели в продаже браслеты или ремешки с указанием диаметра отверстия для шпилек? Что ещё в описании указывать? Точность настройки длины браслета до микрон?
Ох, дабы не быть голословным - вот я себе заказывал -

http://www.ebay.com/itm/ChronoLinks-...UAAOSw2xRYdUTt

Читайте -

Цитата:
Enter your model number to make sure this fits.
Я вначале им написал какие у меня часы, потом получил ответ какие размеры у них есть и что они могут мне продать. Андерстенд ?
Это написано именно чтобы я не требовал рефанда или вообще второго комплекта.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #34  
Старый 18.01.2017, 12:00
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение

Нет, надо было предупредить покупателя, что есть такая проблема и вам самому пришлось докупать шпильки.
Покупатель мог докупить шпильки, как сделали и вы.
Ещё проще было бы отдать вместе с браслетом и шпильки в комплекте.
Покупатель бы даже не задумался на счет их соответствия посадочному размеру.
__________________
На оформлении.
  #35  
Старый 18.01.2017, 12:05
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Для меня - нет. За 30 лет увлечения часами у меня такая проблема ни разу не возникала. Есть миллион причин, почему она не возникала, но тем не менее.
Вы всё умалчиваете сумму сделки. Стесняетесь?
Вопрос про то, "расточит" ли шпилька ушки. И нужно ли по этой причине возвращать товар. Только такая претензия была от покупателя. Что более тонкие концы более тонкой шпильку "расточут" отверстия в ушках. Если проблема надумана, покупатель готов оставить браслет. Это во-первых. Во-вторых, Вы хотите меня обвинить, унизить, "вывести на чистую воду" и проч.? Потому что я продал свой браслет? БУ. При чём здесь цена? Я выше уже написал. 2000. Что это Вам даёт? Цена браслета коррелирует с вредом, который наносят концы шпильки ушкам? Но какое отношение шпильки - другой товар, имеют отношение к моему браслету? А если часы покупателя расточат мой браслет? И покупатель скажет, что браслет поэтому плохой. Обсудим? Новая тема? Вы в другом обсуждении уже писали кому-то, что коллекция из ряда "на что денег хватило". Там я Вас защищал. Потому что у многих часы - на что хватило. В том числе у меня четверо - от Амфибии за 2900 до Альпиниста за 20 000 руб. в Москве, хотя в Японии я мог заказать за 13. Но я часы хотел здесь и сейчас. Обсудим продавца Альпиниста? Обвиним в нечистоплотности? Теперь вижу, что мотивы у Вас неизменны - и это выливается всегда в цену вопроса - за что продал, на что у кого-то хватило денег... В той теме тоже спор долгий возник - при чём здесь бюджет хозяина коллекции, если речь идёт о ротации часов при ношении? Так скажите, зачем Вам это? Подчеркнуть, что у кого-то коллекция - на что хватило денег, и выяснить, кто что за сколько бу продал?
  #36  
Старый 18.01.2017, 12:05
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
если товар соответствует описанию и это приватная сделка, то принимать товар назад или нет исключительно на совести продавца. он не обязан это делать, если моральная сторона его не волнует.
если по фиг, то забыть о проблеме. если засыпаться будет плохо, то вернуть.
я бы вернул.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
Adaequatus (18.01.2017), Butchara (18.01.2017), cuban23rus (26.10.2019)
  #37  
Старый 18.01.2017, 12:06
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Вопрос про то, "расточит" ли шпилька ушки.
У вас истерика. Пойдите примите таблэтку
Вы сдедите за голосованием. Чего вы ко мне прикопались-то?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #38  
Старый 18.01.2017, 12:10
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rockman66 Посмотреть сообщение
При чем тут шапочка покупателя Браслет и часы-это одно целое. Браслет и шапочка-по вкусу носителя
Да понятно, что ни при чём. Но есть важные и проблемные параметры, есть надуманные. Конечно, браслет может убить вид часов, может преобразить. Купил шпильку на любом углу и нет проблемы. В чём проблема? В остальном браслет подошёл, понравился (уже - вопрос...). Вопрос был -
"расточат" ли... Ох, устал пятый раз писать изначальный вопрос и претензию покупателя. Что более тонкие концы более тонкой шпильки могут "расточить" отверстия в ушках часов. Или не могут?
  #39  
Старый 18.01.2017, 12:11
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Роман, зачем Вы пытаетесь кого-то переубедить? Ясно же, что у каждого своя позиция. Вы создали тему, сейчас обчество выскажется, а вы почитаете и примите решение, а так тема приобретает вектор обвинительный, не в Вашу пользу.
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Red devil за это сообщение:
Loki3D (18.01.2017)
  #40  
Старый 18.01.2017, 12:13
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Коллеги, знатоки, профессионалы, в смысле коллеги по болезни )) Прошу помощь по возможности оперативно. Вчера продал браслет. Сегодня человек хочет вернуть деньги, а я их потратил на новый браслет себе, а других свободных денег нет Покупатель говорит: "шпильки от его часов не входят в отверстия моего браслета, нужны более тонкие шпильки". Это да, я тоже замечал, что не во всех браслетах одинаковая толщина отверстий. Ну проблема купить на каждом углу более тонкие шпильки? Могу отдать свои!.. ...Покупатель говорит: "если шпилька будет для браслета куплена тоньше, её концы будут тоньше, эти концы будут "болтаться" в отверстиях в ушках часов, и что-то там разболтается". Как я понял, имеется ввиду, что более тонкие концы (что сомнительно, на мой взгляд, шпилька сама более тонкая, но не думаю, что из-за этого её концы (вставные части) тоже настолько тоньше)... что более тонкие концы более тонкой шпильки "расточат" со временем отверстия в ушках часов.
Друзья, так ли это? Прошу проголосовать и высказаться. :
Совершенно нормальная ситуация, сам с этим не раз сталкивался, теперь ученый и проверяю все сразу.
Покупаешь браслет для часов, а в них оказываются шпильки шире браслета и не влезают в него.
Ставишь более узкие шпильки - тут же люфт шпилек в посадочных местах. Причем чувствуется, как они люфтят прямо на запястье. Дринь-дринь.

А то, что можно чисто теоретически подобрать шпильки, которые по толщине войдут в браслет, но при этом концы, которые втыкаются в корпус, будут толстые, как те, что я стояли перед этим - видимо, если ты часовщик и у теюя хренова гора шпилек - можно.
Но я сам сколько с этим сталкивался - за:?%(:?)? ся искать такие.

Проголосовал за "Браслет покупателю вернуть". Я так понял, что именно этот пункт означает деньги обратно и браслет обратно?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
AlexeyLED (18.01.2017), Butchara (18.01.2017), DimitrijN (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:47.