Marina Militare 47mm 1950 style - Наконец-то они у меня! - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.11.2009, 00:43
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
to tapoka- странное какое-то у вас представление о предприятиях в том же Китае. Такое впечатление что Вы думаете что там все производится маленькими детьми в темных подвалах :-) Не надо таких клише, все далеко не так поверьте - это не страшно. А уж если боитесь радиоактивных металлов ( я так понимаю это главное опасение) так это не сложно и проверить.

Я далеко не сторонник низкосортных Китайских игрушек, машин, мопедов и проч., но не надо так всех под одну гребенку. В конце концов подобные homage варианты весьма распространены в Штатах например и каких-либо страшных историй о порче здоровья мне пока не встречалось. Если есть обратные данные, то мы здесь как раз для того чтобы делиться информацией. А так-нельзя же всего опасаться, IMHO конечно ;-)
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
  #222  
Старый 28.11.2009, 01:07
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Г... - обсир нельзя по определению
Поржал, полегчало До этого: прочитал этот десяток страниц бреда - взгрустнулось, я думал "совковое" воспитание в прошлом, ну может быть где-то на скамейках у подъезда и осталось, но оказывается "итальянские деляги с нелепыми патентами и дальше продолжали получать сверхприбыли" - живут и побеждают. А самое интересное, что по стилю общения так просто все определяется: одни говорят о часах, а другие отвечают "а вы .......". Т.е. вторые в принципе понимают где-то в глубине души ,что часы-то г... полное, но мозг, заполненный "совком" не дает расслабиться Но писать-то что-то надо Вот, кстати, то-же "наш ответ Чемберлену" (да простят меня модераторы).
Автору: здесь не пансион благородных девиц, и если вашу покупку критикуют - не переходите на личности, как вы делаете все эти дни. Меня, кстати, можете не отправлять в "Клуб к Пушеру" - у меня нет РАМ и они мне не очень нравятся Да, и можно я не буду есть шаурму
Этот пользователь сказал Спасибо! yarkons за это сообщение:
Шуу (28.11.2009)
  #223  
Старый 28.11.2009, 01:11
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
tapoka... а Вы шаурму не покупаете... а в рестораны тоже не заходите!? А колбасу... а пельмени... а пиво!!?? И каких бы это всё марок ни было... каких бы денег ни стоило, как правило производство хромает практически везде (составляющая часть ли, производственная ли, санитарная ли)! Как на любом конвеерном предприятии! И это факт!
Нет такой же гарантии о "чистоте" материалов серийных-конвеерных Ориент, Тиссо, Панерай и т.д. и т.п.
Так что не стоит тут "страшилками" людей запугивать!
Шаурму не покупаю,рестораны только проверенные,колбасу не ем,пельмени делаю сам,пиво только проверенное,но практически не пью(пиво).Производство может хромать и хромает и производственная составляющая, и санитарная.Но я никогда не покупаю продукты от неизвестных производителей,которые не только не указывают ингридиенты,но даже не указывают где они это производят,потому что в противном случае это подпольные цеха в которых в качестве составляющих используют всё, от крысиного мяса и заканчивая мочой обиженного на жизнь повара.Вы "палёную" водку от тёти Клавы пить будете?Она дешевле,да и градус тот же.Вопрос только сколько после этого и в каком состоянии проживёте.Гарантия "чистоты"материалов серийных-конвеерных Ориент, Тиссо, Панерай и т.д. и т.п. есть,Вы можете затребовать и получить все подтверждающие "чистоту"документы по адресам производителей и в их официальных представительствах.Или Вы считаете что производства,в которые были вложены сотни милионов долларов не контролирует и не отвечает за качество своей продукции?Это не страшилки,не ходите на вокзал к шлюхам без документов и не занимайтесь с ними сексом без презервативов,да и вобще лучше не касайтесь их и тогда можете не пугаться многих заболеваний.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Hard Boy (23.05.2013), infernality (06.02.2010)
  #224  
Старый 28.11.2009, 01:12
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
мы здесь как раз для того чтобы делиться информацией.
могли бы Вы оценить академический уровень такой информации от эксплуатации неизвестно кем произведенного продукта неизвестных материалов при отсутствии хороших тестов,например на давление,на температурные режимы и тд?
маленькое отступление-задачка...на форуме была тема про 2 или 3 долларовые часы,естессно оттуда же... ММ имеют ту же цену,вес в граммах тот же...вопрос про про пропорциональность обмана задавать?
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #225  
Старый 28.11.2009, 01:28
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 591 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Автору: здесь не пансион благородных девиц, и если вашу покупку критикуют - не переходите на личности, как вы делаете все эти дни. Да, и можно я не буду есть шаурму
Вы о чём сударь ... или плохо умеете читать просто!?

Я не переходил на личности...(и уж тем более первый)... но тут собрались люди для того, что-бы обсудить тех-данные, качество и работу сабжа... а не для того, что-бы обладатели хоть и более дорогой (но похожей по многим параметрам) игрушки изливали свою желчь основанную на (что греха таить) том (похоже) сожалении, что "тратанулись" больше, а результат во-многом тот же!
Иной мотивации их появления тут в этом топике я не вижу!
Никто ведь их сюда не приглашал и не звал... сами "нарисовались" со своим воем и желчными выссказываниями и обвинениями!
Кстати... именно они же и устроили тут БЕССМЫСЛЕННЫЕ сравнения MM с OP! До этого в обзоре слова об этом не было сказано.
  #226  
Старый 28.11.2009, 01:31
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
to tapoka- странное какое-то у вас представление о предприятиях в том же Китае. Такое впечатление что Вы думаете что там все производится маленькими детьми в темных подвалах :-) Не надо таких клише, все далеко не так поверьте - это не страшно. А уж если боитесь радиоактивных металлов ( я так понимаю это главное опасение) так это не сложно и проверить.
А я был в Китае и предприятия посещал,и с людьми (в Китае) отвечающими за отлов подобных деятелей,которые по их(правоохранительных органов КНР) мнению подрывают экономику страны,общался.И подпольные предприятия под Шень-Женем видел,там не дети подростки,там нищие из Северного Китая работали и цеха в основном не больше чем на 30-40 человек,при общей площади метров100 квадратных,кстати руки после туалета они не моют,общественный туалет один,два писуара,одно очко и три раковины,правда жидкое мыло и бумажные полотенца присутствуют.Правда упаковывают уже в чистой комнате.А Вы кстати сами то радиоактивность хоть раз в безродных поделках проверяли?Думаю,что нет.В наличии явной радиоактивности я конечно сомневаюсь,но то что метал,люминофор,ремни в дальнейшем могут привести к проблемам с здоровьем,я не особо не сомневаюсь,потому как производство безвредных для здоровья материалов связано с дополнительными затратами,да и проверить на безвредность(а кому это надо у безродных,необходимо купить метал подешевле,а какой он и откуда,да кого это волнует)можно только в спец лабороториях.Но риск,как говорится,благородное дело,важно только,чтобы потом Шампанское пить,а не лекарства.
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
infernality (06.02.2010)
  #227  
Старый 28.11.2009, 01:37
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 591 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
ММ имеют ту же цену,вес в граммах тот же...вопрос про про пропорциональность обмана задавать?

А если начать вечный разговор, про пропорциональность обмана "легендарной" фирмы Панерай и вложеного в цену их продукции мощного процента от грамотного маркетинга, рекламы, легенды и т.д.!? Целесообразно... или всё таки сами понимаете сколько переплатили за простой юнитас в полированной колбе с парочкой буклетиков и бумажек внагрузку!?
Поверьте... в сотни раз больше чем "накручивают" на ММ!!!
  #228  
Старый 28.11.2009, 01:49
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 591 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Гарантия "чистоты"материалов серийных-конвеерных Ориент, Тиссо, Панерай и т.д. и т.п. есть,Вы можете затребовать и получить все подтверждающие "чистоту"документы по адресам производителей и в их официальных представительствах.Или Вы считаете что производства,в которые были вложены сотни милионов долларов не контролирует и не отвечает за качество своей продукции?
Уважаемый... далеко не всегда это так! Уж поверьте.. не раз связывался с официальным, лицензионным и авторизованным производством! Порядка там не многим больше чем в маленьких подпольных конторках! При том как в материалах, так и производстве и гигиене!
Яркий (и совсем не редкий) тому пример даже фабрика Микоян!
  #229  
Старый 28.11.2009, 02:00
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Кстати... именно они же и устроили тут БЕССМЫСЛЕННЫЕ сравнения MM с OP! До этого в обзоре слова об этом не было сказано.
Все правильно, люди, которые покупают "часы" ролекс за 1500рэ ни слова не говорят о том, что купили подделку. Более того, они в тайне надеятся, что все, кто будет смотреть на их руку будут думать ,что он крут до невозможности И чем вы отличаетесь от них??? Только тем, что купили изделие, на котором "хитрые" китайские предприниматели решили написать не Panerai, а MM.
Ну а остальное
Цитата:
тут собрались люди для того, что-бы обсудить тех-данные, качество и работу сабжа... а не для того, что-бы обладатели хоть и более дорогой (но похожей по многим параметрам) игрушки изливали свою желчь основанную на (что греха таить) том (похоже) сожалении, что "тратанулись" больше, а результат во-многом тот же!
извините, закомплексованный бред.
Этот пользователь сказал Спасибо! yarkons за это сообщение:
Шуу (28.11.2009)
  #230  
Старый 28.11.2009, 02:15
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
академический
О! Я очень люблю это слово. Правда. В каком-то смысле оно может служить антонимом слова "реклама".
Но, академически не получится. Слишком много огорчительных неожиданностей может обнаружиться, если академически оценивать часы, как сложнотехническое изделие. Но не это главное.

Кто из господ форумчан по своей воле и для себя купил часы, которые ему не нравятся? Ну только если во временном затмении рассудка. Часы выбираются по "нравится - не нравится". А когда возникает слово "нравится", все аргументы, лежащие в области рационального, отступают. Зато приходят марафонские разборки на форуме.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фух, наконец-то у меня Premier! Vlad106 Seiko 29 03.02.2010 11:29
Marina Militare - хоммаж, подделка или что-то еще? Пушер Офтопик 236 19.12.2009 10:53
Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения ВованВованыч Homage и Marriage 274 29.10.2009 13:00
Official Watch of the Scuba Divers and of the Commandos of the Marina Militare Italia Afr Panerai 8 02.04.2008 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.