Orient Diver 300m. Стоит ли брать за такие деньги? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #211  
Старый 24.08.2014, 13:10
Dmitrio Dmitrio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 171 раз(а) в 89 сообщениях
----параметры водозащиты тоже не впечатляющие----.
Это у Ориента не впечатляют? Гы гы. В часах Ориент WR50 можно плавать и нырять! Это проверено лично мной на более чем 15 моделях!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitrio за это сообщение:
dmitriy ed (24.08.2014), krestyaninov (03.03.2015)
  #212  
Старый 24.08.2014, 21:21
Аватар для мирычч
мирычч мирычч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 711 раз(а) в 118 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые ценители часов! Являюсь обладателем дайверских моделей ориент 300м и в белом и черном вариантах исполнения циферблатов! Часы однозначно стоят требуемых за них денег! Качество исполнения корпуса и браслета на уровне часов более дорогих марок. Точность хода у моих не очень высока, но очень стабильно - минус 10 сек в сутки! Не очень хорошо - но если поднастроить - будет в нуле, т.к. стабильность хода хорошая! Модель с черным цифером выглядит класически, а с молочным - так почти эксклюзив, т.к. подобный оттенок редко используется в линейках большинства марок!
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! мирычч за это сообщение:
dmitriy ed (25.08.2014), Kozlof (25.08.2014), krestyaninov (03.03.2015), magpie (25.08.2014), New Wave (24.08.2014), Sashant (26.08.2014), Гена Бобков (11.02.2015)
  #213  
Старый 25.08.2014, 12:02
Аватар для Shmurge
Shmurge Shmurge вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,016
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 160 сообщениях
Вот продается с белым цифером. Надо кому?
  #214  
Старый 08.09.2014, 21:28
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Я опираюсь на официальные заявления фирмы-изготовителя.
Вы строите свои заявления опираясь на:
- частный случай (интересно услышать как Вы замеряли точность своих Ориентов, которые по Вашим словам ходят "+1.5 секунда в сутки"?);
- и "авторитетный" источник именуемый в народе ОБС.
Колоссальную разницу между моим и Вашим подходом к оценке точности наблюдаете? Если не наблюдаете, или считаете что Ваш подход более основателен, то дальше можете не читать мой пост.
Не уверен, что этот разговор имеет смысл, тем не менее

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Я опираюсь на официальные заявления фирмы-изготовителя.
Вы строите свои заявления опираясь на:
- частный случай (интересно услышать как Вы замеряли точность своих Ориентов, которые по Вашим словам ходят "+1.5 секунда в сутки"?);
Вы это серьезно?!
Я могу дать Вам как минимум 3 способа узнать точное время. По нему, собственно, и сверяю.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы строите свои заявления опираясь на:
- и "авторитетный" источник именуемый в народе ОБС.
Вот смотрите, какая интересная штука получается: Вы этих часов не видели, в руках не держали, опыта по владению ими у Вас нет. У меня же эти часы есть, кроме того, они есть и у других участников ветки.

Однако почему-то ОБС по вашему мнению - именно про меня.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Колоссальную разницу между моим и Вашим подходом к оценке точности наблюдаете? Если не наблюдаете, или считаете что Ваш подход более основателен, то дальше можете не читать мой пост.
Наблюдаю, так точно Причем склонен сделать следующий вывод: аргумент "одна бабка сказала" - это ваш, а не мой.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Продолжу, начатую Вами, серию зарисовок, под названием "Какая нафиг разница?":
- крайние звенья браслета штампованные, а не литые (или весь браслет штампованый)- не беда, ведь этого снаружи не видно;
- кольцо для фиксации калибра в корпусе выполнено из дешевого пластика, а не из металла - тоже не беда, ведь кроме мастера его никто не увидит;
- минеральное стекло с сапфировым покрытием вместо сапфира - фиг отличишь одно от другого;
- точность "плюс-минус трамвайная остановка" - и что с того? Ведь как известно +/-5 минут ничего не решают;
- люминофор наляпан абы как и мусор под стеклом - если не приглядываться то незаметно,
ну и т.д.
Из всей это чуши заслуживают внимания несколько моментов: про минеральное стекло я не в курсе. У меня, правда, ОриентСтар, а не обычный. Есть пруфлинк?
Про точность выяснили уже.
Но что особенно доставило, так это заявление про мусор и криво наляпаный люминофор.

Даже такой зануда как я не нашел НИЧЕГО такого, к чему бы я мог придраться. Часы выполнены великолепно: стрелки, люминофор на них, метки - абсолютно всё. И еще: люминофор достаточно яркий и долго светит.
Чего я не могу сказать, кстати, про двух немецких "исполнителей": Штайна и Хелберга: вот там мой глаз цепляет промахи производителей.


Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
1. По сравнению с 1000м, водозащита в 300м. не выглядит впечатляющим достижением;
2. Интересное заявление. Позвольте полюбопытствовать: с чего у Вас возникла такая вера в честный Ориент и сонм нечестных швейцарцев?
Ок, вот приехал ко мне тот же Хелберг (не сам, часы). У него только заявленная водозащита - 1000м. Если ничего не путаю, выкладывали доки, в которых говорилось о реальных испытаниях в 250 бар. И что, где мне в реальной жизни найти испытания хотя бы на 500м? Ну, вот где? Так что разницы 300м или 1000м лично для меня никакой.

Читал, что у японцев свои стандарты, причем требования к проверке гораздо более жесткие. Доказательств я сейчас не найду, поэтому пусть это не будет аргументом, а просто объяснит мою логику.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Дело тут вовсе не в том, как мне могут пригодится 700 метров разницы.
А в чем? Для Вас же это плюс.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Тут некоторые форумчане пели дифирамбы замечательному Ориентовскому браслету и застёжке, которую, к слову сказать, разработал не Ориент, а Сейко. Я, пару месяцев назад, созерцал этот Ориент в одном питерском магазине (стоимость этого Ориента была более 42000 руб.). Скажу вот что - звенья браслеты хлипковаты для таких массивных часов, поэтому ничего удивительного в его поломке я не наблюдаю. Когда берешь эти часы в руки, складывается ощущение, что браслет чужд этим часам, особенно режет глаз место примыкания браслета и часов. На моих часах Синн 856 (которые куда менее массивные чем Ориент), звенья браслета выглядят не менее основательно чем звенья браслета трехсотметрового Ориента.
Да по мне хоть папа римский Сейко или Ориент - мне наплевать. Я не фанат марки, мне нравится определенная модель. Вот сейчас часы лежат передо мной. Где именно крепление браслета хлипкое?

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ну и напоследок: речь не идёт о том, что Ориент плохие часы. НМВ, эти трёхсотметровые Ориенты - обычные часы, которые учитываю свои тех.характеристики и ценовую политику Ориента, ну никак не тянут на 1000$.
Апядь двацпядь ) А я говорю - тянут. И да, часы обычные. А что такое "необычные часы"? Те, которые с интересными усложнениями, или те, которые умеют летать по воздуху и спасать мир?
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! pomerancev за это сообщение:
AikuSun (09.09.2014), Dé Boucher (08.09.2014), FOX31 (08.09.2014), New Wave (09.09.2014), Sashant (10.09.2014)
  #215  
Старый 17.09.2014, 18:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Специально для гражданина pomerancevа:

Уважаемый Топик Стар, в первом сообщении, спросил про Ориент 300м "...скажите мне стоят ли эти часы этих денег... в чем их фишка ? действительно ли настолько качественны ?...".
Стали разбираться, сравнивать.
В итоге, основные прения возникли по следующим вопросам: Калибр, Водозащита, Браслет.
Я систематизировал мнения дискутирующих сторон, одну из которых я назвал группой здравомыслящей людей (поскольку их доводы подтверждаются информацией из официальных сайтов производителей), а вторую - группой фанатов Ориента (поскольку их доводы основаны на слухах, домыслах и на домашних способах проверки точности хода часов):

КАЛИБР.
Со стороны здравомыслящих людей прозвучало:
Калибр Ориент 300м тот же самый как и в куда более дешёвых МФорсах, с теми же точностными характеристиками. И явно недотягивающий до уровня точности, отделки и прочих характеристик калибров ЕТА, устанавливаемых в часах конкурирующих фирм.
Со стороны фанатов Ориента прозвучало:
Калибр Ориент 300м - вовсе не тот что в МФорсах, ибо есть в нём что-то загадочное. Отсутствие отделки калибра Ориента - не важно. Ну и вообще, все Ориенты, по определению, ходят очень точно, причём так точно, что всякие там хронометры тихонько курят в стороне.

ВОДОЗАЩИТА.
Со стороны здравомыслящих людей прозвучало:
300 м - начальная водозащита для дайверских часов, конкуренты за сравнимые деньги предлагают 1000м водозащиту. Ну и такие мелочи как Ориент ставит одно уплотнительное кольцо на задней крышке, а конкуренты два, для обеспечения 1000м водозащиты.
Со стороны фанатов Ориента прозвучало:
Не надо нам 1000м водозащиты, нам и 300м хватит.
(Отступление: Дак может вам и 200м тогда хватит? И денег меньше заплатите за тот же самый МФорс? )

БРАСЛЕТ
Со стороны здравомыслящих людей прозвучало:
Браслет Ориента хлипковат для этих часов, что подтверждается примером сломанного ориентовского браслета (фото которого приводилось).
Застежка Ориента сложная, в ней имеются гнуто-штампованные детали, которые не добавляют ей прочности, как впрочем и обилие отдельных деталей застёжки. Конкуренты (например Лаймс) предлагают застежку из меньшего числа литых звеньев.
Браслет Ориента крепится к часам спринг-барами, а у конкурентов - винтовыми шпильками, как и звенья браслета, очевидно, что крепление винтовыми шпильками более прочное.
Со стороны фанатов прозвучало:
Браслет Ориента замечательный. Сломанный Ориентовский браслет - не показатель. Спрингбары не хуже чем винтовые шпильки, ведь даже Ролекс использует спрингбары. Закон "чем больше деталей - тем выше вероятность сломаться" - не действует.

ВЫВОД
В результате, уважаемый Топик Стар отказался от приобретения Ориента 300м и купил иные часы, подробно не рассматриваемые в данной теме.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 17.09.2014 в 19:08.
  #216  
Старый 17.09.2014, 23:30
cubalibre cubalibre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 54 раз(а) в 20 сообщениях
Особенно доставляет вот эта часть выводов:
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
ВОДОЗАЩИТА.
Со стороны здравомыслящих людей прозвучало:
300 м - начальная водозащита для дайверских часов, конкуренты за сравнимые деньги предлагают 1000м водозащиту. Ну и такие мелочи как Ориент ставит одно уплотнительное кольцо на задней крышке, а конкуренты два, для обеспечения 1000м водозащиты.
Со стороны фанатов Ориента прозвучало:
Не надо нам 1000м водозащиты, нам и 300м хватит.
(Отступление: Дак может вам и 200м тогда хватит? И денег меньше заплатите за тот же самый МФорс? )
Прям хочется узнать, на сколько метров автор бурного смеха нырял и собирается нырять в будущем?
Этот пользователь сказал Спасибо! cubalibre за это сообщение:
naval (15.06.2017)
  #217  
Старый 18.09.2014, 14:11
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Тема зашла в тупик. Кто-то стал делить людей на 2 категории. Переходы на личности.
Закрываю.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
dokmet (18.09.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать такие Casio? patrik1977 Советы по выбору часов 17 15.06.2016 23:31
Понравились такие Breitling, стоит ли брать? marlin Breitling 10 10.02.2014 15:33
Стоит ли брать такие Gerald Genta Женя 130468 Советы по выбору часов 15 05.02.2013 15:27
Стоит ли брать такие Casio? desesperado Casio 13 14.10.2012 19:41
Подскажите стоит ли брать такие Kienzle Aleksandr 56 Интерьерные часы 3 04.10.2010 13:52


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.