Удаление царапин с Tissot T-Touch Expert - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.03.2013, 22:55
Аватар для Depechist
Depechist Depechist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
есть фотки обработанных звеньев спустя время?)
и какой именно пастой пользовались (грубой, средней...)?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2013, 13:57
Eleven Eleven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
В ремонте писали, что титан у ти-тач с покрытием, и как раз оно и сдирается полировкой
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2013, 12:38
Makdak Makdak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 64 раз(а) в 26 сообщениях
Купил экспертов не зная, что титан так сильно царапается. Спустя пару недель был очень разочарован внешним их видом. Пришёл в сервис центр и на моё счастье попался мастер, который буквально за 20 минут и за 2 тысячи рублей отполировал их каким то интересным способом. Какой именно материал использовал осталось тайной, но сам процесс происходил в какой то жидкости (то ли масло, то ли эмульсия...). Результат- абсолютно идеальный корпус и браслет, одна или 2 особо грубых царапин лишь слегка заметны и то если знать о них и присматриваться. Изменился цвет титана- стал более серым, но матовость осталась. Через неделю примерно цвет вернулся к прежнему, но что самое интересное часы перестали царапаться!!! Я разумеется не проводил экспериментов с абразивными материалами, но ношу так же как и носил до этого и никаких повреждений нет (уже более года). Мне объяснили это тем, что титан покрылся оксидной плёнкой, которая имеет огромную прочность и абсолютную инертность к химическому воздействию. Кому нужно скажу где такие чудеса делают, здесь координат не даю, а то посчитают рекламой и забанят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2013, 15:42
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Depechist Посмотреть сообщение
есть фотки обработанных звеньев спустя время?)
и какой именно пастой пользовались (грубой, средней...)?
К сожалению фотографий звена не осталось,часы вместе с звеном были проданы чуть более месяца назад.
Не привык обманывать поэтому скажу честно,разница не большая но все же есть,но звено лежало от дельно от часов и я просто уверен,что если бы после полировки оно поставилось на браслет,то все было бы более гармонично.
Скажу лишь что часы продавал белым днем и покупатель не обратил внимание на разницу в оттенке браслета и звена,значит она практически не заметна.


Цитата:
Сообщение от Makdak Посмотреть сообщение
Кому нужно скажу где такие чудеса делают, здесь координат не даю, а то посчитают рекламой и забанят.
Очередной мастер волшебник попался
Все это можно было проделать самому и практически бесплатно,к то муже ведь каждый раз к мастеру не набегаешься,да и его волшебное зелье может кончится
Любой титан обработанный и не обработанный покрывается защитной пленкой,такова его особенность,особенно быстро это происходит на открытом воздухе.
При одновременной полировке часов и снятого звена,последнее темнело и преобретало матовый оттенок намного дольше,так как было снято и лежало в коробочке.

P.S Следующий раз присылайте часы мне,я Вам сделаю все бесплатно,просто из-за огромной любви к часам и чисто из интереса
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
Makdak (19.05.2013)
  #15  
Старый 10.05.2018, 14:10
Serj82 Serj82 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Makdak Посмотреть сообщение
Купил экспертов не зная, что титан так сильно царапается. Спустя пару недель был очень разочарован внешним их видом. Пришёл в сервис центр и на моё счастье попался мастер, который буквально за 20 минут и за 2 тысячи рублей отполировал их каким то интересным способом. Какой именно материал использовал осталось тайной, но сам процесс происходил в какой то жидкости (то ли масло, то ли эмульсия...). Результат- абсолютно идеальный корпус и браслет, одна или 2 особо грубых царапин лишь слегка заметны и то если знать о них и присматриваться. Изменился цвет титана- стал более серым, но матовость осталась. Через неделю примерно цвет вернулся к прежнему, но что самое интересное часы перестали царапаться!!! Я разумеется не проводил экспериментов с абразивными материалами, но ношу так же как и носил до этого и никаких повреждений нет (уже более года). Мне объяснили это тем, что титан покрылся оксидной плёнкой, которая имеет огромную прочность и абсолютную инертность к химическому воздействию. Кому нужно скажу где такие чудеса делают, здесь координат не даю, а то посчитают рекламой и забанят.
Здравствуйте! Можно в личку координаты мастера? =)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2018, 20:24
Аватар для vizas
vizas vizas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Province of Pennsylvania
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,525 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно в личку координаты мастера? =)
А я стерочкой тру тру, ручками. Экономия денег на лицо, эффект не такой как у оппонента, но то же неплох.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление царапин с корпуса часов, полировка Luckyleo777 Общий раздел 88 06.04.2023 03:46
Подойдёт ли браслет от Tissot T-Touch к Tissot T-Touch Expert? MikeA Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 10.10.2015 14:26
Удаление царапин с сатинированного корпуса Panerai sps Panerai 7 25.10.2011 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:36.