Выбор первых часов, б/у до 1000 рублей - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.04.2015, 09:38
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Топикстатеру. Вы немного не правы в плане утверждения, что часы приятно носить только если их сам себе купил. В данном случае поверьте, Вам тоже будет приятно носить часы, подаренные Вам другими форумчанами, просто как память. И ничего никому Вы должны не будете.
Поэтому я тоже поддержу предложение "часы в подарок", но оговорюсь, именно сами часы а не деньги.
А что, Топикстатер озвучил свои параметры выбора часов, мы знаем какие ему нравиться, предлагаю действительно собраться, встретиться, например в Москве, и купить Топикстатеру подарок-часы, но заранее не говорить какие, а потом просто переслать ему в Ростов-на-Дону. Тем более он говорил что если на данный момент сам бы покупал часы, то к примеру сумме в 5000 рублей, нашел бы другое применение. А так будет действительно подарок и носить его он будет с радостью и гордостью.
Было уже такое. Покупали часы всем миром. В Ташкент. Началось за здравие - деньги собрали, часы выбрали (сам одаряемый), нашли на маркете, продавец с форума скидку дал максимальную, даже табличку памятную на коробку из латуни Саша aka Alex298 сделал. А кончилось все не очень - одаряемый их походу поносил неделю да и продал. В общем не самая лучшая идея ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
yourok72 (06.04.2015)
  #42  
Старый 06.04.2015, 10:09
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Да..зашибись в стране савецкой жить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2015, 10:15
mironovm mironovm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Топикстатеру. Вы немного не правы в плане утверждения, что часы приятно носить только если их сам себе купил. В данном случае поверьте, Вам тоже будет приятно носить часы, подаренные Вам другими форумчанами, просто как память. И ничего никому Вы должны не будете.
Поэтому я тоже поддержу предложение "часы в подарок", но оговорюсь, именно сами часы а не деньги.
А что, Топикстатер озвучил свои параметры выбора часов, мы знаем какие ему нравиться, предлагаю действительно собраться, встретиться, например в Москве, и купить Топикстатеру подарок-часы, но заранее не говорить какие, а потом просто переслать ему в Ростов-на-Дону. Тем более он говорил что если на данный момент сам бы покупал часы, то к примеру сумме в 5000 рублей, нашел бы другое применение. А так будет действительно подарок и носить его он будет с радостью и гордостью.
Все сказанное конечно имхо, но вообщем я за встречу и покупку подарка. Тем более это будет предлог для встречи форумчан, как то так вообщем.
---

Цитата:
Сообщение от aveks Посмотреть сообщение
К приличным часам нужно прийти, даже с пенсии пару рублей всегда можно отложить))
---

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
"Кресту отписать: отправлять некого, на воле своих проблем хватает, пусть назначит "смотрящим" кого-нибудь их своих." "Ну он же сказал: назначать не кого, ну хотите, я пойду". -цитата из кинофильма "Антикиллер".
Он написал что у него все тяжко, мы же все не знаем, какая жизненная ситуация у Топикстатера. А от тюрьмы и от сумы зарекаться никогда нельзя, сам на своем опыте проверил.
---

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Было уже такое. Покупали часы всем миром. В Ташкент. Началось за здравие - деньги собрали, часы выбрали (сам одаряемый), нашли на маркете, продавец с форума скидку дал максимальную, даже табличку памятную на коробку из латуни Саша aka Alex298 сделал. А кончилось все не очень - одаряемый их походу поносил неделю да и продал. В общем не самая лучшая идея ИМХО.
---

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Да..зашибись в стране савецкой жить.
---

Товарищи, давайте пожалуйста не будем больше это обсуждать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mironovm за это сообщение:
krestyaninov (06.04.2015)
  #44  
Старый 06.04.2015, 10:40
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
А кончилось все не очень - одаряемый их походу поносил неделю да и продал.
Охренеть просто! А что за часы были (хотя в данном случае это как раз не главное)?

По данной теме - ТС, как я понял, часы Вы купили. Напишите потом для интереса, каковы ощущения от носки спустя неделю и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
mironovm (06.04.2015)
  #45  
Старый 06.04.2015, 10:58
STAS K STAS K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
Ракета хорошие часы, у самого есть дедовы, точно идут, приятно и громко тикают. Но мочить нельзя, как и китайцев! Кстати, хочу выступить в защиту китчаспрома. В детстве мне отец подарил часы, с логотипом Sharp. Это сейчас я вижу что голимый китаец, а тогда смотрелось круто, и в школе все завидовали, пацаны оценили круче командирских. И отходил я в них 10 лет, это 3650 дней, если что. Не каждый японец выдержит. Часы летали через всю комнату об стену - и ничего, только две крошечных царапки на стекле. Кварцевые шли точно, а электронные отставали периодически (там по сути двое часов внутри было, с 2 батарейками). От времени низ корпуса сточился об руку (силумин вроде) но сверху выглядят еще прилично. В ванне протекали через пару минут. Однажды в драке вырвали ось и потерялась заглушка между браслетом и часами, подобрали похожую, но заметна разница. Потому сменил часы на японские. И, как говориться, почувствовал разницу. Однако, это все понты и самоудовлетворение, основную функцию - отсчет времени, китайцы (кварц) выполняют на высоком уровне. Но конечно, подобные часы надо поискать среди множества откровенного ширпотреба. И лучше брать без покрытия, ибо китайское покрытие мгновенно облезает. Цену тех не знаю - подарок. Знаю что недорого. До сих пор лежат в коробке.
А вообще советую брать часы с водозащитой хотя бы 100 метров, японские. Часы при частой носке загрязняются, и очень удобно их купать прям в воде, намылить и старой зубной щеткой вычистить. Так часы будут долго выглядеть, будто вчера купили.
Стекло пластиковое отполировать очень легко, главное чтоб трещин не было. Берете зубную пасту немного, или зубной порошок с водой и старой зубной щеткой растираете по стеклу. Через пару минут отполируете. Можно конечно затем тканью дополировать, но не вижу в этом смысла для пластика. Лучше при этом стекло вытащить, если не умеете, можно и так, только надо аккуратно, следить чтоб минимум воды на часы попадало, протирать их потом влажной тряпочкой на несколько раз. Я так делаю.
__________________
Мои часы: Luminox L-8831.KM, Casio EFA-131BK-1A
Слава http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=343
Ракета http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=384
Победа http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3953
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! STAS K за это сообщение:
krestyaninov (06.04.2015), mironovm (06.04.2015), Polar Bear (06.04.2015), Vbah (06.04.2015)
  #46  
Старый 06.04.2015, 12:46
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
[quote=mironovm;3016260

Товарищи, давайте пожалуйста не будем больше это обсуждать[/QUOTE]

Бедный,но гордый?Я сам нищеброд и знакомых у меня куча неимущих,но уж они часы за тыщу бу не будут выбирать.Откуда при таких раскладах и интернет тогда)))Да и какие тут товарищи)Одним со ста тыщами советут подкопить,а другим QQ купить.Соклубники максимум.Хотя у вас то уж точно часовая болезньВелкам
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2015, 12:50
mironovm mironovm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
По данной теме - ТС, как я понял, часы Вы купили. Напишите потом для интереса, каковы ощущения от носки спустя неделю и т.д.
Обязательно)
Пока идут исправно, спустя сутки после покупки, хотя ночью пару раз просыпался - казалосб что не слышу как тикают, думал ну все, встали) но подносил ближе руку - тикали
Правда сегодня заметил особенность - тикают как то звонко, не то что бы громко, а именно не просто тик-тик-тик-тик, а если близко поднести к уху - через каждый "тик" слышен именно металлический такой как бы тихий "дзынь" пружинящий, как будто маааааленький удар по мини-наковальне, причем оказалось что если неподвижно их подержать секунд 30 то бывает это звяканье пропадает и остается чистое "тик-тик-тик" , но если встряхнуть руку с часами - снова начинается это металлическое позвякивание или если перевернуть часы стеклом вниз - сразу пропадает звяканье, а перевернешь обратно - появляется.
Но идут пока что точно, и с секундомером в телефоне замерял круг секундной стрелки ровно 60 секунд получился
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.04.2015, 12:51
Savelnik43 Savelnik43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия Спб
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Еще одна бесконечная тема! Скучно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Savelnik43 за это сообщение:
mironovm (06.04.2015)
  #49  
Старый 06.04.2015, 13:30
mironovm mironovm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от STAS K Посмотреть сообщение
Ракета хорошие часы, у самого есть дедовы, точно идут, приятно и громко тикают. Но мочить нельзя, как и китайцев!
Стекло пластиковое отполировать очень легко, главное чтоб трещин не было. Берете зубную пасту немного, или зубной порошок с водой и старой зубной щеткой растираете по стеклу. Через пару минут отполируете. Можно конечно затем тканью дополировать, но не вижу в этом смысла для пластика. Лучше при этом стекло вытащить, если не умеете, можно и так, только надо аккуратно, следить чтоб минимум воды на часы попадало, протирать их потом влажной тряпочкой на несколько раз. Я так делаю.
Спасибо, уже на форуме почитал про полировку зубной пастой и пастой ГОИ)
Но подумал пока не буду лучше, царапинки очень мелкие, заметны только с близи если смотреть под углом к свету, просто потертости, и думаю на таком пластиковом стеклышке они при ежедневной носке уже через неделю так же появятся или не появятся и есть смысл полировать?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Бедный,но гордый?Я сам нищеброд и знакомых у меня куча неимущих,но уж они часы за тыщу бу не будут выбирать.Откуда при таких раскладах и интернет тогда)))Да и какие тут товарищи)Одним со ста тыщами советут подкопить,а другим QQ купить.Соклубники максимум.Хотя у вас то уж точно часовая болезньВелкам
Интересные у вас понятия о "нищебродах" и "неимущих", которые значит покупают новые часы за 3-5 т.р.? Или просто вообще не покупают? А то какое-то логическое несоответствие)
Интернет у меня буквально с неба сыплется) 3g обзывается)
С товарищами утверждение тоже не понятно на чем основано, на том что "гусь свинье не товарищ"? Я например получил несколько нужных для меня советов и мнений, по тому вопросу который задал. В чем "не правильность" советов "Одним со ста тыщами советут подкопить,а другим QQ купить"? Каждому совет по потребностям и возможностям.
Соклубником меня тогда тоже считать нельзя, ибо я только вчера зарегистрировался на форуме и никакой еще не соклубник получается, даже статус у меня не "форумчанин" а "новичек", можно сказать "гость")
А болезнь у меня не часовая к сожалению, я все описал в первом сообщении довольно понятно по моему - попробовал носить наручные часы, понравилось, но они пришли в негодность внешнюю, возникла потребность их чем-то заменить в тех условиях, которые есть, и посоветоваться по этому поводу.
И я абсалютно не просил обсуждать мое финансовое положение, социальный статус и дарить мне что-то, кроме совета.

Цитата:
Сообщение от Savelnik43 Посмотреть сообщение
Еще одна бесконечная тема! Скучно
ну так вроде не Башорг и не КВН
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.04.2015, 14:17
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,032
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mironovm Посмотреть сообщение
попробовал носить наручные часы, понравилось, но они пришли в негодность внешнюю, возникла потребность их чем-то заменить в тех условиях, которые есть, и посоветоваться по этому поводу.
Могу посоветовать за вашу сумму вот такие часы, если Ракета перестанет устраивать. Покупал на подарок позапрошлой весной, по отзывам до сих пор ходят нормально, не протекли, не особо поцарапались. Кстати, в Ростовской области они теперь живут, ст. Обливская
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов до 250000 рублей Head Frimen Советы по выбору часов 212 22.01.2020 07:53
Выбор первых часов с бюджетом до 10000 рублей Diesel Bosco Советы по выбору часов 5 22.07.2019 12:42
Выбор первых часов до 10000 рублей Mookee Советы по выбору часов 14 09.06.2019 12:47
Выбор первых часов до 4000 рублей Romman Советы по выбору часов 14 13.08.2014 13:30
Выбор первых часов до 15000 рублей Vovan177 Советы по выбору часов 10 18.01.2013 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 18:50.