Ложка дегтя для Омеги - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.11.2009, 17:17
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Очень интересная информация, хотя для меня несколько странно выглядит. Правда может так принято в часовом бизнесе...
Хотя все равно странно - по поводу деталей не очень понял - "любые запчасти" имеется в виду и не одобренные Омегой к их часам, но те которые сервис считает нужным купить у третьих лиц? А если обращение по гарантии требует пересылки часов производителю и починки их там - как производятся взаиморасчеты? К тому же как правило гарантийный случай - это случай возникший по причине заводского дефекта или недоработки - и он не оплачивается? В общем сразу возникает огромный набор вопросов и не очень понятно как тогда Омега Сервис вообще осуществляет гарантийное обслуживание часов Swatch Group (имею в виду Омега, Радо, Лонжин и Тиссо). Но это просто так - пока вопросы ни к кому и рассуждения на тему... Хотя если уважаемый Андрей Бабанин мог бы продолжить - был бы рад послушать.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.11.2009, 17:42
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
С трудом себе это все представляю.

Скажу одно: если что случится по гарантии - Омега мне это починит за свой счет. Исполняя гарантийные обязательства, как все остальные. Без вариантов.

Но здесь я рассчитываю на качество часов, при к-ром не будет нужды в ремонте
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.11.2009, 04:59
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,693
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,989 раз(а) в 6,610 сообщениях
При чем здесь отношения мастерской и мануфактуры? Ориент тоже не платит деньги за гарантию. И что? Я сказал лишь, что гарантию мастерская делает за свой счет или за взаимный зачет по запчастям, а деньги на зарплаты мастерам и аренду приходится зарабатывать лишь на платных ремонтах. Поэтому и цены немалые. А запчасти естественно только с фабрики. Никаких третьих фирм, только с Омеги.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2010, 17:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
В разделе отзывов о сервисе Омеги множество негативных отзывов. Сам оч. люблю эту марку,но нужно предостеречь соконфетников о проблемах с сервисом.
Тезисно:
1. Очень долго
2. Очень дорого
3. Хамское отношение
4. Развод на деньги
Сам столкнулся с ситуацией когда третий месяц не могу добиться элементарного ответа о судьбе заказанного циферблата. Часы отправил приятелю в Москву,деньги тоже. В итоге ни денег ни часов,все в подвешенном состоянии,а на звонки отвечают мол мы ничего не знаем,если вдруг что-то придет,то мы позвоним.Не могут элементарно сказать есть цифер на складе? Заказан ли у производителя? Отправлен ли в РФ? Будет ли вообще когда нибудь?

Заказ был сделан 06 апреля, как пример, запчасти для автомобиля из Европы доставляют за 2 недели и всегда дают знать есть ли такая деталь,заказана ли со склада или отправлена.Представьте ситуацию - заказали запчасть на авто и ждете пару месяцев,а вам даже не говорят прибудет ли она вообще и когда.

имхо отвратительный сервис,хотя сами часы оч. нра.

Если я не ошибаюсь, если в акте приемке нет доп. пунктов о сроках, по Закону должны ремонтировать не больше недели, все, что больше - по 3% компенсации в Ваш кошелек. Но лучше проверить. И, если так, напомнить им об этом, чтобы расторопнее и вежливее себя вели!
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронные Омеги Vovajan Omega 12 26.07.2020 01:09
"ложка дегтя" или сам "дурак" Oley Panerai 17 01.11.2009 23:04
Просто две винтажных Omega Денман Omega 19 05.10.2009 17:19
Выбор Омеги Leocrazy Omega 15 26.04.2008 22:32
Звено для Омеги. Андрей Крукович Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 01.02.2008 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 21:32.