Ложка дегтя для Омеги - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.07.2009, 16:05
Rijiy Rijiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
я ведь правильно помню что сервис Омеги, это сервис всего SG и там в том числе чинят Tissot? Если да, то я первый в очереди! Как то обратился к этим людям с простейшим вопросом.. после этого решил что раз этот же сервис единственный официально чинит Омегу, то марка просто не стоит внимания за свои деньги.

правда через четыре месяца забыв об этом, неожиданно для, себя купил таки Омегу, а вы вот опять напомнили
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.07.2009, 19:32
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
2 jb2007 & 2-D

Поверьте,я не любитель скандалов,тем более у меня нет претензий.Но,сегодня жалуется antoncher, а завтра я или мой коллега.Что же плохого в поддержке законных требований antoncher, отсутствие безразличия ? Как владелец часов данной марки, я заинтересован в качественном сервисе.Если не прав, пожалуйста поправьте.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2009, 22:42
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вот еще пара тем,где недовольны сервисом:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12768&page=3
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14678&page=4
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.07.2009, 01:42
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shink Посмотреть сообщение
Что же плохого в поддержке законных требований antoncher, отсутствие безразличия ?
Ну что Вы, никто не говорит о том, что Ваше желание поддержать - это плохо. Я точно так же, как и Вы, заинтересован в качественном сервисе Омеги, поэтому и "подписался" собрать данные и написать письмо, если наберётся хотя бы десяток недовольных, но свою подпись я ставить не буду, так как считаю это необоснованным - у меня нет фактических претензий к Омега-сервису и если моя подпись не будет сопровождена номером часов, датой поступления в сервис и причиной недовольства, а, тем более, если таих подписей будет несколько, то к письму могут отнестись несерьёзно. Представьте такую ситуацию: я выступаю в суде по поводу плохого качества обслуживания в сервисе. Вас вызывают в качестве свидетеля и Вы отвечаете на вопрос об обслуживании в сервисе: "Я сам ни разу там часы не чинил, но много слышал от формучан, что сервис плохой и хочу их поддержать" Как к этим показаниям отнесутся? Ну это, конечно, лично моё восприятие, я Вам его не навязываю. Я вообще, не люблю ничего никому навязывать

P.S.
Я заранее прошу прощения за возможные опечатки: сегодня на работе у меня случился небольшой успех - слегка отметил
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2-D за это сообщение:
Shink (03.07.2009)
  #25  
Старый 03.07.2009, 16:23
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,982 раз(а) в 6,607 сообщениях
Не очень понимаю, как долго идущая деталь говорит о качестве работы мастерской. Они что, гонца должны в свиссию посылать? У меня люди ремешки очень долго ждут, так как ремни идут в поставке. А вот предлагаю ретивым оплатить лишние баксов 50 за доставку федексом - и что-то желающих нет. А растамаживать у нас долго, помню месяца 4 висел груз на таможне. И что делать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.07.2009, 19:29
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
скажу за себя,речь идет про сервис Омега,с как таковой работой мастеров еще не сталкивался.Хотя если почитать другие отзывы(ссылки я привел),то и к ним есть претензии. Сервис это комплекс,в том числе это и работа непосредственно мастеров, и работа персонала с клиентом и сроки выполнения работ и заказов. Воспринимается сервис комплексно.

В моем случае прошло уже 3 месяца,за это время нельзя привезти циферблат? Как же возят запчасти из Европы за неделю? Можно предположить,что нет в наличии и его заказали на фабрике,но опять же клиенту не говорят вообще ничего,сказали бы,что да заказали ждем пока сделают или все в пути ждем растаможку,а то ведь просто посылают мол ждите звонка когда-нибудь.
имхо 3 месяца вполне достаточно,чтобы изготовить цифер и привезти его в РФ и растаможить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.07.2009, 19:55
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, как долго идущая деталь говорит о качестве работы мастерской. говорит! и очень многое!Они что, гонца должны в свиссию посылать? если дорого лицо фирмы то да!!. А растамаживать у нас долго, помню месяца 4 висел груз на таможне. И что делать?стреляться, закрываться или решить вопрос с таможней ЛЮБЫМ СПОСОБОМ!!!!
иначе не выжить в условиях кризиса
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2009, 21:02
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,802 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
...и если моя подпись не будет сопровождена номером часов, датой поступления в сервис и причиной недовольства,то к письму могут отнестись несерьёзно...
Вы меня убедили, согласен с вами.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.07.2009, 01:47
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,982 раз(а) в 6,607 сообщениях
to tsn2233 Надеюсь, что в своем деле Вы именно так и поступаете. А бодаться с таможней...может подсобите? А то у Вас так все просто...

За неделю присылают только в пакетах с дополнительной наценкой в 50 баксов. Причем та сторона не особо любит такие способы - им проще один заказ скопом прислать, чем каждый раз дергать весь отдел логистики из-за одной детали. Сколько всего сервисов Своч груп в мире? Сколько деталей они потребляют? Похоже, что если все детали слать поштучно федексом, то федекс моментально станет ну очень богатым, а бедные парни из своч груп будут за остатки своей зарплаты досылать ретивым поклонникам марки новые циферблаты
Мне кажется, что именно сокращение расходов на логистику, коллекция мелких заказов в один большой реально позволяет многим компаниям продержаться в кризис. Ну а клиент подождет... Часы не предмет первой необходимости.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.07.2009, 09:49
Аватар для tsn2233
tsn2233 tsn2233 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Звенигород
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 397 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
to tsn2233 Надеюсь, что в своем деле Вы именно так и поступаете.именно так и поступаю А бодаться с таможней...может подсобите? а бодаться с таможней не нужно, ее не перебодать, гараздо проще завести знакомства на таможне, или вобще миновать таможню, или работать с теми перевозчиками которые сами решают с таможней
За неделю присылают только в пакетах с дополнительной наценкой в 50 баксов. Причем та сторона не особо любит такие способы - им проще один заказ скопом прислать, чем каждый раз дергать весь отдел логистики из-за одной детали.50 долларов на фоне стоимости ремонта часов это не что! да и почему по одной детали!? можно скажем формировать заказ неделю, а еще лучьше создать у себя запас основных ходовых деталей.тем более что можно скооперироваться с коллегами и если искомая деталь не найдется на своем складе, то купить ее у конкурентов Сколько всего сервисов Своч груп в мире? Сколько деталей они потребляют? Похоже, что если все детали слать поштучно федексом, то федекс моментально станет ну очень богатым, а бедные парни из своч груп будут за остатки своей зарплаты досылать ретивым поклонникам марки новые циферблаты неужели в москве нет фирмы которая занимается поставкой запчастей для часов, и которая имеет на своих складах полный комплект запчастей для всех основных марок часов? мой товарищ держит сеть мастерских по ремонту телефонов и никогда не заказывает запчастей из за границы! любая деталь находится в москве! хотя телефоны в отличие от часов очень быстро выходят из моды и морально устаревают, но скажем дисплей для эриксона е-28 который не выпускается больше 10 лет запросто можно купить в москве. и заметьте владельцев данной модели телефона значительно меньше чем владельцев омеги или ролекса
Мне кажется, что именно сокращение расходов на логистику, коллекция мелких заказов в один большой реально позволяет многим компаниям продержаться в кризис. Ну а клиент подождет... Часы не предмет первой необходимости.вышесказання стратегия подойдет для мастерской ремонтирующей часы нисшей ценовой категории чей клиент ради низкой цены действительно может ждать сколь угодно долго! но мастерская занимающаяся ремонтом дорогих швейцарских часов продержаться в кризис, удержать старого клиента, и привлечь нового может только засчет хорошего сервиса, высокого качества обслуживания, скорости и качества ремонта!!!
я очень далек от часового бизнеса, но я так считаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронные Омеги Vovajan Omega 12 26.07.2020 01:09
"ложка дегтя" или сам "дурак" Oley Panerai 17 01.11.2009 23:04
Просто две винтажных Omega Денман Omega 19 05.10.2009 17:19
Выбор Омеги Leocrazy Omega 15 26.04.2008 22:32
Звено для Омеги. Андрей Крукович Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 01.02.2008 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 11:37.