Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 58 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #571  
Старый 05.01.2021, 03:46
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Уважаемый SWF, а как в ваше мировоззрение вписывается тот факт, что у "кварцевиков,трольщиков,неугомонных!" тоже есть механика? Мы её не любим, но все равно покупаем как те ёжики с кактусами?
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Паре/тройке, определивших себя любимых,напоследок-уж лучше б вы механику не имели!"Она" от этого ничего не потеряла бы!


Я не очень понимаю этот антагонизм, ведь у нас с вами больше общего, чем вы боитесь себе признаться. Например любовь к механике. Просто есть довольно тонкая грань между "любить механику" и "делать из механики культ", и тут мы, как раз, находимся по разные стороны.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
akadama (05.01.2021), babangida (05.01.2021), leon85 (05.01.2021), NoZvezda (05.01.2021)
  #572  
Старый 05.01.2021, 05:27
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю этот антагонизм
На самом деле антагонизм у тех кто из механики делает культ сидит внутри - думаю это подсознательная попытка оправдать свою склонность к мазохизму. Ведь имено легким налётом часового мазохизьма на самом деле является вот это вот всё - необходимость контроля чтоб у часов был достаточный завод, корректировка времени, танцы с бубном по настройке хода, репассаж, перевод даты и дня недели, размагничивание и всё такое... Причем за все эти "удовольствия" они ещё и платят зачастую весьма приличные деньги! Между тем альтернатива существенно облегчающая жизнь - кварц или солар отметается уже на уровне обсуждени. Поэтому для себя сделал вывод - в данной теме спорят в основном 2 типа форумчан. Моногамные часовые мазохисты и сторонники разнообразного часового секса в рамках приличий. Часовой гомосятины в теме слава богу пока не заметил.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
babangida (05.01.2021), Evgen86 (07.01.2021), kutasov (05.01.2021), NoZvezda (05.01.2021)
  #573  
Старый 05.01.2021, 06:56
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 7,961
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,133 сообщениях
Тогда у меня мысль возникла, почитав ваши дебаты и вспомнив название ветки - не может ли тогда быть кинетик тем, что будет компромиссом для тс и позволит полюбить кварц?
__________________
Жизнь прекрасна!
  #574  
Старый 05.01.2021, 08:04
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 752 сообщениях
Механика ,жива и особенностью дизайна.Маркетинг конечно тоже .Но вот то что выпускают механику в индивидуальном дизайне это факт.И это круто.Кварц тоже круто.Особенно технологии Сейко ,в часах Гранд Сейко с технологией спринг.Считаю их более кварц чем механика.К смарт холоден.Меня напрягает мысль о постоянном сопряжения с устройством.А это волны ,лишние.Тема "никогда не говори никогда"Можно топить за кварц и потом купить механику ,а потом и смарт,удивляясь вцелом инженерным решениям прошлого настоящего и будущего
__________________
اجعل الله اولويتك
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sportura за это сообщение:
Kelevratony (05.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #575  
Старый 05.01.2021, 08:06
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 4,180 раз(а) в 1,025 сообщениях
Тема энергетической автономности в часах довольно актуальная вещь. Именно она тормозит развитие популярности УЧ.
Да и в целом как уже здесь упоминали современные аккумуляторные технологии имеют множество слабых сторон. Это и низкие температуры и в сравнении достаточно небольшой срок службы самого элемента.
И собственно кпд аккумуляторов тоже не идеально порядка 90%. Химические процессы отжирают свой процент кпд и несут с собой необратимые последствия деградации элемента. Такова их жизнь и технология. В этом плане намного более интересны конденсаторы кпд которых приближается к 100% и они лишены недостатков деградации акб.
Единственным недостатком этой этой технологии в часах было отсутствие подсветки. Но зато ресурс использования прибора по сравнению с акб повышался многократно!
Часы становятся практически "вечными". Касиовцы продвигали эту технологию но сейчас все почему то заглохло. Хотя определенная часть этих причин вполне объяснима.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Evgen86 (07.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #576  
Старый 05.01.2021, 08:11
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Ведь имено легким налётом часового мазохизьма на самом деле является вот это вот всё - необходимость контроля чтоб у часов был достаточный завод, корректировка времени, танцы с бубном по настройке хода, репассаж, перевод даты и дня недели, размагничивание и всё такое...
Я ношу практически всегда одни часы.
Одеваю утром и снимаю вечером. Что там с достаточностью завода смотреть, если у них запас хода 70 часов. Могу смело чередовать легко через день с другими часами.
Корректировка часа при переходе на зимнее/летнее время в моей Омеге производится легко и непринуждённо только переводом часовой стрелки без остановки часов. Собственно как и даты. 99% кварцевых часов так не умеют. И тут мимо. Не такая великая беда перевести число пять раз за год.
Ни каких танцев с бубном по настройке хода не было и нет. Часы с завода настроены выше всякой похвалы. 99% кварцевых простых часов завидуют молча.

Совершенно не убедили.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Kelevratony (05.01.2021), zorkiy sov (15.01.2021)
  #577  
Старый 05.01.2021, 08:51
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Корректировка часа при переходе на зимнее/летнее время в моей Омеге производится легко и непринуждённо только переводом часовой стрелки без остановки часов. Собственно как и даты. 99% кварцевых часов так не умеют.
Сразу нужно с пояснением: "99% кварцевых часов, о которых лично вы знаете".
Из тех кварцевых часов, что у меня есть или были:
Простейшие стрелочые Q&Q за 50$ так умели.
Тоже стрелочные Citizen Attesa из "нижних серий" за 200$ тоже так умеют.
Даже стрелочные Casio Aviator 10-летней давности так могут.
... а про цифровой кварц, где перевести час без остановки часов - вообще не проблема, я вообще молчу.

Вы точно уверены про 99%?

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Не такая великая беда перевести число пять раз за год.
А вот тут аргумент из серии "да и не сильно и хотелось".
Если хоть раз владел часами с вечным календарём, часы без такового кажутся технологически отсталыми. И пусть это даже Омега будет.

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Часы с завода настроены выше всякой похвалы. 99% кварцевых простых часов завидуют молча.
Что-то у вас с математикой и аргументацией.
99% кварца не настроены с завода? Реально?

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Совершенно не убедили.
А это вообще возможно?

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Я ношу практически всегда одни часы.
Вот тут спор можно закончить.
Когда в сете несколько часов, тогда есть необходимость выставить дату-время-подвести-завести и т.д.
(кстати, возможно именно поэтому у людей, имеющих несколько часов, преобладает кварц за редким исключением)
Когда часы одни, делается это легко и непринуждённо.

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Да и в целом как уже здесь упоминали современные аккумуляторные технологии имеют множество слабых сторон. Это и низкие температуры и в сравнении достаточно небольшой срок службы самого элемента. .
У меня Casio с аккумулятором прожили 6 лет и живут дальше.
У Citizen EcoDrive заявлено 15 лет срок службы аккумулятора (а реально бывает и больше)
На форуме часы столько не носят, предпочтения меняются быстрее))

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
На самом деле антагонизм у тех кто из механики делает культ сидит внутри - думаю это подсознательная попытка оправдать свою склонность к мазохизму.
Фанатизм и упоротость - всегда плохо.
Культ почитания механики частенько смешивается с попытками назвать владельцев кварца "неполноценными" и что-то там компенсирующими.
Классические проекции.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Его кварцевый хронограф вполне выдержал морозы порядка -20 градусов, благополучно отстал на 3 дня (з укороченных дня февраля) и сохранил московское время, что указывало на некоторые нюансы в определении даты смерти.
Вот, а вы говорите, что кварцевые часы бесполезны)))

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Было это 17 декабря прошлого года.
VHP были оставлены на сутки в машине. Лёгкий недомороз от -2 ночью, до +2 днём. В общем вечером при 0 градусов после суток в около нулевой температуре часы оказались в ауте. Стрелки свели в 0 и ни как не реагировали ни на какие манипуляции ключом пока не полежали в помещении почти час. После нагрева ключ был передёрнут в положение перевода и нажат в штатное положение. Часы быстренько перевели стрелки на текущее время и как ни в чём не бывало продолжили правильный отсчёт секунда в секунду с реальным временем.

И вот продолжение сегодня с моими предыдущими кварцевыми Victorinox Swiss Army Chrono Classic 1/100th, которые именно в тот же день с моей руки пересели на руку товарищу. Поехал он вчера с самого утра с отцом пострелять. Любители они ружей. Оставил часы в машине и ушли на 7-8 часов. Температура была той же околонулевой. По возвращению он про часы забыл и по приезду домой так же оставил в подлокотнике. Ну ночью -2 не более. На утро обнаружил часы в ауте, не ходячими и даже число стояло 6-е вместо 4-го. Ни на что не реагировали, пока не отогрелись. С утра настраивал время и вечник этих замечательных часов.

Вот два практических случая из собственной практики.
Не стоит путать понятия, здесь ни разу не кварц виноват, а хозяин часов.
У каждых часов (как у любого прибора) есть допустимый эксплуатационный диапазон, а вы пытаетесь требовать от часов того, чего они не могут.
Лично я уверен, что были бы на руке или в машине Шоки - ничего бы с ними не стало. Уверен, потому что мои 5600 частенько ночуют в машине на морозе.

Для особо требовательных есть целая серия с технологией G-Shock Low-Temperature Resist, как раз для этих случаев.

ps вопрос с температурой интересный.
Интересно, а как механика ведёт себя, если её на сутки оставить "на морозе"?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
babangida (05.01.2021), Evgen86 (07.01.2021), Kshat (05.01.2021)
  #578  
Старый 05.01.2021, 08:58
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,388 раз(а) в 3,979 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Корректировка часа при переходе на зимнее/летнее время в моей Омеге производится легко и непринуждённо только переводом часовой стрелки без остановки часов. Собственно как и даты. 99% кварцевых часов так не умеют. И тут мимо. Не такая великая беда перевести число пять раз за год.
Если я правильно понимаю, мы сравниваем Омегу с кварцами той же стоимости.
Там в 99% часов вечники и прочие солары. Не надо вообще ничего переводить...ни пять раз в год, ни десять. Не надо даже время уточнять, по кварцу. Чтобы убедиться, что какая то там механика точно идёт.
Не, если мы сравниваем Омегу с пятидесятидолларовыми китайцами, то вынужден согласиться - есть, пусть немного, но есть пара моментов, где Омега, пожалуй, лучше.
Да и то не пара, а, видимо, только два - статусность и отделка.
Или еще какие-то есть преимущества у Омеги? По вмем остальным параметрам китайцы уделывают ее в одни ворота..
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
babangida (05.01.2021), Clapton (05.01.2021), dzer (06.01.2021), Evgen86 (07.01.2021), redrabbit (05.01.2021), VatNik86 (05.01.2021)
  #579  
Старый 05.01.2021, 09:11
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Корректировка часа при переходе на зимнее/летнее время в моей Омеге производится легко и непринуждённо только переводом часовой стрелки без остановки часов. Собственно как и даты. 99% кварцевых часов так не умеют. И тут мимо. Не такая великая беда перевести число пять раз за год.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, мы сравниваем Омегу с кварцами той же стоимости.
Там в 99% часов вечники и прочие солары. Не надо вообще ничего переводить...ни пять раз в год, ни десять. Не надо даже время уточнять, по кварцу. Чтобы убедиться, что какая то там механика точно идёт.
Ха! Я когда это прочитал - смеялся гомерическим хохотом. Дело в том, что у жены уважаемого toyo50, как я понимаю, есть кварцевые женские Omega Seamaster, в которых часовая стрелка переводится точно также как и в его Planet Ocean. С другой стороны ни в его Steinhart ни в Davosa так не сделаешь, но при этом отсутствие этой фичи он ставит в минус только кварцевым часам.

... и эти люди обижаются когда мы не верим в их объективность...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
babangida (05.01.2021), dzer (06.01.2021), PaulB87 (05.01.2021)
  #580  
Старый 05.01.2021, 09:18
Serg143 Serg143 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 986 раз(а) в 332 сообщениях
Так и омега симастеры были прекрасные кварцевые. Вот их, кстати можно покупать бу. Не сильно напрягаясь по поводу, как ходить будут. Конечно, не что не вечно. Но, купить 10-15 летнюю мех омегу более стремно, чем кварц. У меня и кварц и механика. Механика, это такие интересные часы, которые прямо должны сбиваться, ломаться. Иначе зачем? Тут, как раз прямо требуется что-то делать. Ролексы с завода ходили прямо, как кварц. Но, спустя несколько лет подустали. и потребовалось вмешательство. Вся механика со временем сбивалась. С более менее понятным кварцев такое не происходило. Я легко перекидываю на руке кварц и механику. И не испытываю дискомфорта. Я смрился с тем, что кварц может быть и не копеечным. Отделка и марка делают свое дело.
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Третья попытка полюбить Восток: Командирские АПЗ Naf Naf Pigs Восток 40 28.08.2018 12:47
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
Как полюбить Rolex? Uncle Sasha Офтопик 42 03.08.2013 07:35
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.