Мнение со стороны: Oris Big Crown или Ball Engineer - Страница 58 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбираете Вы?
Oris 43 26.06%
Ball 122 73.94%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #571  
Старый 20.02.2016, 09:22
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
По точности - да, лучше. Но ведь это и не чистая механика, некорректно сравнивать. Механику надо сравнивать только с механикой, и вот тут лично для себя какого-то критичного превосходства ГСовских мех-мов над омеговскими не вижу, и часы одним лишь мех-мом не исчерпываются.

Не знаю... Поигрался Спринг Драйвом ок. года и без особых сожалений продал. На момент покупки, кстати, выбирал между ГС на СД и Омегой АТ. ГС тогда победил в силу того, что хотелось пощупать столь экзотический движок, + предложение по цене было ну очень сладким. Сейчас однозначно предпочел бы Омегу АТ, она не столь пресная по дизайну и вообще более гармонична как изделие вцелом. ГС довольно неоднозначные часы, в чем-то великолепны, а где-то вылезают у них длиннющие уши нелепой экономии. То ли я просто эти часы не понял (что называется, "не мое"), но, честно, мне дешевенький Сейко Альпинист зеленый гораздо больше радости доставлял.
Точность у СД, конечно, феноменальная ( минус 1 сек. в месяц у меня было, если постоянно носить), но для меня этот параметр в часах давно уже потерял хоть какую-то значимость, важнее то общее удовольствие, кот. часы доставляют как предмет на руке (и в уме и чувствах).
Тут уж и вправду-каждому-свое... Я тоже поигрался ПО 9300 стальных и тоже продал-некомфортно для частой носки.... Толсты и тяжелы... Я тоже особо не утверждаю что то,зная свою переменчивую натуру... Мне любые часы могут быть неидеальны... Омега появилась,несколько дней эйфория,потом обыденность,далее-недовольство....Может куплю ГС,поношу и тоже буду неудовлетворен... По Омеге сужу опытом владения вот таких... А Сейко и Ситизен были первые часы-может и любовь к ним потому.... АТ тоже раньше хотел-но чем больше на нее смотрел,тем скучнее становилось... Если только лимитка бондовская последняя еще как то не грустная... Ну и Пчелка.... А внешне из Омег больше по душе конечно ПО 9300... Ну и биколорные варианты... Та же АТ с годовым календарем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150217_095103.jpg
Просмотров: 122
Размер:	296.5 Кб
ID:	1300484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141028_203551.jpg
Просмотров: 115
Размер:	416.7 Кб
ID:	1300485  
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 20.02.2016, 10:53
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Velcom Посмотреть сообщение
Но при любом раскладе любой бренд можно раскрутить до немыслимых доходов. Парочка роликов с известными личностями и неизвестным брендом, массовая реклама и прочие пиар штучки.через год результат. И все затраты окупаются
Что же не раскрутили, если все затраты окупаются? Вы сами себе противоречите Уверены, если ориент заплатит М. Пореченкову больше, чем Д. Клуни или наоборот перекупит его и он станет лицом и посланником марки репутация этого бренда на часовом олимпе станет выше? Я нет. На все это нужны десятилетия, если не столетия и годом тут никак не обойдешься, а тем более, что остальные марки не стоят на месте.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 20.02.2016, 11:26
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
А то тоже могли бы выпускать часы от 5 килобаксов и пожинать плоды...
Так выпускают возьмите тот же хай-бит, который по стоимости ритейла можно сказать догнал "ролик", но вот что-то не пожинают И дело не только в том, что мастера его на "коленке" собирают, а не на потоке он просто за такие бабки разве, что единицам и фанатам GS интересен, тогда как большинство не одурманенных людей пойдет и за эти деньги купит часы с заветной "короной" либо другого швейцарца в эквивалентной стоимости.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 20.02.2016, 11:29
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Так выпускают возьмите тот же хай-бит, который по стоимости ритейла можно сказать догнал "ролик", но вот что-то не пожинают И дело не только в том, что мастера его на "коленке" собирают, а не на потоке он просто за такие бабки разве, что единицам и фанатам GS интересен, тогда как большинство не одурманенных людей пойдет и за эти деньги купит часы с заветной "короной" либо другого швейцарца в эквивалентной стоимости.
Да-да... Вот большинство одурманенных волшебным слоганом Швейцарские часы,и рекламными буклетами,бондами, ОИ как раз такие и покупают
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 20.02.2016, 11:44
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Вот большинство одурманенных волшебным слоганом Швейцарские часы,и рекламными буклетами,бондами,
Понимаете ли какое дело. Помимо буклета и короны человек получает без преувеличения легендарную надёжность, точность и стабильность. А сейчас ещё и 5-летнюю гарантию и увеличенный сервисный интервал. А что даёт ГС? Ну кроме баек про катану и кожаные столы?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
deathinjune (20.02.2016), Drinkinss (20.02.2016), naval (20.02.2016), RexHavoc (20.02.2016), seals (20.02.2016)
  #576  
Старый 20.02.2016, 11:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
...большинство одурманенных волшебным слоганом Швейцарские часы,и рекламными буклетами,бондами, ОИ как раз такие и покупают...
Правда в том, что больш-во обычных людей покупает имидж продукта, а не сам продукт. Для рынка дорогущих и при этом практически бесполезных аксессуаров это вдвойне так. И это нормально. Ну, а кто хочет чего-то "не-как-у-всех" (что есть те же понты по сути ), или интересуется технической экзотикой типа Спринг Драйва, или следует всплеску моды неких сообществ по интересам (наподобие вотч.ру, WUS и т.п.), тот вполне купит и ГС. Это тоже ОК. И тоже не имеет никакого реального бытового смысла. Только еще и момент общепризнанного престижа у покупки пропадет.
И, сорри, что повторяюсь, я не вижу никаких реальных преимущ-в механических калибров ГС перед омеговскими, если не брать в расчет "гибридный" Спринг Драйв - технологию, знакомую и швиссам, но которую они в свое время отказались развивать, что вполне понятно, т.к. эта фишка нужна далеко не всем потребителям: при сопоставимой точности, до беспроблемности и неприхотливости кварца Спринг Драйву все-равно как до Луны пешком.


ЗЫ

В Сейке не самоубийцы-камикадзе сидят, чтобы начать маркетинговую войну со швиссами на уровне кто кого задавит баблом, за швиссами уже давно сложившееся колоссальное преимущество в лакшери сегменте механических наручных часов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Beatloman (20.02.2016), gromm (20.02.2016), naval (20.02.2016), seals (20.02.2016), Гена Бобков (20.02.2016)
  #577  
Старый 20.02.2016, 11:56
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
ОИ как раз такие и покупают
Отчасти согласен это присутствует, но штучки с бондом вы ведь понимаете рассчитаны на недалекую аудиторию, которых все же считаю меньшинство, тогда как правильный ответ кроется видимо тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=521 и http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=535
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
naval (20.02.2016)
  #578  
Старый 20.02.2016, 12:27
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Так же как нет преимуществ механизмов Омеги над ГС... Преимущество только 2... Словесных... Швейцария и Омега... Но большинство людей носят недорогие часы Сейко Касио Ситизены Ориенты... Которым практичность дороже понтов... Сприн драйв просто пример-сам я приверженец кварца и эко-драйва..... Как уже писал-пробовал Омегу и тд... Обладание от этих брендов мне никакого внутреннего кайфа не принесло... Ношу в данный момент пару Ситизенов и Касио-надуше не хуже и в люди когда выхожу,ущербней себя не считаю... Как и люди.... В мое кругу общения давно уже перестали судить о человеке по цацкам и аксессуарам Это все осталось в 90-х... В молодости...
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 20.02.2016, 12:32
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В Сейке не самоубийцы-камикадзе сидят, чтобы начать маркетинговую войну со швиссами на уровне кто кого задавит баблом, за швиссами уже давно сложившееся колоссальное преимущество в лакшери сегменте механических наручных часов.
+1 Это да память у япов хорошая. Как тут не вспомнить, что и по кварцу швейцарский часопром играя в долгую на это понадобилось 14 лет благодаря неоценимой заслуге Н. Хайека, который являлся фактически его спасителем (во время кварцевой революции (кварцевый кризис) - экономический переворот в часовой промышленности в 1970-х — начале 1980-х годов, вызванный выпуском первых кварцевых часов японской компании Seiko в 1969 году. Событие повлекло кризис швейцарской часовой промышленности, выпускавшей механические часы, и взлет популярности азиатской часовой индустрии, которая перешла на кварцевые механизмы. Первые кварцевые часы SEIKO Quartz ASTRON были представлены 25 декабря 1969 года. 1 марта 1983 года были выпущены кварцевые часы новой швейцарской марки Swatch. Их выход ознаменовал завершение кризиса часовой промышленности Швейцарии) эту битву выстоял.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
naval (20.02.2016)
  #580  
Старый 20.02.2016, 12:43
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Преимущество только 2... Словесных... Швейцария и Омега...
Да нет. Преимуществ масса. Вы пытаетесь на уровне эмоций оценивать реальные преимущества и недостатки. Это ,мягко говоря, не корректно. Японцы создали самобытный, качественный продукт. Но вторичный. И ,к сожалению, замерли на уровне 15-ти летней давности. Вваливая бабло в продвижение разработок прошлого века. При этом бубнят про какой-то уровень технологий. А сами ездят на стажировку в Швейцарию .Перенимая методы и технологии обработки.
Это все лирика. Когда человек с открытими глазами покупает часы с 2-х летней гарантией и 2-3года межсервисным интервалом за деньги сопоставимые с покупкой Ролекса- ну хорошо. Этот выбор можно уважать. Значит человек нашел для себя какие другие аргументы. Это его выбор, ему носить часы. Но Омега и Ролекс от этого хуже не стали
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
seals (20.02.2016)
Ответ
Метки
oris vs ball, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10
Нужно ваше мнение: покупка Oris Big Crown darya 1 Oris 8 16.04.2016 09:50
Мнение со стороны - Rolex Oyster 39 mm или Omega Constellation 38 мм WladSh Советы по выбору часов 41 28.02.2016 21:26


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.