Выбор первых костюмных часов, механика с автоподзаводом, до 700$. Помогите не наделать ошибок - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.08.2014, 17:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
20 дней назад я изучал оммажи и копии.)
Данный форумчанин специализируется на продаже RW, Maestro он продал не одни разные, можно ведь списаться с ним, уточнить наличие интересующей модели.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.08.2014, 17:38
solarisicq solarisicq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Данный форумчанин специализируется на продаже RW, Maestro он продал не одни разные, можно ведь списаться с ним, уточнить наличие интересующей модели.
Спасибо, не подумал об этом. Напишу ему.

Цитата:
Сообщение от Vlastan99 Посмотреть сообщение
FC вроде симпатичный , но вторичный - бреге для бедных
Забавно: я езжу на вторичной Шкоде Йети, её называют "VW для бедных".))) Это судьба.)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.08.2014, 17:59
Vlastan99 Vlastan99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
Забавно: я езжу на вторичной Шкоде Йети, её называют "VW для бедных".))) Это судьба.)
Неет, это другое! В ети то движок - как в VW, а AR на бреге только внешне смахивает, а механизмы там даже сравнивать как-то неловко

Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Да, Гамильтон мы считаем незаезженной маркой!
Вы эти данные выдаете на основании собственных соцопросов в рамках Москвы?)))
А если обратится к РФ?
В общем и целом процент владельцев Гамильтон невелик! А вот владельцев лонджин и тиссо действительно много.

Гамильтон заезжен на данном форуме до оскомины, а в народе действительно незаезжен, но и неузнаваем для 99%
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlastan99 за это сообщение:
Deniska621 (24.08.2014)
  #54  
Старый 21.08.2014, 18:11
Аватар для olfagp
olfagp olfagp на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,589
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
Золото не критично - лишь глазу приятен желтый цвет на корпусе часов. Уже не раз меня отговаривают брать позолоту в ПВД напылении. Есть в этом смысл, надо полагать. Говорят, что у FC толщина покрытия побольше будет и полировка не так страшна. Тем не менее, буду обращать внимнаие на модели без золотишка.
Если сделаете довольное выражение лица и хлопните ушами, то продавцы скажут, что они его сами напыляли три дня и три ночи. Их задача продать. А главный помощник в этом деле у них ложь!

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Кстати, у "Агурца" лимитированного ободок тоже из всамделишныго золота 750 пробы, а ценник 43 т.р. (см. Harold, ссылку сайт не дает разместить, режет) после скидки 10%, и думаю, что это еще не финальная цена.
Так это золото! Тогда здорово. Я бы и сам к таким присмотрелся лет через 10, когда золото подойдет к возрасту
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.08.2014, 21:34
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
[quote=solarisicq;2645139]

Черный циферблат, как посоветовал консультант в магазине, мне не идут. ) Не знаю, с чем связана её реплика, но и мне они перестали нравится.)))


Да, поищу видеообзоры, изучу подробнее. Где покупать посоветуйте./QUOTE]
я ещё сам не купил, но здесь хором рекомендуют klockia.se.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.08.2014, 00:29
solarisicq solarisicq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Благодарю всех за советы, фотографии и ссылки на интересные модели. Мои предпочтения сформировались, получили четкий вектор, который направлен в сторону 3-ех брендов:




Предлагаю высказаться по этим моделям и подсказать где бы их купить. Бюджета только на б/у хватит. Также вполне устроят модели этих брендов без ПВД напыления.
Спасибо всем еще раз.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.08.2014, 00:56
andypost andypost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Latvija, Riga
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 187 раз(а) в 104 сообщениях
Зачем б/у ? Лучше немного подкопить.
Ваш Raymond Weil Maestro 2837-STC-00659 есть, к примеру, на Jomashop за $799 :

http://www.jomashop.com/raymond-weil...stc-00659.html

Сам там не покупал, но здесь видел положительные отзывы.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.08.2014, 01:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
... предпочтения сформировались... в сторону 3-ех брендов:




Предлагаю высказаться по этим моделям и подсказать где бы их купить. Бюджета только на б/у хватит...
Если сугубо по брендам, то RW и FC на одном уровне. Кто такой / что такое AR не знает, наверное, никто. Но я бы лично этим вообще не заморачивался, главное, чтобы конкретные часы понравились.
Если по дизайну, то своего лица (яркой индивидуальности в дизайне), увы, нет ни у одного из трех финалистов.

С т.з. механизма, лимитка от "Агурца" поинтереснее. Да и если непременно хочется чего-то золотого, то уж лучше что-то с маленьким кусочком, но все-таки настоящего золота, чем нечто все сплошь желтое, но желтое от ПВД. Биколорность AR не кажется кричащей. Но вот вживе я эти часы не видел, как там в реальности будет, не знаю. Что интересно, ни одной ЖИВОЙ фотки этих часов не нашел. Не говоря уже про предложения по б\у вариантам.

ПВДшного FC вообще не рассматривал бы (лишь вкусовщина, не более)...

Наиболее разумным вариантом, считаю, будет взять нового Вайля за 30 т.р. у продавца, ссылку на кот. уже кидали. И часы новые, и цена ОК, и дизайн как нравится.

А вот где купить все это, но б\у... Наверно, Маркет форума постоянно мониторить (подписаться на уведомления по соответствующему разделу + разместить объявление о желании купить), eBay, хроно24, WUS, вообще www. Рано или поздно что-то да появится.

Цитата:
Сообщение от andypost Посмотреть сообщение
... есть, к примеру, на Jomashop... здесь видел положительные отзывы.
В Джомашопе брать НЕ надо: лотерея! Отрицательных отзывов также полно. Я бы не рисковал с этим лабазом дела иметь, нервы дороже.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.08.2014, 12:32
solarisicq solarisicq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Наиболее разумным вариантом, считаю, будет взять нового Вайля за 30 т.р. у продавца, ссылку на кот. уже кидали. И часы новые, и цена ОК, и дизайн как нравится.
Никак не соображу, что за Вайль? ) Ткните носом.

Вот на эти часики договорился по цене в 15000 руб. Как считаете, хороший вариант?
http://www.*********/stavropol/chasy_...mond_379663514
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.08.2014, 13:00
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
Никак не соображу, что за Вайль? ) Ткните носом...
Так вот же!

Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
...
...
Я бы именно их и брал, причем на браслете, за 30 т.р. на форуме, если есть еще возможность, эти часы на удивление отлично смотрятся именно на стали. Ремень потом любой докупить - вообще не проблема.


Цитата:
Сообщение от solarisicq Посмотреть сообщение
...на эти часики договорился по цене в 15000 руб. Как считаете, хороший вариант?...

Вот честно, никаких в данном Огюсте преимуществ перед, например, Тиссо Ле Локль вообще не вижу. Но при этом Ле Локль те же 15 тыров (ну, 17 - 17500, разница, согласитесь, некритичная) стоит НОВЫЙ, не б\у.
Не знаю... Я бы об этом б\у "Агурце" задумался при цене в 9 - 10 т.р. разве что.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов Эко-драйв или механика? KIrill63 Советы по выбору часов 7 02.12.2018 14:06
Выбор первых часов, помогите! xphs Советы по выбору часов 67 25.01.2014 23:08
Выбор часов для несведущего, лучше механика с автоподзаводом, до 25000 рублей Brandon Советы по выбору часов 12 26.09.2013 13:30
Выбор первых часов, швейцарская механика с автоподзаводом до 2500$ Niall Советы по выбору часов 149 24.05.2012 14:37
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 22:56.