Audemars Piguet Offshore Volcano - мини-тест и вопросы - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 27.02.2010, 13:48
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Это можно называть как угодно: "проблемой","глюком"или "тонкой настройкой"...я назову это одним словом-"геморрой".
...Будет очень интересно послушать о чем-то подобном с часами этой марки!
...Позволю заметить,что не какой-то,а ОФИЦИАЛЬНЫЙ.Для многих,в том числе и меня-это так же характеризует марку не в лучшем свете.
Алексей, я не буду спорить, нет времени...
Скажу только, что у меня тоже есть Ролекс. Так вот, он идет менее точно, нежели АР. У всех здесь на форуме Ролексы - по точности, практически как кварц, а у меня вот так... Хотя, меня это абсолютно не "парит"! По ремонту, из последнего: у товарища на ГМТ перестал фиксироваться безель. Его, кстати, это тоже особо не "парит"...
И еще. Я вот, наверное, буду себе покупать новый "гемор" - АР ROO карбоновый, представленный в этом году. Видимо, я очень странный человек? И оооочень непрактичный...
kjj11. Интересно, кто конкретно в АР давал Вам все эти советы?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 27.02.2010, 13:54
kjj11 kjj11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
"с 8 вечера и до 3 утра лучше не переводить дату" - я никогда не переводил дату в это время.

в АР, как понял, советы давал тот самый единственный на всю РФ сертифицированный ими инженер-ремонтник.

Но, еще раз, повторюсь - это были не указания, что делать надо так и только так и никак иначе. А просто - "если вы хотите, чтобы часы прослужили дольше, то...".

Да ладно, в конце концов, дата бы не глючила, а с этим справиться проблем не вижу - Swiss Kubik уже почти заказал
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.02.2010, 14:11
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
...Скажу только, что у меня тоже есть Ролекс. Так вот, он идет менее точно, нежели АР. У всех здесь на форуме Ролексы - по точности, практически как кварц, а у меня вот так... Хотя, меня это абсолютно не "парит"!
Это как-то трудно отнести в разряд неисправностей.Правда?

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
По ремонту, из последнего: у товарища на ГМТ перестал фиксироваться безель. Его, кстати, это тоже особо не "парит"...
Давайте не будем забывать,что сейчас Вы говорите опять о корпусе часов,тем самым уходя от начальной темы.Причиной неисправности часов Вашего товарища,как раз мог быть сильный удар.В данном топике мы говорим о несколько иной) проблеме.Давайте не будем "перекладывать с больной головы,на здоровую".

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
И еще. Я вот, наверное, буду себе покупать новый "гемор" - АР ROO карбоновый, представленный в этом году. Видимо, я очень странный человек? И оооочень непрактичный...
В добрый путь!

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
kjj11. Интересно, кто конкретно в АР давал Вам все эти советы?
Да и желательно сразу укажите его адрес и контактный телефон...ну так,на всякий случай.

п.с.Хочу добавить,что конечно любые механизмы,а уж тем более такие сложные,как часовые,имеют право ломаться.Но все же мне,как старому ретрограду,хочется,что бы те самые производители,а уж тем более такие именитые,как АР, относились к нам,покупателям,с уважением.Мы имеем на это право.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.02.2010, 15:07
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
В данном топике мы говорим о несколько иной) проблеме.Давайте не будем "перекладывать с больной головы,на здоровую".
Алексей. А какая разница - корпус, механика и т.д.? Просто это говорит о том, что "и на старуху бывает..."
Я здесь не защищаю АР, которые тоже иногда ломаются. Мне просто непонятны эти, так сказать, РЕКОМЕНДАЦИИ!, которые Вас, как потенциального покупателя отпугивают. Поэтому и пишу здесь, что это БРЕД!
В конце концов, каждый решает сам...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.02.2010, 17:53
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Алексей. А какая разница - корпус, механика и т.д.? Просто это говорит о том, что "и на старуху бывает..."
Разница есть,не надо лукавить.Одно дело механическое повреждение корпуса,и совсем другое-брак,а по-другому это не назовешь,производителя.

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Я здесь не защищаю АР, которые тоже иногда ломаются.
Скажу больше-АР и не нуждается ни в чьей защите.

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Мне просто непонятны эти, так сказать, РЕКОМЕНДАЦИИ!, которые Вас, как потенциального покупателя отпугивают. Поэтому и пишу здесь, что это БРЕД!
В конце концов, каждый решает сам...
Вы меня так и не поняли...Меня не отпугивают глупые рекомендации,данные однако офф.представителем,меня напрягает отношение производителя к проблемам,связанным с их изделием.Напрягает фактическая незащищенность покупателя.Пинают,кто и куда не лень... Вы почитайте топик-то с начала и до конца.Сначала же вообще брать в гарантийный ремонт отказывались.
Это и напрягает.А то,что калибр в данной модели хлипкий...ну так это да,бывает.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.02.2010, 19:17
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Разница есть,не надо лукавить.Одно дело механическое повреждение корпуса,и совсем другое-брак,а по-другому это не назовешь,производителя.
Механического удара не было, безель просто перестал перещелкиваться и фиксироваться. Ролексу, в этот момент было полгода...
Т.е., другими словами, проблема с безелем у Ролекса, когда он не фиксируется - это не брак производителя, а проблема с датой у АР - брак?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.02.2010, 13:12
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Т.е., другими словами, проблема с безелем у Ролекса, когда он не фиксируется - это не брак производителя, а проблема с датой у АР - брак?
Опять лукавите?!
Вы же прекрасно понимаете,о чем идет речь.
Причинно-следственная часть механической неисправности безеля не установлена-это раз.Второе- данный вид неисправности не относится к заводской недоработке,иначе это носило массовый характер и об этом давно стало известно всем.Напомните мне еще хоть один подобный случай с кем-то еще,кроме Вашего знакомого.
И наконец третье-случай,описанный в данном топике,явный трабл,носящий МАССОВЫЙ характер.
Поэтому повторюсь-сравнение неуместное.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.02.2010, 14:10
Аватар для Ivan77
Ivan77 Ivan77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 92 раз(а) в 81 сообщениях
Алексей)))какой масовый трабл???2а примера и то разные!!!Вы сами следили за ходом эксплатации данных часов???!!!))))если нет тогда где Вы еще видели или слышали о таких проблемах???привидите пожалуйста пример
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.02.2010, 14:40
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan77 Посмотреть сообщение
Алексей)))какой масовый трабл???)
согласен!
никаких проблем вообще с Офф не наблюдалвероятность стечения обстоятельств приведших к...она возможна,но настолько мала и едична,что не стоит для такого долгого обсуждения
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 28.02.2010, 15:25
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Посты №№ 21,23,25.
Читаем и стараемся вникнуть.
Лично у меня нет оснований не доверять этим людям.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audemars Piguet Royal Oak Offshore svt Audemars Piguet 33 17.03.2009 19:23


Часовой пояс UTC +3, время: 12:25.