Fossil которого нет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.08.2011, 02:05
Zaletnyi Zaletnyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Fossil которого нет

Добрый час, уважаемые!
Не серчайте за вопросы, котрые могут показаться несуразными - кроме вас на них ответить некому.
Сначала присказка.
Часы у меня долго не жили (или правильнее не выживали) - месяц, от силы два. Либо разбивались, либо просто переставали ходить. Смирился я с этим феноменом и жил себе спокойно наблюдая течение времени сначала по пейджеру, потом по мобильнику. Дареные пару раз часы возвращались дарителю чуть ли не в тот же вечер для ремонта или обмена на работоспособные. Да и дизайн мне их не особо нравился, если честно. Так что не горевал.
Однажды, случайно, в привокзальном лабазе купил себе за 400 рублей интересные на вид китайские часы. Черные, квадратные, с надписью RADO. На удивление качественно сделанные и живучие. Год или два они у меня исправно показывали время и радовали внешним видом. Пару раз меня спрашивали, а настоящие ли это RADO? Посмотрел в интернете и узнал сколько стоят настоящие. Но меня эти вполне устраивали и на подобные вопросы отвечал правду. А вот стремления выложить полста косарей за тоже самое... чего нет, того нет. Вышло так, что часы легли на полку остановившись после одного печального (для меня - не для часов) события. И пролежали так года три точно. Потом была попытка оживить их заменив батарейку, но эффекта это не дало. Мастер сказал, что замену надо было делать сразу.
Теперь сама сказка
Нужны мне часы наручные. Выяснилось это не "в друг" и тем очевиднее, что не блаж то сиюминутная, а расчет трезвый. И что бы он разумным был - нужна мне ваша помощь! Очень неудобно в машине лазить за мобильником, чтоб посмотреть "который час", ибо далеко спрятан мобильник, а звонки идут через гарнитуру. Очень неудобно верхом на лошади определять по мобильнику сколько времени, особенно если он потерялся после пары часов скачки по лесу. Очень неудобно на охоте перед друзьями, когда в тишине утреннего тумана раздается задорная мелодия смски с рекламмой долбанного такси или спа-салона и стрелять остается только по нему - дичь, не дожидаясь такси, своим ходом уже сорвалась на спа-процедуры. Очень неудобно, в процессе ремонта машины, смотреть котрый час по мобильнику (особенно если он с сенсорным экраном), когда руки в масле и грязи. Продолжать можно дальше, но мне этого уже достаточно что бы купить часы.
Подделки и копии брать не хочу. На оригинал RADO лишних денег нет. Опять же не факт, что они (часы) будут так же долго жить, как китайский фейк. Дизайн ориентов, ситизенов и секо ненравится - запал мне тот форм-фактор от RADO. Наткнулся в инете на марку FOSSIL. Моделька FS4410. Симпатичная и вроде все устраивает, но терзают меня смутные сомнения - нет такой модели на официальном сайте! На ибее - есть, в российских интеренет-магазинах - есть, а в остальном мире - нет. Значит опять подделка? А так все хорошо начиналось: всем часы хороши - и ценой малой, и видом приятным, и защитой разумной. Только вот почитал я форум и понял, что фейк покупать не буду. Тем более осознанно.

Подскажите, можно ли рассматривать FOSSIL на равне с той же Сейко или Ситизен и прочими (в нижнем ценовом эшелоне)?

Может ли такое быть, что на официальном сайте не отражены новинки компании и данная модель действительно FOSSIL, а не дело славных рук и коленки косоглазого дедушки?

И почему так разнятся на эту недорогую модель цены в наших интеренет магазинах (от 4928 до 6570)?

Заранее благодарен за содержательные ответы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zaletnyi за это сообщение:
natalychek (24.08.2014)
  #2  
Старый 14.08.2011, 11:24
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
На сайте представлены самые последние новинки текущей коллекции, но это не говорит, что все остальные часы не выпускались/выпускаются. Fossil занимается производством fashion часов для большого количества марок одежды, поэтому это больше аксессуар для определения времени. Вам при таком подходе надо искать что-то более стойкое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2011, 11:32
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
На сайте представлена практически у всех марок часов не полная коллекция.
К тому же неслышал чтобы Фоссил подделывали.
Механизмы в Фоссил стоят от тех же ситизенов и сеек. Только дизайн поинтересней.
Так что отличный вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2011, 12:01
Zaletnyi Zaletnyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
На сайте представлены самые последние новинки текущей коллекции, но это не говорит, что все остальные часы не выпускались/выпускаются. Fossil занимается производством fashion часов для большого количества марок одежды, поэтому это больше аксессуар для определения времени. Вам при таком подходе надо искать что-то более стойкое.
Так мне и надо только иногда определять время и ничего более. Сколько может стоить "более стойкое" с таким дизайном? "Шоки" вероятно живучи, но их внешний вид, согласитесь, очень спорный. И не разумнее ли тогда просто по мере поломок, раз в год или два (после окончания гарантии), покупать новые недорогие часы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2011, 12:10
Zaletnyi Zaletnyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
На сайте представлена практически у всех марок часов не полная коллекция.
К тому же неслышал чтобы Фоссил подделывали.
Механизмы в Фоссил стоят от тех же ситизенов и сеек. Только дизайн поинтересней.
Так что отличный вариант.
Меня настораживает очень большой разброс цен одной и той же модели:
на ибее - 95 USD (с доставкой 3,5 рублей)
у нас - от 5 до 6,5 рублей.
Если это нормально, и если бренд FOSSIL в массе не ассоциируется с духами/трусами, то похоже, что это мой вариант.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2011, 12:22
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Был у меня Фоссил, ну ничего так часики, за свои деньги, но с Сейко и Ситизен я бы их не ровнял, Сейко и Ситизен - часы, Фоссил - бижутерия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2011, 12:26
Zaletnyi Zaletnyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Был у меня Фоссил, ну ничего так часики, за свои деньги, но с Сейко и Ситизен я бы их не ровнял, Сейко и Ситизен - часы, Фоссил - бижутерия.
Дилетантский вопрос - чем отличается бижутерия от часов, если механизм у них одинаков? Или чем скучнее (классический минимализм) внешний вид - тем более часовитей часы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2011, 12:43
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zaletnyi Посмотреть сообщение
Дилетантский вопрос - чем отличается бижутерия от часов, если механизм у них одинаков? Или чем скучнее (классический минимализм) внешний вид - тем более часовитей часы?
Не знаю, насколько там одинаков механизм. В моем Фоссиле стоял какой-то неизвестного происхождения, тут фото есть:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=19987
(да, обзорчик этот написан 2 года назад. Тогда мне Фоссил в общем нравился, но с тех пор я вырос над собой )

Проблемы с ним были, таскал в ремонт

Да и дело не в скучности. Просто дешевые часы выглядят дешево. Всегда. А если они при этом еще с претензией на яркость и бляскучесть то совсем бяда. Например, вы наверняка видели на тетках огромные "йаркие" часы типа со стразами (стекло)? Ну, наверно, покупая их тетка руководствуется таким же принципом - зачем я буду брать унылый Тиссо за 10тыр, лучше я за 300 рублей куплю вот эти - Большие, Йаркие и Блестящие!!! Ну и как бы она прется, и подруги ее в спортивных костюмах прутся, и пацанчикам в кепочках с барсеточками все это тоже нравится. Пьют пивандарий, радуются. А для тех кто это перерос и из костюма Абибас вырос все это уже кажется Ужосом.
Конечно, Фоссил это не "тарелка" со стразами, но все же он ближе к ней чем к часам.
Да, "скучные" Ориент, Сейко, Ситизен на самом деле совсем не скучные, а красивые часы и гармоничные часы (в основном, бывает конечно и мрак), просто красоту эту надо научиться понимать.

Вот, для кого-то это скучные часы:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79399

Но на самом деле они прекрасны
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2011, 13:13
Zaletnyi Zaletnyi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
to babangida
За ссылки большое спасибо! Но видимо вы меня не поняли - я как раз и пытаюсь "увернуться" от тарелок со стразами и блестючих дешевых побрякушек. Мне нужны недорогие часы, которые бы нравились мне и не вызывали недоуменных взгладов со стороны. Отечественные старые часы вероятно подошли бы, но, к сожалению, в семье не сохранились Ракета, купленная году в 86-87 не радует своим размером и устаревшим годовым календарем (может надо кому такое счастье?). Мне бы вообще часы без названия, но приблизительно такого дизайна
Кстати, как вам такая бижутерия:
http://generalwatches.ru/catalog/clo...NDM4NTUxMDM5Ow
в линейке похоже три модели и эта самая маленькая и простая. Она тоже блестюче-гламурная?
Не обижайтесь на дотошность и занудство - хочется окончательно разобраться в этой казуистике. А то привык - если летает как утка, крякает как утка и на вкус от утки не отличается - значит утка Если выглядит как часы, время показывает как часы, стоит как часы, то может это все таки часы, а не бижутерия?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2011, 13:27
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zaletnyi Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на дотошность и занудство - хочется окончательно разобраться в этой казуистике. А то привык - если летает как утка, крякает как утка и на вкус от утки не отличается - значит утка Если выглядит как часы, время показывает как часы, стоит как часы, то может это все таки часы, а не бижутерия?
Ну да, так бывает. Вроде и руль есть, и колеса, но не автомобиль
Я в общем не отговариваю, берите Фоссил, благо стоят они недорого, дыру в бюджете не пробьют. Потаскате год, два а там видно будет. Я же не жалею что в свое время Фоссил купил. Носил, был доволен. Просто сейчас для меня это пройденный этап.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fossil FS4473 Алексей1965 Fashion часы 11 14.03.2011 20:40
Производитель калибра "1601, 17 камней" Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 1 30.07.2010 13:41
Fossil Baggio Советы по выбору часов 14 08.03.2010 22:08
Record которого не было? Василий Акименко Старинные часы и карманные часы 22 01.02.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.