Omega Railmaster vs Longines Conquest vs Legend Diver - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Omega Railmaster vs Longines Conquest vs Legend Diver
Omega Railmaster 73 60.33%
Longines Conquest 21 17.36%
Legend Diver 27 22.31%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.02.2024, 09:40
Аватар для Andrey9848830
Andrey9848830 Andrey9848830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 273 сообщениях
Рейлмастер умесно сравнивать с рейнджером от тудора, рейнджеры были у меня, совсем не зашли.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.02.2024, 10:49
kedrov kedrov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
Возможно это от недостатка опыта. Со временем (и с развитием часового хобби), разницу начнёте отличать невооружённым глазом. А пока начать можно с осмотра часов под лупой, например, или под спец. микроскопом (часто есть в часовых бутиках и ломбардах). Корпус, качество сборки и подгонки, зазоры, отделка, циферблат, стрелки, метки. Там сразу поймёте чем Конквест от Акватерры отличается, и почему OMEGA столько стоит.
Хотя безусловно, новый Конквест это ультраудачная модель. Но Омеге они не конкурент. Боссы из Свотч Груп такого никогда не допустят. Новый Конквест создан что бы уложить на лопатки TUDOR - вот кто их главный конкурент и цель. А мануфактура OMEGA создаёт свои продукты, что бы составить конкуренцию ROLEX.

По Рейлмастер мысли у вас правильные. Ещё раз посоветую эти часы. Наступит умиротворение и покой в душе, поверьте. И достойное начало коллекции. Со временем замахнётесь на SMP300 или Спидмастер.
1. У меня точно более 10 часов, часть отдал детям, так что это далеко не начало "коллекции". Оставим позиционирование на рынке чуть в сторону, про качество. Омега вполне может спорить с Ролексами, тут сомнений нет. Но не по причине того, что это какое-то невероятное качество отделки. Вполне среднее качество и там, и там. Без микроскопа видно, что и тем, и тем до JLC, например, как до Луны пешком. Даже до Cartier по отделке и вниманию к деталям им еще тянуться и тянуться. Ну, собственно, Ballon Blue De Cartier и сравнивался с Омегой в очной схватке. Фотку с прилеганием браслета АТ прилагаю. АТ - только на ремне носить.
Сравнивал еще с Louis Erard Excelence Bleu Nuit (у меня костюмник Louis Erard, поэтому было интересно). Вот все они, на мой взгляд, середняки по отделке.

SMP300 - это просто ужас, гелиевый клапан просто уничтожает не только эстетику часов, но и просто банальное удобство носки. Напоминает современный коттедж, весь такой с остеклением в пол, блестящий, а сверху кирпичная труба от печки. Когда буду менять свою Гидру, то скорее всего перейду на Брайтлинг, здесь также не надо быть докой в часах, чтобы увидеть разницу.

2. Согласен, скорее всего бьют в Тюдор. Но циферблат Конквест 2023 под увеличительным стеклом не сильно отличается от АТ по качеству, нет там ляпов и косяков. Да, стрелки чуть проще, но это только в плюс - лаконично. Разница с предыдущими Конквестами на столько большая, что не поверил глазам и разглядывал именно что под лупой В голове так и сидело. "Это Конквест? Вот это? Нет, не может быть, вот Конквест - старый, кондовый. А это что они такое сотворили, гады?" Так что ждем обновление AT, чтобы порвать Ролекс

3. Вау-эффект на людей, похоже не разбирающихся в часах (99% именно таких), из моих произвели двое часов:
- Lincor https://www.alltime.ru/watch/mihail-...02S0L1/580815/ с открытым балансом, купольным сапфиром, глубоким циферблатом. Единственные РФ-часы, приобретенные в гостинице Углича.
- Messerschmitt ME 108 Taifun с 24-цифровым наполовину залитый люмом циферблатом, купленный в мюнхенском музее в качестве сувенира.
И просто глазом косят, пытаются рассмотреть, и прямо просят снять и дать посмотреть. Включая посторонних людей
Каждым цена что-то типа 200-250 баксов.
Вот уж точно не буду покупать часы для "других"/напоказ.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
АкваТерра выглядит как угодно, но точно НЕ брутальной

По теме. РейлМастер мне кажется слишком простоватым, в том числе из-за нарисованных меток. Приведенный в сравнение экспло тоже простоват по-своему, но его простота скорее преимущество, в нем деталей больше.
Пассажи про величие мануфактур OMEGA и ROLEX можно в стороне оставить, в этом выборе Легенда просто интереснее и необычнее.
Сомнения в покупки Легенды заложены наличием ATTACHE COMPRESSOR https://shop-vostok.com/product/product917. Необычность это немного подкашивает.

А метки такие еще со времен Omega Seamaster Spectre нравились.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ATOmega.jpg
Просмотров: 131
Размер:	285.4 Кб
ID:	3675626  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kedrov за это сообщение:
  #53  
Старый 22.02.2024, 11:16
Аватар для Andrey9848830
Andrey9848830 Andrey9848830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 273 сообщениях
Сомнения в покупки Легенды заложены наличием ATTACHE COMPRESSOR [/quote]

Ну подобных часов не так и мало, морис лакруа понтос дайвер например и у кристофера варда тоже есть.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.02.2024, 11:35
kedrov kedrov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey9848830 Посмотреть сообщение
Сомнения в покупки Легенды заложены наличием ATTACHE COMPRESSOR
Ну подобных часов не так и мало, морис лакруа понтос дайвер например и у кристофера варда тоже есть.[/quote]

Понтос совсем не похож, даже расположение головок не то. Кристофер Вард из другой оперы, это компрессор на подложке, не сферический корпус, царапучий.

А АТТАШЕ похож, очень. Правда только на картинке или за стеклом на витрине метров с двух
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2024, 12:25
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,006
Сказал(а) спасибо: 10,442
Поблагодарили 18,521 раз(а) в 2,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Условно может и конкурирует но по факту Эксплорер не купить у дилера (речь про сталь), на сером рынке + много к РРЦ
РМ под пылью лежит у всех дилеров под максимальные скидки, за РРЦ никто никогда их не купит
А Лонжин Конквест нормальные часы за нормальную цену
Константин, привет,
у дилера не конкурируют, но на руке конкурируют
ей богу, сам покупал РМ за РРЦ, (да, времена были другие)
примерил, захотелось получить тут же.
уже не помню, 5% вроде бы скинули.

сравнивать через торговлю, немного другой подход.

как-то, оч давно, спрашивал спеца и профи насколько хорош один бренд виски,
он ответил: «...плохие, выпускают мало,
и почти ничего не тратят на рекламу, на них не заработаешь, жмоты...»

лонжин, отличный, уважаемый бренд, хорошие часы.
HERITAGE нравятся. правда, с водой не дружат
на ветке сравнение хорошего с хорошим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
rolex rolex (22.02.2024)
  #56  
Старый 22.02.2024, 12:47
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Мне новые Конквесты не очень нравятся. То есть, по качеству, наверное, гораздо лучше старых, но новый дизайн не впечатляет. Лучше Спириты синие рассматривать.
Легенду я люблю. Хороший выбор. Но новая 39 мм без даты, это может быть не очень удобно...
А вот с Омегой сложный вопрос... Меня самого периодически тянет купить брендовую механику. И умом соглашаешься, что RM отличный вариант, но...смотришь на Тюдор с накладными метками и регулировкой браслета и...думаешь дальше.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.02.2024, 13:42
Аватар для KURT1987
KURT1987 KURT1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 2,071
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 398 сообщениях
РМ неплохо смотрится. Я в январе примерял, задумался, менять ли свой Брайт на АТ, заодно и РМ посмотрел…
Вживую у РМ очень приятный циферблат, он не такой простой, как на рендерах кажется: матовый, играет на свету. Из представленных моделей я б выбрал РМ. Хотя мне и ближе АТ, люблю более блестящие часы)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3056C80F-DB75-4B55-97BD-A473812D4EFE.jpg
Просмотров: 142
Размер:	316.4 Кб
ID:	3675791

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7629.jpg
Просмотров: 127
Размер:	281.8 Кб
ID:	3675792

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7634.jpg
Просмотров: 124
Размер:	501.1 Кб
ID:	3675793

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7631.jpg
Просмотров: 122
Размер:	271.3 Кб
ID:	3675794
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KURT1987 за это сообщение:
Comrad Suhov (22.02.2024), rolex rolex (22.02.2024)
  #58  
Старый 22.02.2024, 14:00
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,458
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,342 раз(а) в 3,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RoyalR Посмотреть сообщение
По теме. РейлМастер мне кажется слишком простоватым, в том числе из-за нарисованных меток.
Полностью согласен
Рейл-самые утилитарные часы у Омеги на сегодня.
Это,если хотите,своеобразный филд.
Если говорить проще,лишённый "лоска"
Именно поэтому Конквест выигрывает в-плане универсальности
И да,он ближе к Терре чем к Рэйлу.

ПС.меня поражают результаты голосовалки.С Омегой понятно.Но то что Новый Конвест проигрывает очень специфическому дайверу....
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.02.2024, 14:30
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KURT1987 Посмотреть сообщение
РМ неплохо смотрится. Я в январе примерял, задумался, менять ли свой Брайт на АТ, заодно и РМ посмотрел…
Вживую у РМ очень приятный циферблат, он не такой простой, как на рендерах кажется: матовый, играет на свету. Из представленных моделей я б выбрал РМ. Хотя мне и ближе АТ, люблю более блестящие часы)
Вложение 3675791

Вложение 3675792

Вложение 3675793

Вложение 3675794
Рейлмастер красавцы.
Из за матовой отделки, у стали как-будто свечение изнутри. Неплохо выглядят. Не согласен с тем что циферблат блеклый. Скорее не вызывающий, но и не "серая мышка". Всё в меру. Вообще прихожу к мнению что эти RM получились сбалансированными.
Аква и Брайтлинг вызывающе блестящие на фоне RM.

Ещё хочу отметить что RM выглядят круто на браслете и на НАТО. Но мне больше всё-таки по душе оригинальный браслет, тоже полностью с матовой отделкой.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.02.2024, 14:41
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KURT1987 Посмотреть сообщение
Вживую у РМ очень приятный циферблат, он не такой простой, как на рендерах кажется: матовый, играет на свету. Из представленных моделей я б выбрал РМ.
Не, Рэйлмастер уже не торт! То ли дело старый RM.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Omega-Railmaster-17.jpg
Просмотров: 116
Размер:	55.5 Кб
ID:	3675820  
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
stanalma (22.02.2024), taxamata (22.02.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь покупал такие модели: Longines Avigation BigEye, Legend Diver L3.774.4.90.2, Legend Diver L3.774.1.50.2. Ваши впечатления? AndreyV1968 Longines 20 25.09.2022 01:30
Longines Legend Diver против Alpina Seastrong Diver Heritage cromo Longines 18 02.11.2016 23:43
Сравнительный обзор двух дайверов: Longines Legend Diver vs Omega Seamaster Diver Hong Dien Longines 9 17.02.2012 22:13
Выбор дайвера: сравнительный обзор Longines Legend Diver vs Omega Seamaster Hong Dien Omega 48 30.01.2012 23:42


Часовой пояс UTC +3, время: 02:00.