Новый Арман BD&SS - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2014, 15:46
OlegOris OlegOris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Новый Арман BD&SS

Всех с наступающим праздником и всем здоровья. Приобрел вот эти часы (как раз такие, какие давно хотел и именно с таким функционалом)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=191972
Не на секунду не сомневаясь в порядочности продавца, все же не сомневаюсь, что часы провели не один месяц ( а то и год) на прилавке или на складе. Отсюда вопрос к знатокам: как правильно поступить с ними? Надо ли дождаться пока пройдет "обкатка" и нести их на ТО или можно поэксплуатировать годик? Еще вопрос тут же: звонил г-ну Бабанину в "Точный ход". Девушка по телефону сказала, что чистка будет стоить 3200. А в "Клок-сервисе" объявили 7200. В "ТХ" ошиблись или в "КС" задрали ценник? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2014, 16:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegOris Посмотреть сообщение
...часы провели не один месяц ( а то и год) на прилавке или на складе. ...Надо ли дождаться пока пройдет "обкатка" и нести их на ТО или можно поэксплуатировать...
Если с точностью и стабильностью хода и переводом даты всё нормуль, то лично я бы не заморачивался. Но решать Вам.
А вообще лучше всего, если есть сомнения, посетить тот же "Точный Ход" (или другую мастерскую, заслуживающую доверия), пусть мастер посмотрит часы и вынесет свой вердикт.
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2014, 16:39
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,718
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 810 сообщениях
если ходят в допустимых пределах,не нужно ничего с ними делать.
по ценам никто не ошибся...просто разные аппетиты
__________________
Я верю всем, но чёрт может попутать любого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2014, 16:51
OlegOris OlegOris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если с точностью и стабильностью хода и переводом даты всё нормуль, то лично я бы не заморачивался. Но решать Вам.
А вообще лучше всего, если есть сомнения, посетить тот же "Точный Ход" (или другую мастерскую, заслуживающую доверия), пусть мастер посмотрит часы и вынесет свой вердикт.
Желаю удачи!
Нет, нет, никаких сомнений в подлинности и прочем нет!!! Просто хотелось бы узнать у экспертов, как нужно поступать в случаях с новыми, но не гарантийными часами. Кстати, продавец предоставил личную гарантию (чему безусловно верю), но интересуюсь "во избежании" навредить механизму, так сказать.

Цитата:
по ценам никто не ошибся...просто разные аппетиты
Да , я понял, спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2014, 17:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegOris Посмотреть сообщение
...никаких сомнений в подлинности и прочем нет... интересуюсь "во избежании" навредить механизму, так сказать...
Так я про механизм и говорю. Сходите к мастеру, пусть на приборе посмотрит часы. Это обычно бесплатно. Если выяснится, что часы не укладываются в свои допуски, тогда, соответственно... Если все в норме, то носите и не мучайтесь.
WR заодно проверьте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2014, 17:29
OlegOris OlegOris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Так я про механизм и говорю. Сходите к мастеру, пусть на приборе посмотрит часы. Это обычно бесплатно. Если выяснится, что часы не укладываются в свои допуски, тогда, соответственно... Если все в норме, то носите и не мучайтесь.
WR заодно проверьте.
ОК, так и решим. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арман Николет garry1950 Другие швейцарские часы 5 05.05.2012 01:48


Часовой пояс UTC +3, время: 04:29.