Покажите свои Tag Heuer Formula 1 - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 20.04.2020, 18:13
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goodnews Посмотреть сообщение
За 10 суток убежали на почти три секунды. Это нормально?
Да, в формуле мех. идет в пределах +8- +10 сек./мес. т.е. для этой Ронды с допуском до +20 сек/мес, вполне нормально. ".... Погрешность хода -10 \ +20 секунд в месяц. ...."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
goodnews (20.04.2020)
  #232  
Старый 20.04.2020, 22:44
goodnews goodnews вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: maikop
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
[quote=rustic;5806628]
Цитата:
Сообщение от goodnews Посмотреть сообщение
Минута в полгода. Норма
Давным давно, когда дважды в год переводили стрелки, было в аккурат. Сейчас напряжно несколько без повода подводить, однако
Да. Минута получается в 200 дней. На сертине стоит ETA 955.112. За 10 месяцев на одну секунду только убежали. Там 7 камней против 4 камней на Ронде. Может в этом дело? Вообще где еще 3 камня на ETA стоят по сравнению с Рондой?

Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Да, в формуле мех. идет в пределах +8- +10 сек./мес. т.е. для этой Ронды с допуском до +20 сек/мес, вполне нормально. ".... Погрешность хода -10 \ +20 секунд в месяц. ...."
Однако слишком большой разбег у Ронды((((
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.04.2020, 17:30
goodnews goodnews вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: maikop
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Да, в формуле мех. идет в пределах +8- +10 сек./мес. т.е. для этой Ронды с допуском до +20 сек/мес, вполне нормально. ".... Погрешность хода -10 \ +20 секунд в месяц. ...."
сегодня 17 дней. Вперед идут на 5 секунд.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 28.04.2020, 18:16
ukraineincubus ukraineincubus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Ukraine: Kharkov. Russia: Moskow, Krasnodar
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Приобрел на форуме часы, tag formula 1
Достал из коробки, потряс их чтобы пошли и услышал не характерный, в моем понимании, звук. Думал показалось. Отвинтил заводную головку, начал заводить и улыбка, от покупки, с лица ушла.
Если не затруднит посмотрите пару роликов по 30сек, подскажите что это, почему и что делать
тыц_1
тыц_2
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 29.04.2020, 09:53
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Мне кажется, что ротор автоподзавода болтается, как будто не затянут, но это не точно. Но вообще надо смотреть в мастерской. А что продавец говорит?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 30.04.2020, 12:29
ukraineincubus ukraineincubus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Ukraine: Kharkov. Russia: Moskow, Krasnodar
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ротор автоподзавода болтается, как будто не затянут, но это не точно. Но вообще надо смотреть в мастерской. А что продавец говорит?
продавец говорит, что отправлял исправные часы.
по внешнему виду упаковки, не скажешь что их там пинали в ТК, коробка целая, без дефектов: часы на подушке в фирменной коробке, коробка в свою очередь в фирменном чехле, завернутая в пупырку и упакована в коробку ТК.
Резюме мастера:
Поднял механизм автоподзавода и винт, которые держит на заводом барабане колесо, отломан. Срезан, как бы. Шляпка отдельно, а остальной винт внутри барабана. Механизм Селита DW-200.
Нужен репассаж: замена двух паразитных колёс - цена 1400р, и ремонт - 5000р.
С продавцом договорились, что оплачиваем ремонт 50/50, скинул он мне 3000р.
В итоге часы встали, вместе с доставкой, ~45т.р. И вот не знаю... как то дороговато, мне кажется. Знал бы какой механизм внутри, изначально(часы не вскрывались, задняя крышка глухая), наверное не брал бы... хотелось на ETA-шке все таки.
Первые БУ часы, и я огорчен исходом... не буду больше связываться с подержанными вещами...
Имею Радо Хиперхром, покупались новыми и счастлив... беда все таки в том, что покупая часы новыми ты получаешь моральное удовлетворение от их работы и т.д., а покупая БУ часы можно попасть в такую ситуацию, когда о покупке сожаление и часы перестают нравится и из за моральной составляющей покупка автоматически становится пустой тратой средств... такое впечатление что ты купил хлам за приличные деньги
Как считаете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-29 at 10.54.50 (1).jpeg
Просмотров: 156
Размер:	131.0 Кб
ID:	2942015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-29 at 10.54.50.jpeg
Просмотров: 129
Размер:	84.2 Кб
ID:	2942016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-29 at 10.55.32.jpeg
Просмотров: 97
Размер:	83.1 Кб
ID:	2942017  
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 30.04.2020, 13:13
goodnews goodnews вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: maikop
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 90 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ukraineincubus Посмотреть сообщение
продавец говорит, что отправлял исправные часы.
по внешнему виду упаковки, не скажешь что их там пинали в ТК, коробка целая, без дефектов: часы на подушке в фирменной коробке, коробка в свою очередь в фирменном чехле, завернутая в пупырку и упакована в коробку ТК.
Резюме мастера:
Поднял механизм автоподзавода и винт, которые держит на заводом барабане колесо, отломан. Срезан, как бы. Шляпка отдельно, а остальной винт внутри барабана. Механизм Селита DW-200.
Нужен репассаж: замена двух паразитных колёс - цена 1400р, и ремонт - 5000р.
С продавцом договорились, что оплачиваем ремонт 50/50, скинул он мне 3000р.
В итоге часы встали, вместе с доставкой, ~45т.р. И вот не знаю... как то дороговато, мне кажется. Знал бы какой механизм внутри, изначально(часы не вскрывались, задняя крышка глухая), наверное не брал бы... хотелось на ETA-шке все таки.
Первые БУ часы, и я огорчен исходом... не буду больше связываться с подержанными вещами...
Имею Радо Хиперхром, покупались новыми и счастлив... беда все таки в том, что покупая часы новыми ты получаешь моральное удовлетворение от их работы и т.д., а покупая БУ часы можно попасть в такую ситуацию, когда о покупке сожаление и часы перестают нравится и из за моральной составляющей покупка автоматически становится пустой тратой средств... такое впечатление что ты купил хлам за приличные деньги
Как считаете?
Скорее всего эти часы очень сильно уронили. Скорее всего ребёнок швырнул об кафель. Хозяину повезло что не стеклом об кафель. Вот он решил продать. Такая поломка невозможна при транспортировке. Или пересадил в них поломанный механизм, а целый в другие более дорогие. В общем такая поломка возможна только при очень сильном ударе. Я так думаю. За поломанные часы конечно дороговато.
А вообще сейчас вспомнил есть умельцы из часов которые буквально под гусеницами танка побывали делают внешне идеальное состояние и продают за очень хорошие деньги.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 30.04.2020, 14:30
ukraineincubus ukraineincubus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Ukraine: Kharkov. Russia: Moskow, Krasnodar
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goodnews Посмотреть сообщение
Скорее всего эти часы очень сильно уронили. Скорее всего ребёнок швырнул об кафель. Хозяину повезло что не стеклом об кафель. Вот он решил продать. Такая поломка невозможна при транспортировке. Или пересадил в них поломанный механизм, а целый в другие более дорогие. В общем такая поломка возможна только при очень сильном ударе. Я так думаю. За поломанные часы конечно дороговато.
А вообще сейчас вспомнил есть умельцы из часов которые буквально под гусеницами танка побывали делают внешне идеальное состояние и продают за очень хорошие деньги.
умеете вы поднять настроение)))
да уж... вообще я и сам не верю, что в часах которые крутились в виндере, по заверениям продавца, могла произойти такая поломка... очень все странно.
Т.к. я и предположить не мог о такой поломке, ошибка моя в том что не попросил видео того как часы заводятся...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 30.04.2020, 14:58
Аватар для Tellur
Tellur Tellur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия, Спб
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 689 раз(а) в 217 сообщениях
Если удар был такой силы, что ЕТАшка, что Селлита - тут без разницы, я думаю результат был бы один и тот же. Покупка БУ ещё и с пересылкой по почте, без возможности проверить перед покупкой - всегда лотерея. Я даже когда новые в бутиках заказываю с пересылкой, переживаю, БУ не решился бы, наверное, так покупать.

Но в целом я бы в вашей ситуации не огорчался, конечно, по-деньгам не приятно, но зато уже репассаж сделан, в часах можете быть уверены, носите и не думайте об этом. Механизм с инкаблоком, что приятно. В остальном, как я понимаю они вам очень даже понравились, раз решились на покупку. Механизмы и в более дорогих часах ломаются.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 30.04.2020, 15:40
ukraineincubus ukraineincubus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Ukraine: Kharkov. Russia: Moskow, Krasnodar
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Если удар был такой силы, что ЕТАшка, что Селлита - тут без разницы, я думаю результат был бы один и тот же. Покупка БУ ещё и с пересылкой по почте, без возможности проверить перед покупкой - всегда лотерея. Я даже когда новые в бутиках заказываю с пересылкой, переживаю, БУ не решился бы, наверное, так покупать.

Но в целом я бы в вашей ситуации не огорчался, конечно, по-деньгам не приятно, но зато уже репассаж сделан, в часах можете быть уверены, носите и не думайте об этом. Механизм с инкаблоком, что приятно. В остальном, как я понимаю они вам очень даже понравились, раз решились на покупку. Механизмы и в более дорогих часах ломаются.
Спасибо за поддержку. Да, часы понравились) здесь однозначно. Вот на счет того, что обслуживание уже сделано и переживать не стоит - я уже тоже подумал об этом.
Я больше расстроился что не ЕТАшка в них стоит. Почему то я в них уверен больше, даже мастер сказал, что ЕТА механизмы надежнее, как показывает практика, это подтверждается даже тем(опять же со слов мастера), что на Селлите рекомендуется делать обслуживание раз в 4года, а на ЕТА - в 5 лет.
Личным опытом я конечно подтвердить не могу, но нет причин мастеру не доверять. К тому запасные части на Селлиту, как оказалось, стоят дороже чем на ЕТА.
Вот как, оказывается
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
formula, tag heuer


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Atlantic Andysh Другие швейцарские часы 829 26.04.2024 20:02
Покажите свои Steinhart ssigal Steinhart 4018 28.01.2017 19:29
Покажите свои Rolex 007 Rolex 36 07.06.2015 13:40
А покажите свои Campanola aeroengineer Citizen и другие японские часы 9 30.12.2014 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.