Россия последний оплот? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.02.2014, 19:43
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Видимо это в Канаде
В Канаде, Штатах приблизительно одинаково. Про Европу говорить не буду, я там не жил. Хотя знакомых в Европе немало, вроде ни у кого детей не забирали.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.02.2014, 19:45
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Ну чес слово, очень много крайностей.
А если ребенка заберут за шлепок?
А если ребенка забьют в кпз?
А если посадят на героин?
А если...?

Обеспеченным иностранцам в России живется хорошо. Ну собственно, как и в любой другой стране обеспеченные люди не жалуются на жизнь и понятно почему.
А вот обычные иностранцы живут в счастливом неведении и рассказывают умилительные истории про воспитание, пока в багажнике их машины вдруг не обнаружат "газету сельская жизнь"
Вот после таких моментов их и надо слушать.

говорить о последнем оплоте пока рано.
Есть другие страны, совмещающие относительную вседозволенность и многие нормальные западные ценности.

А вообще... Хорошо там, где нас нет (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Dtorubar (03.02.2014)
  #73  
Старый 03.02.2014, 19:47
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Вот откуда эти сказки про ювенальную юстицию берутся? Если ты шлепнешь ребенка никто его у тебя не заберет. Если ты будешь лупить ребенка до синяков, тогда могут и забрать, но сначала, как правило сделают предупреждение. На второй раз заставят походить на специальные курсы "по обращению" с детьми, ну а при случаях рецидива могут начать и процедуру лишения прав.
В основном из Финляндии... Как-то одно время в России очень много времени в новостях уделяли нескольким семьям, где были случаи изъятия детей из семей, мамы там были русские.

Но никто не задумывался ,а что на самом деле там происходит. Все верят новостям и Астахову.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.02.2014, 19:53
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
В основном из Финляндии... Как-то одно время в России очень много времени в новостях уделяли нескольким семьям, где были случаи изъятия детей из семей, мамы там были русские.
Наверное же не просто так забрали? У русскоязычных людей часто к детям отношение: "моя собственность, что хочу то и делаю. Хочу луплю, хочу самого оставляю".

В Канаде нельзя оставлять ребенка одного, без присмотра до 12 лет. Нельзя лупить. Если я не ошибаюсь, то местные: врач, воспитатель или учитель увидя на ребенке следы побоев обязан сообщить в социальную службу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
SpartakMusic (03.02.2014)
  #75  
Старый 03.02.2014, 20:10
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
В Канаде нельзя оставлять ребенка одного, без присмотра до 12 лет. Нельзя лупить. Если я не ошибаюсь, то местные: врач, воспитатель или учитель увидя на ребенке следы побоев обязан сообщить в социальную службу.
Все совершенно логично.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.02.2014, 20:11
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Наверное же не просто так забрали? У русскоязычных людей часто к детям отношение: "моя собственность, что хочу то и делаю. Хочу луплю, хочу самого оставляю".

В Канаде нельзя оставлять ребенка одного, без присмотра до 12 лет. Нельзя лупить. Если я не ошибаюсь, то местные: врач, воспитатель или учитель увидя на ребенке следы побоев обязан сообщить в социальную службу.
У Финов все точно так-же. На сколько я помню одну историю, там была жена русская, а муж беженец из Африки. Годами сидели на социале, родили двух детей. В садике у детей заметили синяки и вызвали соцслужбу. Когда соцслужба пришла домой, то обнаружили у жены запах перегара и синяки. Детей забрали на 2 недели. Потом поговорили с соседями и выяснили, что в семье постоянно пьянки и драки. Детей изолировали на 2 года. Наши раскричались, мол у россиянки отобрали детей, МИД подключали, фины разрешили маме навещать детей, а потом разрешили ей жить с детьми в интернате...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2014, 20:17
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
а потом разрешили ей жить с детьми в интернате...
Наверное специальный шелтер для жертв домашнего насилия.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.02.2014, 20:29
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Ценности меняются- на смену коллективному сознанию, приходят одиночки((
Это я к посту выше, ведь физрука метелели кучей, а современный 10-классник был один.
С этим я согласен. Просто понимание того, что это уже и у нас началось как-то выводит из равновесия. Некая необратимость. Принципиально что-то изменить в плане стрельбы в школах уже нельзя.
Цитата:
Сообщение от geher Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло противоречие между антикультом Павлика Морозова и стремлением в Европу у многих россиян.
Павлик Морозов и Мальчиш-кибальчиш.
Здесь (на загнивающей Западе) позитивный момент - наличие неких определенных правил игры. Т.е. уже нет выбора - накатить в дыньку или сделать вид, что все пучком, а простой понятный и всеобщий алгоритм действий. Что-то не так - предупредил, повторилось - сообщил в некий третейский орган. Пущай они разбираются по долгу службы.
Т.е. действия мальчика сугубо рациональны. Все остальное - эмоции.
Постиндустриальное общество, одним словом.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.02.2014, 20:34
arjan arjan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: алтай
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
Очередная пропотема не удалась , т.с. не тот сайт выбрал , здесь все больше люди образованные и мир посмотревшие , надо было ресурс по проще выбрать ,где много урапатриотов вечером под пивко в промежутке между просмотром новостей об успехах борьбы с гей сообществом и достижением в нанотехнологиях по 1 каналу , ведутся на подобные темы ,в последнее время регулярно всплывающие как по заказу .
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.02.2014, 21:50
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Наверное же не просто так забрали?
А тут на самом деле все, как у людей. Раз на два не приходится. Где-то на явное насилие "забьют", а где-то из-за чепухи загребут.
Сильно зависит, насколько я понял из "показаний очевидцев", от местных обычаев.
В той же Италии местами (местами - в смысле "в Англии есть по крайней мере одна овца, по крайней мере один бок которой белый") в глубинке до сих пор сохраняется точно такой же антикульт Павлика Морозова, как у нас, в смысле всегда "никто ничего не видел". Соответственно, социальные органы курят бамбук в условиях отсутствия сигналов.
А в Финляндии местами просто зверствуют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
Dtorubar (03.02.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний герой cogniter Seiko 51 18.08.2011 23:09
Последний вопрос) Михаил Ревенко Советы по выбору часов 5 18.03.2010 22:43
7-ой и последний МОРСКОЙ ГС maguro Seiko 2 16.01.2010 00:11


Часовой пояс UTC +3, время: 18:10.