Sector Golden Eagle Chronograph Valjoux 7750 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2009, 21:30
Conclave Conclave вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sector Golden Eagle Chronograph Valjoux 7750

Уважаемые господа, на любимых часах для отдыха отвалилась головка ( извините , если не так назвал). Сегодня в СвиссСервисе мне сказали, что они смогут подобрать неоригинальную головку, но работа по ее замене будет стоить 11500 руб. Я люблю эти часы, им идет 11-ый год, никогда не имел с ними проблем. Но 11500 руб.- сегодня это стоимость новых на аукционе в США.

Тем не менее, один (я уверен , очень заслуженный часовых дел мастер, я его знаю очень давно) добрый человек за 5 минут ( вот тут меня вообще одолели сомнения о стоимости ремонта) извлек для меня ось головки и теперь у меня большая просьба к участникам конференции: Подскажите, где я могу подобрать нужную головку? Готов подъехать с осью и померить на месте. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 23:40
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Думаю, что можно подобрать заводную головку дешевле. Если она у вас была завинчивающаяся, то менять скорее всего придется вместе с футором. Вообще стоимость этих чертовых головок на самом деле копеечная и продают их коробками, тут важно не ошибиться при подборе. Если Ваш мастер снял Вам заводной Вал, то возможно он сможет назвать параметры для заказа, а это не только диаметр и шаг резьбы.
Заказать можно тут http://www.technictime.ru/chasovoe-oborudovanie.html Стоимость головки с футором будет около 500 руб под заказ. Но если ошибетесь при заказе, то это уже ваши проблемы и обменять или вернуть не удасться.

Если сами не рискнете, то попробуйте обратиться к Андрею Бабанину http://www.horology.ru/ , он поможет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2009, 00:15
Conclave Conclave вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемый Timm , большое спасибо. Я , в принципе, готов взять головку и в СвиссСервисе. Они сказали, что цена будет 1500 руб. А что такое футор? Это слово звучало. Но также звучало, что какая-то втулка провалилась в механизм, и чтобы ее достать надо проводить этот дорогостоящий ремонт. А оказалось, что ничего не провалилось. Просто нарушилось соединение головка-вал. Головка завинчивающаяся. Наверно я обращусь к господину Бабанину. А Вам еще раз большое спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2009, 20:43
Conclave Conclave вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня, не откладывая на потом, съездил в сервис -центр к Андрею Бабанину. Обещали сделать. Футор цел. Ничего никуда не провалилось. Надо заменить головку и всё. Ехал из Химок. Приехал в 19:15. То есть, по идее, сервис 15 минут как окончил работу. Любезно приняли, выслушали, посмотрели , оценили и взяли в работу. Самого господина Бабанина я не видел, но девушка , которая принимала меня выдала образец работы с клиентом:вежливо, любезно, со знанием предмета. Короче профессионал. За что ей отдельное спасибо. По получении часов, обязательно отпишусь в Отзывах о мастерских.

PS А SwissService с таким подходом растеряет клиентов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin Royal Eagle Chronograph SBG Vacheron Constantin 17 29.04.2009 17:08
Автоматический механизм калибр Oris 672 на базе Valjoux 7750 полярник Oris 5 23.12.2007 13:05
О доработке IWC механизма Valjoux 7750 Ego IWC 1 21.04.2007 21:56
Автоподзавод ETA Valjoux 7750 Kaiser Souza Общий раздел 2 03.09.2006 06:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.