Нужна помощь в выборе часов Casio - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.10.2012, 19:13
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Гдето слышал, что часы должны стоить около 2 месячных зароботков.Хотя, конечно, это все чушь.
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2012, 19:34
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
слышал, что часы должны стоить около 2 месячных зароботков
Я слышал про 1 месяц.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.10.2012, 19:48
Аватар для jokker
jokker jokker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
меня жаба задушит за две зарплаты))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2012, 21:45
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
MrChrono если ты студент на подработке тогда да можно и за 2 зарплаты
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2012, 22:12
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Для кого-то это пол месячной зарплаты.
Считайте от совокупного заработка! Для кого-то возможно и месячный заработок.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.10.2012, 18:04
gebirgsaufklaerung gebirgsaufklaerung вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от GrakovNe Посмотреть сообщение
Или присмотритесь к edifice efa-118. Металлический корпус+минеральное стекло+двойная индикация+10-летняя батарейка. Правда нет никаких фишек типа компаса
Фишки не главное, но большая часть занята стрелками, а хотелось более информативного отображения.

Цитата:
Сообщение от GeoInc Посмотреть сообщение
gdf-100 - Отличные часики!
9200 - просто супер часики (особенно при столь низкой цене) - не снимаю с руки практически, особенно если что-то предстоит интересное

Автору на заметку - часы не только функционалом отличаются - например и мерс и запорожец - выполняют одинаковую функция, однако при наличии денег - выбор понятен.
Мерс и запорожец имхо не совсем корректное сравнение для этих двух моделей, скоре мерс чуть более бюджетный и чуть менее, причем ни один из них не относится к действительно дешевым или действительно дорогим моделям - и оба они при этом джипы
В чем кроме функционала (одинакового) могут быть отличия на этом уровне? Ценой - не сильно. Внешний вид - на личный вкус. Престиж? Ну, разве что в среде фанатов G-shock, ни в тех ни в других на официальную встречу не пойти. Неким внутренним ощущением обладания? Посмотрел на те и другие вживую - и взял GDF-100BB - и взял бы их даже если бы 9200 были вдвое дешевле, чем 100.

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
gebirgsaufklaerung
пока меня не закидали помидорами за то чего я не говорил, оговорюсь, через 3 года корпус часов не раскрошится, по крайней мере у 9300-х, даже если их подвергать агрессивным средам (при условии что часы будут на руке), да люди умудряются ушатать ремешок за 1 год, но это единицы, как правило ремешка хватает на 3 года.
Это не ссылка на Ваши слова, это мой опыт с бюджетными касио: год фирменный ремешок, полгода - обычный, 3 года - развалившиеся уши

Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
gebirgsaufklaerung
А знаете, я наверное порекомендую Вам в последний раз одну очень интересную модельку, вот Ваша она и все ИМХО

Это G-Shock GDF-100, они
- добротные,
- крепкие,
- крупные
- очень информативные, наверное одни из самых инфрмативных Шоков, ибо очень крупные
- с приятными фичами: барометр+термометр
- удобные и правильные кнопки
- очень распространенный ремешок, подходит ко многим не то что моделям, а целым сериям моделей, если каждый год рвать их собираетесь, то это точно плюс

Да у них нет солнечной батарейки, а так ли она нужна, за ней нужно следить и беречь, а тут при наличии прямых рук 100 рублей делов и на 3 года

Мне нравиться последняя моделька с индексом BB
http://forums.watchuseek.com/f17/my-...bb-757025.html
http://www.youtube.com/watch?v=uTdGXx5uXVw
Хотя очень ничего и вот эта
http://www.ebay.com/itm/Casio-G-shoc...item460859e732

Можно и самую простую взять, лучшая читаемость будет, сейчас на маркете 2 шт продают, обе новые, одна даже вроде как японской сборки (я сомневаюсь в этом)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=122954
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130584

Спасибо, это было предложение, от которого невозможно отказаться Именно вариант BB и взял, получилась любовь с первого взгляда еще по фотографии, а как вживую увидел в магазине, понял, что попал

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2012, 22:29
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
gebirgsaufklaerung Поздравляю с покупкой!
Рад что помог! С Вас фотоотчет!
Интересует мнение как видимость в сумерках, ИМХО это как бы не единственная модель с инверсным дисплеем у которой этой проблемы нет.
Насчет ушей в этой модельке, надеюсь убедились воотчую что этих проблем у нее нет, как таковых ушей нет
Почем купили? Как раз эту модельку выгоднее покупать в РФ у официалов ибо цены на Ебай и прочих заоблачые пока еще.


9200-е поинтереснее в плане функций, по сути это самый навороченный Шок, но Вас этот функционал не интересовал и говорят ремешок там поудобнее, хотя внешне мне GDF-100 тоже понравились больше, да и сами часы побольше, 9200-е япы все-таки для своих сделали на более тонкое запястье чем у среднестатистического россионца
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2012, 22:59
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
GDF 100 - правильный выбор, думаю, раз понравились - то и покупка райзманов не за горами, тем более что экран специфический у ваших вроде.

А райзманы - это так сказать вещь в себе, самодостаточные, добротные - короче то, что надо. И понты и какое-то внутреннее ощущение от обладания чем то крутым - тут не при чем, тем более что речь про 200 баксов

Удачной эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.10.2012, 21:13
gebirgsaufklaerung gebirgsaufklaerung вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
Почем купили? Как раз эту модельку выгоднее покупать в РФ у официалов ибо цены на Ебай и прочих заоблачые пока еще.
Да, я посмотрел предложения на eBay и понял, что с самой дешевой доставкой получится ну максимум на неполный килорубль дешевле, чем здесь по яндекс.маркету (6500). Проще уж отдать эту неполную тысячу за официальную гарантию, страховку от жадности почты/таможни и немедленную реализацию хотелки
В последний момент наткнулся на старый буклет со скидками райффайзен-банка, в котором у меня карта, нашел по нему салон «3-15». Там получалось дороже, чем в среднем (7290), но дешевле по скидке (ожидал 15%) и к дому близко. Позвонил, уточнил все, в том числе и скидку, приехал. Оказалось, что во-первых скидки там давно 10%, а не 15%, во-вторых на G-Shock они не распространяются, в третьем, на их сайте всё это указано. По телефону ошиблись, но скидку, раз пообещали, все же сделали Так что в итоге за 6550 получилось.
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
9200-е поинтереснее в плане функций, по сути это самый навороченный Шок, но Вас этот функционал не интересовал и говорят ремешок там поудобнее, хотя внешне мне GDF-100 тоже понравились больше, да и сами часы побольше, 9200-е япы все-таки для своих сделали на более тонкое запястье чем у среднестатистического россионца
9200 и 9300 тоже вживую посмотрел в том же салоне. Вживую по сравнению с GDF в BB варианте - не понравилась куча надписей, выступов и блестяшек. Возможно, было бы интересно, если бы выпустили их в таком же BB.
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
Насчет ушей в этой модельке, надеюсь убедились воотчую что этих проблем у нее нет, как таковых ушей нет
Не убедился на самом деле Уши как таковые есть, но гораздо массивнее и на вид надежнее, так что проблем скорее всего нет. По фотографиям я вообще думал, что крепеж идет через винтики, которые в районе ушей торчат
Цитата:
Сообщение от JediNewTime Посмотреть сообщение
Интересует мнение как видимость в сумерках, ИМХО это как бы не единственная модель с инверсным дисплеем у которой этой проблемы нет.
Смотря что считать сумерками Чтобы рассмотреть по крайней мере основные числа не ломая глаза хватает не шибко дальних фонарей на улице или за компьютером - отсвета монитора. С другой стороны, на улице для этого может понадобиться остановиться на секунду и всмотреться.
Сравнил с W-753 с обычным неинверсным экраном. Длинный коридор, в начале в комнате включен рассеянный свет, шел спиной к свету и считал шаги. На инверсном экране время было нечитаемым (по крайней мере не читаемым комфортно) через 4 шага, на обычном у W-753 - где-то через 6-7.
В любом случае, если темно - можно включить подсветку. С жтим у меня уже получился казус: на привычных W-753 фронтальная кнопка подсветки заподлицо с корпусом, даже слегка выступает. И корпус вокруг нее плоский и гладкий. Знаю, что там есть автоматическое включение, но выкручивать руку для этого не всегда удобно, да и батарейку. Ну и привык, если руки заняты (мышкой, отверткой, GPS, ледорубом) или просто лень - включать подсветку легким (относительно) ударом нижнего края часов себе в лоб =) А у GDF кнопка утоплена и края твердые и острые - а привычка-то осталась
Еще по инверсному экрану - если заляпать пальцами, с черной подложкой это заметно гораздо сильнее Впрочем, G-shock заляпывать пальцами не комильфо, его нужно засыпать кирпичной крошкой или зацарапывать разбитым хаммером

Фото- и текстоотчет сделаю через недельку наверное, чтобы окончательно сложились впечатления.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе надёжных часов до 200$ Ups1deD0wn Советы по выбору часов 13 24.12.2017 21:51
Нужна помощь в выборе модели Восток ikar23 Восток 6 13.11.2016 15:01
Нужна помощь в выборе недорогих часов на каждый день до 200$ Foxit Советы по выбору часов 10 20.07.2014 00:35
Нужна помощь в выборе узнаваемых и престижных часов Grigoriy Leps Советы по выбору часов 40 24.12.2013 20:01
Нужна помощь в выборе часов с белым циферблатом до 25000 рублей max1728 Советы по выбору часов 6 07.11.2013 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 20:48.