Царапины на стекле за неделю!!! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.01.2011, 01:33
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
А стоит ли доверять продавцам? Особенно, если они опытные "с виду". Как показывает жизнь, многие из них несут ахинею, абсолютно ничего не понимая в товаре. Пример, покупал пылесос. Стояли на витрине два одинаковых, только один синий, а другой красный. Красный на 300 рублей дороже. Все технические характеристики одинаковые, конструкция тоже. Спрашиваю - почему красный дороже. Продавец-консультант отвечает, потому что он другого цвета - красного, поэтому и дороже. Хоть бы уж ничего не говорил или сказал бы разные партии поставки, поэтому цена разная. Так и в часах. Чтобы дать грамотную консультацию, продавец должен учиться и заниматься самообразованием, чтобы повышать квалификацию.
Вот некоторая информация по антибликовому покрытию стёкол
Цитата:
Антибликовое стекло покрыто с одной или обеих сторон специальной очень тонкой пленкой, используемой также для объективов фотоаппаратов. Это покрытие снижает отражение света и тем самым улучшает прочтение циферблата. Антибликовое покрытие может быть нанесено на минеральные или сапфировые стекла. Из-за их способности не отражать свет эти стекла кажутся невидимыми. Едва уловимый синеватый оттенок, придаваемый стеклу антибликовым пркрытием, можно разглядеть на часах с белым циферблатом.
Источник http://www.alltime.ru/catalog/watch/...e.php?ID=53557
Ещё одна цитата
Цитата:
Антибликовое стекло покрыто с одной или обеих сторон специальной очень тонкой пленкой, используемой также для антибликовых очков, «просветленной» оптики, объективов фотоаппаратов. Она уменьшает отражение и облегчает прочтение циферблата. Антибликовые стекла могут быть минеральными или сапфировыми. Интересная особенность: они кажутся невидимыми, так как не отражают свет. Иногда такое покрытие придает стеклу или очкам едва уловимый синеватый оттенок. Его легче всего заметить на часах со светлым циферблатом.
Источник (опубликовано в журнале «Часовой бизнес» №2 2002 г.) http://www.uchk.ru/index.php/pub/inside/64/0/64/
Вряд ли можно нанести тончайшую антибликовую плёнку на расплавленный сапфир.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
Alex25 (28.01.2011)
  #32  
Старый 28.01.2011, 02:00
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tas2581 Посмотреть сообщение
думаю не только мне показалось что это минеральное стекло.
y меня сложилось впечатление что это минералка так как на камере от Nokia у меня было такое же зрелище
К тому же отполировать сапфир не получится ни за 5 мин не за 5 часов разве что на каком-то суперстанке
не знаю всех тонкостей изготовления стекол с антибликом
С виду опытный продавец рассказывал мне, что наносится антиблик
на расплавленный сапфир. Я ему охотно верю так как поцарапть их просто очень сложно
В случае с этими часами.. видать пользовались нетрадиционным методом
Вам показалось, на этих моделях ( как и на всех моделях Perrelet ) - переднее стекло - сапфир.
  #33  
Старый 28.01.2011, 02:17
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Да, ещё хотел бы отметить, что антибликовое покрытие снаружи царапается и даже стирается.

Цитата:
Элитные часовые производители часто наносят на внутреннюю, а иногда – еще и на внешнюю сторону стекла часов специальное антибликовое покрытие, улучшающее считываемость показаний циферблата. В основном, оно применяется в наручных часах, предназначенных для активного образа жизни – спортивных, хронографах. Несмотря на то, что стекла с антибликовым покрытием недешевы (например, стоимость круглого сферического стекла с антибликовым покрытием в часах Breguet составляет 600–700 шв. франков), со временем с внешней стороны даже на весьма дорогостоящих часах это покрытие имеет свойство стираться и облезать.
Источник - технический руководитель Санкт-Петербургского Часового Ателье, ведущий специалист Центра Реставрации Часов, эксперт Константин Юрьевич Чайкин (http://www.clockmaker.ru/master_publ_25.htm).
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
  #34  
Старый 28.01.2011, 04:52
pai pai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Прочитав все выше написанное, используя техническое образование, дедуктивный метод мышления и философское отношение, можно ответить следующее:
1. Не ставилась задача отполировать сапфир!
2. Ставилась задача снять антиблик!
3. Сапфир не отпалирован!
4. Антиблик снят!
5. Часы покапались на ebay и нет гарантии что они оригинальные!
6. Но продавец продал более 20 perrelet-ов и отзывы хорошие!
7. В США кажется законом запрещенно продавать копии и т.д.!
8. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!
  #35  
Старый 28.01.2011, 12:36
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
На счёт оригинальности часов ничего сказать не могу. Но ища информацию в интернете по антибликовому покрытию, забрёл на какой-то сайт. Там были выставлены две модели часов Perrelet. В технических характеристиках на них было указано, что у них сапфировые стёкла с внутренним и внешним антибликовым покрытием. Может этот производитель ставит такие стёкла на все свои часы?
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
  #36  
Старый 28.01.2011, 12:51
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Ув. pai, ну скажите что Вы слукавили - ведь не бывает таких царапин на антиблике, наверняка это была не снята пленка. На первых фотографиях царапины очень уж толсты, к тому же видны кроме продольных линий и пятна. Я под ними находятся пустоты. Ведь такого не бывает? Да и их количество появившееся за две недели просто нереальное, даже с учетом того, что ребенок поигрался часами.
У меня бюджетный Archimede за год ношения и близко не имеет такого поцарапанного антиблика.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Этот пользователь сказал Спасибо! Voldemar за это сообщение:
  #37  
Старый 28.01.2011, 13:00
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Ув. pai, ну скажите что Вы слукавили - ведь не бывает таких царапин на антиблике, наверняка это была не снята пленка. На первых фотографиях царапины очень уж толсты, к тому же видны кроме продольных линий и пятна. Я под ними находятся пустоты. Ведь такого не бывает? Да и их количество появившееся за две недели просто нереальное, даже с учетом того, что ребенок поигрался часами.
У меня бюджетный Archimede за год ношения и близко не имеет такого поцарапанного антиблика.
Именно это я имел в виду, обозвав снянтие антиблика за 5 минут губкой и моющим средством для посуды - бредом.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
  #38  
Старый 28.01.2011, 13:25
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Даже видны справа и слева кромки пленки при увеличении... Но кому интересно выглядеть... профаном... :-) Поддержу Voldemar и KNB.
  #39  
Старый 28.01.2011, 13:30
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
да, на одних из моих ранних часов, внешний антиблик именно "облез", было впечатление, что синеватое стекло часов обрызгали водой и высушили, а разводы на стекле остались... было неэстетично совсем.
  #40  
Старый 28.01.2011, 13:32
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
а на первых фотках действительно очень похоже на пленку
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настроил командирские часы, идут секунда в секунду уже неделю... gerach Восток 22 25.11.2011 14:04
Царапины БелыйПарс Panerai 4 17.02.2009 15:43
Какой улов за неделю??? German Старинные часы и карманные часы 12 04.12.2008 16:57
Girard Perregaux +5 минут в неделю! ADV Ремонт часов и обслуживание 3 29.01.2008 19:44
Царапины на корпусе is13 Ремонт часов и обслуживание 6 30.07.2007 10:45


Часовой пояс UTC +3, время: 19:50.