Часовая мастерская на Алексеевской, Москва, проспект Мира, 97 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.08.2020, 00:27
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,424 сообщениях
Часовая мастерская на Алексеевской, Москва, проспект Мира, 97

Хотел бы узнать мнение профессионалов – можно ли доверять простой часовой мастерской и в каких случаях? Суть вопроса в следующем: после проведенной ревизии дома выявилось штук семь недорогих часов (Casio, Swatch), мало использующихся. Пролежали они долго, батарейки разрядились, и возникла мысль сходить в мастерскую, чтобы их вынуть и посмотреть, не протекли ли, а в пару часов поставить новые батарейки. Кроме того, в других часах надо было отремонтировать браслет. И еще хотелось оживить старенькую «Славу» середины 70-х годов прошлого века. Обращаться с таким комплексом вопросов в фирменные сервисы, обслуживающие дорогой импорт, ни к чему. Стал искать, что попроще и в районе СВАО Москвы. Оказалось, что классических часовых мастерских почти нету, в основном что-то типа «дом быта» с универсальным набором услуг. В результате нагуглил мастерскую на Алексеевской, проспект Мира, 97, почитал отзывы – хорошие, история мастерской – длинная, решил довериться.
Результат: убрать-поменять старые батарейки – без вопросов, с хорошей скидкой за количество. Починить браслет – тоже нормально, с творческим подходом, поскольку мой браслет был изрядно разболтанный за 10 лет.
А вот оживление советских часов – вопрос. Заплатил 2000 рублей за чистку, смазку, переборку (вроде, как репассаж), получил часы через 2 недели (где-то что-то с ними делали), а в результате при полном заводе часы идут часа 3-4 максимум и останавливаются.
В итоге – мучают сомнения. Хороша ли классическая мастерская, которой много лет? Адекватна ли цена обслуживания старых советских часов, или зря я туда обратился. Вроде, нет смысла много платить за обслуживание часов, которые, хоть и старенькие, не так уж ценятся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2020, 08:40
Аватар для optokuppler
optokuppler optokuppler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 975 раз(а) в 253 сообщениях
Что значит нет мастерских?) Вам бы погуглить ) особого ума поменять батарейку не надо.
Тот же свисс сервис на проспекте мира, чем вас не устроил? И в чем обслуживание касио кварцевого заключается? сдуть пыль поставить новую батарейку?) или протереть колечки ?), в измайлово есть небольшая мастерская, а вообще суть вопроса просто ппц, хороша ли классическая мастерская которая работает много лет? Хороша ли заправка, которая стоит 10 лет? И вообще почему это в разделе отзывы о мастерских??? И что значит "классических", Вы считаете что разбор калибра под обслуживание пускай и советского сильно дешевле, чем к примеру простые базовые швейцарские? Т.е. при таком подходе звучит так: "Друг у меня Слава, 500 рублей за ТО мне сделай". мастерская не этим цениться, а мастером, уровнем оборудования и рыночной ценой, +-10-15%
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2020, 10:16
Alexan58 Alexan58 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 3,736
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,424 сообщениях
Честно сказать, не совсем понял, с чем связан такой эмоциональный утренний выплеск, но, тем не менее. вынужден уточнять:

Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
Что значит нет мастерских?) Вам бы погуглить ) особого ума поменять батарейку не надо.
Тот же свисс сервис на проспекте мира, чем вас не устроил?
Именно потому, что "особого ума не надо" чтобы открыть дешевенькие б.у.. вынуть батарейку, осмотреть контакты, поставить новую. в количестве штук шесть, свисс сервис с их соответствующими расценками не нужен. Шла бы речь о часах от 1000 у.е. - другое дело.

Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
И в чем обслуживание касио кварцевого заключается? сдуть пыль поставить новую батарейку?) или протереть колечки ?)
Об обслуживании кварца я писал?

Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
в измайлово есть небольшая мастерская
Измайлово мне не удобно

Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
а вообще суть вопроса просто ппц, хороша ли классическая мастерская которая работает много лет? Хороша ли заправка, которая стоит 10 лет? И вообще почему это в разделе отзывы о мастерских??? И что значит "классических"
Суть вопроса обозначена в названии темы - конкретная мастерская с конкретным адресом, и в тексте - есть ли у кого мнение по этой мастерской в связи с неудачным ремонтом старой советской Славы. Уточню еще раз: искал место. отличающееся от универсального ремонта (часы, обувь, металлоремонт), с репутацией и нормальными отзывами. недорогое. По указанному адресу отзывы хорошие. В моем понимании отзывы могут быть хорошие и нет - поэтому в этот раздел и написал.


Цитата:
Сообщение от optokuppler Посмотреть сообщение
при таком подходе звучит так: "Друг у меня Слава, 500 рублей за ТО мне сделай". мастерская не этим цениться, а мастером, уровнем оборудования и рыночной ценой
Согласен на 200%. Вот только вкладывать в ремонт сумму в разы превышающую стоимость часов, не собираюсь. Отсюда и вопрос про адекватную сумму 2000 руб.

Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зоопарки мира Afr Офтопик 24 13.08.2011 23:46
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 05:33.