Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Хоммаж: за или против
За 199 54.52%
Против 65 17.81%
Мне все равно 209 57.26%
У меня часы только оригинального дизайна 118 32.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 25.07.2017, 02:13
Аватар для Aekold
Aekold Aekold вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 292 раз(а) в 90 сообщениях
Дизайн Ролекса я считаю ущербным, поэтому не могу понять тех, кто на него еще и хоммажи носит. Но на вкус и цвет.

Мой вопрос был именно про Marine Watch.
__________________
Текущая коллекция:
Raymond Weil 2835-ST-00308 Tradition, Seiko SARB066 Cocktail Time, Seiko SARB017 Alpinist, Glycine Eugene Meylan 3835.29A, Revue Thommen Sport 30s, Longines Spirit L2.700.4.53.6, Longines Heritage Presence, Longines Master Collection Day Date, Ball Cleveland Express Big Date Power Reserve Black, Oris Divers 65 Deauville Blue, Epos Emotion 3390
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aekold за это сообщение:
RKLM (25.07.2017)
  #92  
Старый 25.07.2017, 03:07
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,315 раз(а) в 3,500 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Скоба всегда будет памовской)
Вопрос спорный
Трушной ПАМ безскобовый
А скобы есть на многих часах для предохранения от ударов.Дайверы со скобами разной формы и вспоминать ни к чему.
Вот еще пример ограничения которое работает в пользу хомажей.
На ГТ скоба абсолютно тривиальная.И к сложной ПАМовской отношения не имеет,кмк.
Готов согласится,что форма корпуса "Устричная",но лаги сделаны так,что ГТ никак на хомаж чего-либо не тянет.Корпус сам по себе изогнут.Причем там ПАМ до сих пор не пойму...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.07.2017, 08:02
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,233 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Если вы все считаете, что это не красиво, тогда у вас "вкус отклеился"
]
Тут вот в чем дело. От того, что последние ВАЗы стали более -менее красивыми в общемировом смысле, они ведь не стали Мерседесами?)
И что самое фиговое, они по сути перестали быть Ладами.

И когда человек покупает Ниву ("джып"), чтобы с дачи ездить в магаз за продуктами в близлежащую деревню - это вполне нормально. А если он при этом является высокооплачиваемым финансовым работником из соответствующего круга и приедет на этой Ниве на работу - моветон, коллеги не поймут.
Ну вот, а теперь представьте, что китайцы выпускают копию Гелика, которая отличается тем, что вместо трехлучевой звезды на капоте - красная выпуклая. И стоит это чудо столько же, сколько Нива.
Так вот я бы Ниву купил...

Тиселля я покупал, потому что страшно захотел зеленого дайвера с сапфиром и керамикой. Сертину Халковну вертел в руках дважды....убогая какая-то, не в обиду будь сказано владельцам, сугубое имхо.
И ношу его на пляж да на променад, куда не жалко. А в контору на переговоры- -поостерегусь, просто из самоуважения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
RD_tech (22.01.2018), Yogan (02.08.2017)
  #94  
Старый 25.07.2017, 08:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Слово "ЭРЗАЦ" это и есть самое точное определение. Не фейк никакой и не реплика. Эрзац.
Верно подмечено.
"Hommage" в переводе с французского - "почтение, дань уважения".
Глядя на некоторые экземпляры, внешне похожие на часы известных брендов, никакого уважения и почтения к оригиналу не наблюдается. Обнаруживается лишь стремление быть похожим на оригинал, зачастую любой ценой и, конечно, желание производителя подзаработать на чужой славе.
Считаю, что немалое число часов упомянутых в данной теме - никакой не hommage, а самый обыкновенный эрзац, причём весьма похабного качества.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 25.07.2017 в 08:57.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Pernikof (29.11.2017), Yogan (02.08.2017)
  #95  
Старый 25.07.2017, 10:08
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Артем! Ваш любимый Иклер хоммажит со свистом, особенно пилоты, не хуже штайна. По большому счёту такая же хоммажная контора, у которой нет собственного дизайн-бюро

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Тиселля я покупал, потому что страшно захотел зеленого дайвера с сапфиром и керамикой. Сертину Халковну вертел в руках дважды....убогая какая-то, не в обиду будь сказано владельцам, сугубое имхо.
И ношу его на пляж да на променад, куда не жалко. А в контору на переговоры- -поостерегусь, просто из самоуважения.
Так я Тиселля по той же причине купил! Ну ещё керамический безель! И все это по цене чуть более десятки деревянных, да ещё и с хорошим мехом! Profit! Что касается всего остального - я бы носил любимые часы с любимым дизайном вообще без Логотипа! Вот представьте! Пришёл к вам на встречу человек у которого часы дизайна Субмаринер, а Логотипа нет Вы ему также дадите от ворот поворот, как и тому бедолаге пиарщику, который посмел прийти на собеседование, надев зеленые дайверы с костюмом???!!!

Цитата:
Сообщение от Aekold Посмотреть сообщение
Мой вопрос был именно про Marine Watch.
В то самое далекое время дизайн подобных часов был СТАНДАРТОМ для морских хронометров! Поэтому многие морские хронометры похожи друг на друга. Тогда это был стандарт, как Саб сейчас стандарт для дайверов!

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Вопрос спорный
Трушной ПАМ безскобовый
А скобы есть на многих часах для предохранения от ударов.Дайверы со скобами разной формы и вспоминать ни к чему.
Вот именно! Но многие владельцы с вами не согласиться, а на GT посмотрят в лучшем случае со снисхождением, в худшем - с нескрываемым презрением!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.07.2017, 10:40
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,270
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Носил, ношу и буду носить. Tisell green sub. Мне пофиг, что они похожи на сами знаете что. Они эти что и кто уже давно перестали обращать внимание на тонны изделий, повторяющих их дизайн, тем более он действительно стал можно сказать стандартом (посмотрите на Таг и Омега ранние, Ориент уже упоминали). Пилоты однозначно не блещут изысками дизайна, так что говорить о них.
Подушки РАМ вот есть о чём поговорить, поспорить. Особенно скоба.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Mart за это сообщение:
RD_tech (25.07.2017)
  #97  
Старый 25.07.2017, 11:43
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,530 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Для меня носить хоммаж, то же самое, что и носить часы вообще без логотипа!
В общем-то тоже коммерческий приём омажников. С одной стороны - прочь все условности, с другой стороны идентификация по узнаваемому дизайну без классификации уровня продукта. Мне тоже так нравится, потому как надпись на пилотах какая-то другая, а не iwc - слишком сильно мозолит глаз. А без надписи, вроде как, все пучком. Многие такой приём используют на автомобилях среднего класса похожих на немецкую тройку.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Тут некоторые считают что у Штайна и других хомажей дизайн также оригинальный, ведь секундная стрелка чуть длиннее...
Вполне естественные чувства и самовнушение для адепта оммажа.))

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
тому бедолаге пиарщику, который посмел прийти на собеседование, надев зеленые дайверы с костюмом???!!!
Для пиарщика, учитывая, что Саб с костюмом уже стали классикой, даже было бы слишком тривиально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Yogan (02.08.2017)
  #98  
Старый 25.07.2017, 11:45
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Мне тоже так нравится, потому как надпись на пилотах какая-то другая, а не iwc - слишком сильно мозолит глаз.
Но ведь есть ещё Laco !!! Неужели она тоже мозолит? С японским механизмом внутре?? Зато честный немец! Гюнтеру до таких ещё ехать и ехать

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Для пиарщика, учитывая, что Саб с костюмом уже стали классикой, даже было бы слишком тривиально.
Я тоже искренне удивился! Но Звездочка утверждает что дал отворот-поворот! Видите ли человек не соблюдает стиль и дресс код в кампании
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.07.2017, 11:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,530 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Но ведь есть ещё Laco !!! Неужели она тоже мозолит? С японским механизмом внутре??
Есть и Штова, которую в своё ремня взял без лого, а на следующий день здесь же она уже обрела нового хозяина. Тогда выбирал между Лако и Штовой. Выбрал, как раз, в пользу Штовы за счёт, на мой взгляд, более честного соблюдениях правил и приемственности в отличие от Лако с япами и кварцем внутри.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Видите ли человек не соблюдает стиль и дресс код в кампании
Удивлён. Больше похоже на фетиш или комплексы. Хотя, точно, вспомнил - была такая долгоиграючая темка, пока не прикрыли..))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.07.2017, 12:09
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,233 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Видите ли человек не соблюдает стиль и дресс код в кампании
Для некоторых и спортивный костюм в театр - вполне "стало классикой". Как я могу спорить с Динь-Динем о субьективных вещах?! К тому же мне нравится его шуба.

Но не нужен пиарщик, читай - лицо компании, который безвкусно, я бы даже сказал убого выглядит.
Был бы он сисадмин из серверной - наплевать, от сисадмина стильности не требуется...или там фрик какой из кино.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вот представьте! Пришёл к вам на встречу человек у которого часы дизайна Субмаринер, а Логотипа нет Вы ему также дадите от ворот поворот, как и тому бедолаге пиарщику, который посмел прийти на собеседование, надев зеленые дайверы с костюмом???!!! !
От человека зависит. От должности. И все такое. А пиарщик вовсе не бедолага, просто у нас с ним разные понятия о вкусе.

Вот приходишь ты на первое свидание. Девушка без всякой уважительной причины опаздывает на полчаса. В 90% случаев так будет всегда. И это не говорит о том, что она плохая. Это говорит лишь о том, что у нас с ней разные понятия об опоздании, и если кого в чем и винить, так это только ее родителей.

Дайверы - для пляжа и джинсов, костюмники - для костюма. Я совершенно не удивлен, что есть люди, считающие, что дайверы уместны с костюмом на деловой встрече. Идиотов вокруг полно, это хорошо заметно на дорогах Москвы, и почему я должен считать, что в реальной жизни эти водители - умны?)
Просто мы не хотели работать с человеком, для которого дайверы и костюм "стали классикой".
Пусть себе в другом месте работает, если родители не привили вкус с детства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Push75 (25.07.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоммаж UN chernoekote Советы по выбору часов 13 28.10.2015 08:09
Хоммаж vs Залипуха Kisel Homage и Marriage 68 17.02.2014 01:15
Новый хоммаж renekern Homage и Marriage 5 24.08.2012 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.