Неприятный опыт покупки у форумчанина PARAMONIYS - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.05.2013, 09:03
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PARAMONIYS Посмотреть сообщение
Во-первых был уверен, что данные часы существуют только в одном размере, покупал сам исходя не из размера, часы очень понравились и когда покупатель прислал смс, решил просто развод.
Вы так же, как и покупатель не заметили разницу между своими часами и часами в ссылке? Ладно покупатель, он эти часы в руках даже не держал, но как Вы могли не заметить разницу в стрелках и шрифтах?
__________________
Мир всем!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
Altz (24.05.2013), Dima999 (11.05.2013)
  #82  
Старый 10.05.2013, 09:27
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Вставлю и я свои 20 центов. Всё имхо.

В голове объявления, жирным шрифтом указано:
Oris - 7551Oris Big Crown Original

Согласен, что под этим рефом много часов, но они все 36мм (я не нашёл под этим рефом часы 40мм, может и упустил что-то).
Если бы хоть одна модель под этим рефом была 40мм, у меня бы вообще вопросов не было.
А так ........ конечно ссылка ввела покупателя в заблуждение, теоретически на это можно апеллировать ..... но .......неоднозначно всё.
Внимательнее надо быть и одному и другому.
Я не думаю, что продавец умышленно дал ссылку на бОльшие часы, но это его не оправдывает, так же как покупателя не оправдывает то, что он сам не пробил часы по указанному рефу и не выяснил всё перед покупкой.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Alex01061979 (10.05.2013), Den kelevra (10.05.2013)
  #83  
Старый 10.05.2013, 09:30
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Я и говорил что продавец заблуждался (добросовестно) когда выкладывал ссылку на других часы. Опять таки, решать спор надо так чтобы не осталось недовольных сторон. Искать компромисс так сказать.
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Этот пользователь сказал Спасибо! Den kelevra за это сообщение:
gabik (10.05.2013)
  #84  
Старый 10.05.2013, 09:46
Аватар для KarenSTV
KarenSTV KarenSTV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Я не против, я ведь ни разу не обвинил продавца в том что он намерено меня обманул. Но в этой ситуации ответственность падает на продавца. Я сам хочу мирного решения, но ведь меня не должны волновать финансовые проблемы других людей, и из за них я не должен кому то дарить 17тыс
  #85  
Старый 10.05.2013, 09:55
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KarenSTV Посмотреть сообщение
Я не против, я ведь ни разу не обвинил продавца в том что он намерено меня обманул. Но в этой ситуации ответственность падает на продавца. Я сам хочу мирного решения, но ведь меня не должны волновать финансовые проблемы других людей, и из за них я не должен кому то дарить 17тыс
1. Я бы так категорично не сказал бы, что он Вас обманул. Тут больше Вы сами обманулись. Скорее, он своей ссылкой ввёл Вас в заблуждение, но когда человек в заблуждении, т.е. чего-то не понимает, он может спросить. Так что об обмане, я бы не говорил. Реф был указан часов 36мм. Есть и живое фото, где тоже виден реф.
2. В данной ситуации ответственность падает и на Вас.
3. Да, финансовые проблемы других, Вас не должны волновать, и дарить Вы ничего не должны. Это правда.
4. Мирно всегда лучше .
Всё имхо.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
CHASPROM (02.06.2013), Den kelevra (10.05.2013), Murman-2 (10.05.2013), PARAMONIYS (10.05.2013)
  #86  
Старый 10.05.2013, 11:08
coder1cv8 coder1cv8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 135 раз(а) в 39 сообщениях
Нда. Одни говорят, что покупатель дескать сам виноват, не переспросил, плохо ложь искал в объявлении и т.д. Другие убеждают, что носите теперь что есть, еще и нормально сядут, может.. Продавец вон на перепродаже предлагает навариться. Хм.

Лично мне очевидно, что продавец сознательно попытался продать часы мало ходового диаметра по видом более ликвидных. И у него это получилось.

Покупателю - сделайте вывод из этого урока, скажите спасибо, да и все наверное. Часть денег Вы вернете на продаже, конечно не все, когда размер честно указан, но может хоть пол стоимости. Забанят или нет продавца на форуме, кому какая разница, по сути. А в полицию с таким заявлением не пойдешь же.
Этот пользователь сказал Спасибо! coder1cv8 за это сообщение:
bird (17.05.2013)
  #87  
Старый 10.05.2013, 11:22
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Кстати Карен у вас на руке очень даже смотрятся.имхо
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
  #88  
Старый 10.05.2013, 11:47
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
но когда человек в заблуждении, т.е. чего-то не понимает, он может спросить.
Когда человека ввели в заблуждение, он как раз ничего и не спрашивает, ибо имеет знания о чем-либо. Просто эти знания не соответствуют реальности. Но эти знания ему дали, те кто ввел его в заблуждение

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
В данной ситуации ответственность падает и на Вас.
В данной ситуации мы видим что продавец вообще никак не отвечает!
И вообще как должны поделить ответственность в данной ситуации продавец и покупатель?
Компромисс найти? Какой?
На мой взгляд компромисс может быть такой: продавец возвращает деньги, а покупатель товар,
либо
продавец не возвращает деньги и отправляется искать работу и на это время не имеет возможности писать на форуме - Вот это я понимаю поделили ответственность. Покупатель ответил 17ю тыщами, а продавец баном
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Dima999 (11.05.2013), screapp (10.05.2013)
  #89  
Старый 10.05.2013, 11:54
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от coder1cv8 Посмотреть сообщение
плохо ложь искал в объявлении
Крепко сказанно .
Цитата:
Сообщение от coder1cv8 Посмотреть сообщение
Лично мне очевидно, что продавец сознательно попытался продать часы мало ходового диаметра по видом более ликвидных.
А лично мне нет.
Видимо ссылку продавец хотел дать с оф. сайта. На оф. сайте такой модели не было, дал на похожую. Это его не оправдывает, но всё-же.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Когда человека ввели в заблуждение, он как раз ничего и не спрашивает, ибо имеет знания о чем-либо. Просто эти знания не соответствуют реальности. Но эти знания ему дали, те кто ввел его в заблуждение
В объявлении был реф. На фото был реф. Не надо из-за одной ссылки, всё переворачивать с ног на голову. Надо просто быть внимательным. Это касается продавца тоже.
И если уже цепляться к словам, там действительно не было конкретно написано, что ссылка именно на продаваемые часы .

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В данной ситуации мы видим что продавец вообще никак не отвечает!
он ответил, не шумите . Во-первых он написал, во вторых, то что появилась эта тема - это уже для него не плюс .

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И вообще как должны поделить ответственность в данной ситуации продавец и покупатель?
Компромисс найти? Какой?
На мой взгляд компромисс может быть такой: продавец возвращает деньги, а покупатель товар,
либо
продавец не возвращает деньги и отправляется искать работу и на это время не имеет возможности писать на форуме - Вот это я понимаю поделили ответственность. Покупатель ответил 17ю тыщами, а продавец баном
Я не знаю какой компромисс. Оба виноваты, оба пусть и ищут. Может немного деньгами продавец компенсирует..... не знаю. Их проблема. Обоих.

2 KarenSTV.
Если Вам действительно всё нравится, кроме диаметра, не спешите. Поносите. К диаметру привыкаешь. Мне они тоже не кажутся маленькими на Вашей руке, но я Вас очень понимаю, учитывая, что до этого Вы носили 44мм.
36 мм это размер классического Rolex DateJust. Его носят люди с гораздо большим запястьем чем у Вас, и он им не мал. Так что не спешите с выводами.
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
CHASPROM (02.06.2013)
  #90  
Старый 10.05.2013, 12:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Под "отвечает" я имел ввиду ответственность а не пост в теме.
Вы написали что ответственность и на покупателе тоже. Я и говорю, что отвечает пока только он. А как ответит продавец?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки Seiko на eBay Garreth Seiko 14 03.07.2012 10:17
Негативный опыт покупки на Watchshop andron6630 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 46 19.06.2012 20:52
Опыт покупки на Rakuten Eugine35 Seiko 10 12.02.2012 22:38
Опыт покупки в Authenticwatches.com pablitos Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 26.07.2011 13:50
Опыт покупки Baume & Mercier за рубежом pierre Другие швейцарские часы 6 19.01.2011 12:00


Часовой пояс UTC +3, время: 18:17.