Часы с керамическим безелем похожие на Tag Heuer Aquaracer Calibre 5 до 120000 рублей - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.03.2020, 13:34
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Этерна, кстати, вариант. Бренд сейчас сильно провалился - похоже, близок к финишу, Тагу не ровня, но часы интересные. Мне еще у них задняя крышка нравится.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.03.2020, 13:43
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Этерна, кстати, вариант. Бренд сейчас сильно провалился - похоже, близок к финишу, Тагу не ровня, но часы интересные.
Вот всё Вам не так, всё не этак
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2020, 13:51
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hebrew Посмотреть сообщение
Сейчас можно очень удачно войти на фондовом рынке. - совет плохой, надеюсь никто из увидевших ему не последует. Момент ни удачный, ни неудачный - рынок уже месяц дно щупает и непонятно нащупал ли
Зато какие впечатления будут у вошедшего! И ловля падающих ножей, и отскок дохлой кошки, и двойное дно, и перевернутые кривые, и каких только ещё явлений за один краткий период не насмотрится! Впечатлений уж точно больше, чем от покупки часов))
Кстати, из симпатичных аналогов рейсеру- Морис айкон можно рассмотреть
У него есть маленькое преимущество - есть бронзовый вариант
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2020, 13:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вот всё Вам не так, всё не этак
Не, тут вы не правы.
Просто позанимавшись сам продажей часов (хотя и совсем другого уровня) - стал смотреть на эти моменты реалистично, а не "фанатски" - как это было раньше.

По сути, если смотреть технически, то Таг по функционалу ровня Этерне, сюда же можно тот же Орис причислить.
По сути, это все конторы, которые просто корпусят Селлиту.
Причем, в отличие от того же Брайта, который дорабатывает 2824 (причем делает это классно, я впечатлен характеристиками хода на моих) - ребята не парятся и хронометры не делают.
Однако вложения в имя бренда, его раскрутку - совсем разные. Если Этерну китайцы совсем загнали в болото с прежних высот, то тот же Таг - на волне. Орис традиционно малоизвестен.

Кстати, чем Таг выигрывает - это цифером. Все же немногие (я сразу и не вспомню) бренды уровня до тага думают об украшательствах цифера, обычно это или гладкий или санберст.

Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Зато какие впечатления будут у вошедшего! И ловля падающих ножей, и отскок дохлой кошки, и двойное дно, и перевернутые кривые, и каких только ещё явлений за один краткий период не насмотрится! Впечатлений уж точно больше, чем от покупки часов))
Да....когда мы были на дне - снизу постучали
Традиционно советуют в такие мутные времена инвестировать не более 5-10% от свободных средств. Ибо можно слиться в полный ноль.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2020, 14:34
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не, тут вы не правы.
Просто позанимавшись сам продажей часов (хотя и совсем другого уровня) - стал смотреть на эти моменты реалистично, а не "фанатски" - как это было раньше.

По сути, если смотреть технически, то Таг по функционалу ровня Этерне, сюда же можно тот же Орис причислить.
По сути, это все конторы, которые просто корпусят Селлиту.
Причем, в отличие от того же Брайта, который дорабатывает 2824 (причем делает это классно, я впечатлен характеристиками хода на моих) - ребята не парятся и хронометры не делают.
Однако вложения в имя бренда, его раскрутку - совсем разные. Если Этерну китайцы совсем загнали в болото с прежних высот, то тот же Таг - на волне. Орис традиционно малоизвестен.

Кстати, чем Таг выигрывает - это цифером. Все же немногие (я сразу и не вспомню) бренды уровня до тага думают об украшательствах цифера, обычно это или гладкий или санберст.


Да....когда мы были на дне - снизу постучали
Традиционно советуют в такие мутные времена инвестировать не более 5-10% от свободных средств. Ибо можно слиться в полный ноль.
Какая пардон ахинея намешана... Но как уверенно написано. Про то как Брайт "дорабатывает" 2824 просто перл... Говорите занимались продажей часов совсем другого уровня... ну, ну... И что, там велись на эти байки...

Что касается по теме, то визуально данному Тагу подобрать альтернативу сложно, если запали, то не получится, но стоят ли данные часы данных денег, мое мнение нет не стоят... Вот если за Ваш бюджет найти, то возможно, но за те деньги, что просят, однозначно нет. Таг это не люкс. Его старший брат Зенит да, но не Таг... Что касается Этерны, то сферодрайв отличный механизм и у Тага такого нет, всю жизнь Таг сотрудничал с Сейко, можно вспомнить автокварцевые Таги, и так в тени Сейко и останется....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
ToliK1991 (02.06.2020), Vpozyvnoy (26.03.2020)
  #66  
Старый 26.03.2020, 14:59
Аватар для Ivan Kolpinskiy
Ivan Kolpinskiy Ivan Kolpinskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 364 раз(а) в 221 сообщениях
Этерна-ооооочень классная штука. Полировка ну просто на высоте, солнечные лучи вообще меня поразили, думаю, выше чем у многих люкс-брендов. Только не покупайте у продавцов-наглость второе счастье, накрутят чуть ли не 10-20к. Эшфорд и т.д, только подождать спада $. Он после открытия торгов по чуть чуть катится вниз...

Таг по моему-люкс. Просто начальный. Он уступает омеге, но выше лонжина и радо. Все сходится
__________________
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan Kolpinskiy за это сообщение:
Push75 (10.04.2020)
  #67  
Старый 26.03.2020, 15:04
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
Этерна-ооооочень классная штука. Полировка ну просто на высоте, солнечные лучи вообще меня поразили, думаю, выше чем у многих люкс-брендов.
Согласен. Мне тоже понравились)
А люм какой на Етерне с белым цифером. Супер!


Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
Только не покупайте у продавцов-наглость второе счастье, накрутят чуть ли не 10-20к. Эшфорд и т.д, только подождать спада $. Он после открытия торгов по чуть чуть катится вниз...
Рассчитывать на то, что курс вернётся к прежним позициям, думаю, неверно. А на маркете они сейчас по цене 76000 руб. Отличная цена при таком курсе. Да и продавцы разные есть)
К тому же издержки на пошлину, доставку и завышенный курс доллара при оплате нивелируют все преимущества. Раньше да, теперь многие варианты выгоднее брать здесь.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.03.2020, 16:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Какая пардон ахинея намешана... Но как уверенно написано. Про то как Брайт "дорабатывает" 2824 просто перл...
Да, возможно, просто заказывает в версии Хронометр - суть не в этом.
Впрочем, нифига не "просто" - достаточно сравнить вид В17 и 2824-2.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Говорите занимались продажей часов совсем другого уровня... ну, ну... И что, там велись на эти байки...
Учимся читать и думать. Другой - это не обязательно "гоняю понты, что продавал Патек". Подумайте над другой альтренативой

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Таг сотрудничал с Сейко, можно вспомнить автокварцевые Таги, и так в тени Сейко и останется....
Это сейчас настолько же актуально и широко известно, как и высокий уровень того же Тиссота когда-то. Таг вполне составил себе имя, с Сейкой его связывает только совсем узкий круг "в теме".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.03.2020, 17:59
Аватар для Ivan Kolpinskiy
Ivan Kolpinskiy Ivan Kolpinskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 364 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Согласен. Мне тоже понравились)
А люм какой на Етерне с белым цифером. Супер!



Рассчитывать на то, что курс вернётся к прежним позициям, думаю, неверно. А на маркете они сейчас по цене 76000 руб. Отличная цена при таком курсе. Да и продавцы разные есть)
К тому же издержки на пошлину, доставку и завышенный курс доллара при оплате нивелируют все преимущества. Раньше да, теперь многие варианты выгоднее брать здесь.

Очень нравится пульсометр этерны, идея сама. Мэдисон нравится, жалко, что его больше не производят. Топовая мануфактура-восьмидневник а люм у них вообще отдельная тема, гораздо лучше С3
Путин обещал, что $ встанет на место. Я бы подождал бы месяца 3, а там посмотрим
__________________
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.03.2020, 18:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
а люм у них вообще отдельная тема, гораздо лучше С3
Серьезно? С3 чуть ярче, чем люм у Сейко/Брайтлинга, из того, что видел - С3 самый яркий. У Этерны еще ярче?

Цитата:
Сообщение от Ivan Kolpinskiy Посмотреть сообщение
Путин обещал, что $ встанет на место. Я бы подождал бы месяца 3, а там посмотрим
Тут либо вернется курс обратно - либо нет Как в том анеке про блонду и динозавра.
Но обычно полностью обратно не возвращается, остается где-то на средней позиции. Это, конечно, если текущая жесть как-то разрулится благополучно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально или нет: Omega Seamaster с голубым циферблатом и керамическим безелем на автомате до 200000 рублей kukushkins Советы по выбору часов 14 01.06.2020 14:08
Достойные универсальные часы до 120000 рублей FDR77 Советы по выбору часов 51 12.11.2019 21:32
Помогите найти часы похожие на Tag Heuer Carrera в бюджете до 35000 рублей DmiSm Советы по выбору часов 12 17.09.2017 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 03:27.