Подскажите, пожалуйста по JLC Master Calendar - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.04.2013, 16:51
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Ланге в таком бюджете не купить. И кто говорил про показуху? Когда захочу что-то простое и трехстрелочное (когда мне полтос будет, а это примерно через 20 лет))) - тогда и рассмотрю такие варианты. Но пока что они мне не вставляют.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2013, 16:55
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Я что-т не очень понимаю... JLC за 300 - показуха, а пиаже за 400 - уже нет? К тому же ход ваших мыслей (если у вас заметят по-настоящему серьезные часы) и наталкивает на цель их покупки - та самая показуха. А я просто беру (выбираю, вернее, еще пока) то, что нравится в настоящий момент.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2013, 17:55
Bezdomniy Bezdomniy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 186 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
И кто говорил про показуху? ... Я что-т не очень понимаю... JLC за 300 - показуха, а пиаже за 400 - уже нет?
Drinkinss, не принимайте близко к сердцу, я не хотел вас обидеть Я имел в виду именно показуху в с мысле "порисоваться", без цели. Ни в коем случае при этом не утверждал, что вы именно человек с этим типажом. Это исключительно к вопросу "куча наворотов vs изящный трехстрелочник".

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
К тому же ход ваших мыслей (если у вас заметят по-настоящему серьезные часы) и наталкивает на цель их покупки - та самая показуха. А я просто беру (выбираю, вернее, еще пока) то, что нравится в настоящий момент.
логика у меня тут простая. Обычно мы тратимся на дорогие часы по двум причинам: чисто для себя или "с целью соответствовать". Второе чаще. Это, конечно, тоже показуха, но зато полезная и нужна она в обществе, где хорошие часы - вещь по умолчанию. И тут в 99% случаев ценится утонченность и вкус. Куча наворотов, как правило, не катит Piguet намного более утонченные, вот я их и рекомендовал.

Цитата:
Ланге в таком бюджете не купить.... Когда захочу что-то простое и трехстрелочное (когда мне полтос будет, а это примерно через 20 лет))) - тогда и рассмотрю такие варианты. Но пока что они мне не вставляют.
Ланге я привел в пример дабы продемонстрировать, что трехстрелочник можно хотеть больше, чем что-либо еще. Полагаю, что приоритеты как раз в вашем возрасте меняются довольно быстро (личный опыт). Поэтому и пытался донести мысль: выбирай разумом на перспективу, ибо, как показывает практика, жалеть об этом не придется! Да и денежка в итоге целее будет. Как говорят англичане: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2013, 22:38
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bezdomniy Посмотреть сообщение
Вы подержите действительно классные экземпляры таких часов в руках, мнение изменится. Если не изменится - подержите в руках Ланге, тогда точно изменится. Гарантирую! Вся суть в деталях, которые вы не увидите в часах классам ниже. Может окружающим с 5 метров их и не видно будет, но вот вас от них лично будет "вставлять". Плюс ко всему покупать часы на показуху - это прям несерьезно, говорит о человеке многое, а вот если у вас заметят (а рано или поздно это точно случиться) действительно классные серьезные часы - тут отношение будет совершенно противоположное (то бишь положительное). Уверен, что раз вы можете себе позволить задуматься над покупкой часов за 300 т.р., то очень скоро вам захочется "в компанию к взрослым дядям", перерастете существующие стереотипы. И вот тут поймете, как правильно сделали выбор. ИМХО.
Для того, чтобы понять прелесть двухстрелочного ЖЛК или Патека надо наиграться полным календарем и луной. Не надо лишать ТСа это удовольствия. Всему свое время! Хотя с означенными функциями у меня есть Бланпа Виллере и он, кмк, поизящнее ЖЛК.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2013, 23:21
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Странно, но ТС вроде не спрашивал мнения о своем выборе и не просил отговорить его от покупки выбранной модели(кстати, вполне интересной), а лишь поинтересовался о возможности и деталях смены браслета на ремень.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
jinkade (03.05.2013)
  #16  
Старый 30.04.2013, 23:44
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Это особенность любого форума, и этого в частности) Чтобы ты не выбрал - окажется, что дурак )))

На самом деле костюмные часы я еще не выбрал - выбор в самом разгаре. Простой трехстрелочник у меня есть (IWC) - ношу последние 2 года. И больше таких часов мне пока не хочется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2013, 21:15
Bezdomniy Bezdomniy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 186 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это особенность любого форума, и этого в частности) Чтобы ты не выбрал - окажется, что дурак)))
Сорри, если осталось такое мнение не хотел. Просто это единственные часы у ЖЛК, которые лично мне не нравятся, а кроме того хотел просто человеку помочь... А оно вона как обидно...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оригинальность Longines Master Collection Александр FG Подделки часов, "копии часов" 2 10.09.2010 16:45
Jaeger-LeCoultre Master Calendar 151.24.2A ssk58pals Jaeger-LeCoultre 6 07.10.2009 11:42
Jaeger-LeCoultre Master Calendar Perplexer Jaeger-LeCoultre 45 09.04.2008 14:15


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.