Аналоговое время отстает от цифрового в Casio G-Shock AWG-101 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.05.2012, 18:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
Ага, спасибо)) Купил вчера вот эти.
Хороши - поздравляю!!!
Могу добавить, что как бывшему владельцу AWG100 мне буквально с полувзгляда видны явные улучшения на Ваших более новых AWG-M100A, например:

1. Индикацию секунд перенесли на нижний субдисплей (в старых AWG100 он практически был бесполезен и лишь занимал место почем зря)
2. Это позволило обеспечить одновременную индикацию и даты (на левом дисплее) и дня недели (на правом), в то время как у старых одновременно отображаться могло только что-то одно - либо дата, либо день недели...
3. Проапргрейдили радиосинхру до MultiBand 6 (у старых было MultiBand 5, т.е. вышки в Китае они НЕ видели). Вроде как это и не критично в наших то краях, но все равно приятно

Из плохого про эту модель могу отметить только одно - резиновые защитные накладки на безель слева и справа никак не зафиксированы (удерживаются при помощи исключительно силы трения), и со временем могут начать слегка отходить от безеля, образуя между собой и безелем щели толщиной до 1-1,5мм.
Это ровно никоим образом НЕ сказывается на функциональности или степени защищенности часов, но к сожалению, является типичной "детской болезнью" многих дешевых (до 200 у.е.) ДжиШоков с подобной конструкцией (которая предполагает свободно натянутый поверх корпуса резиновый защитный каркас...на более дорогих моделях, эту внешнюю защитную оболочку фиксируют затяжными болтами сбоков или сверху, что не позволяет ей со временем подрасхлябываться и начинать елозить по корпусу и безелю)......
Рекомендую просто НЕ обращать внимание на этот эффект и НЕ заморачиваться в том случае, если между безелем и резиновыми накладками появятся небольшие щели!

В остальном - ШИКАРНЫЕ ШОКИ,
- очень адекватные по размерам (не толстые и не шайбы),
- с отличным соотношением цена\качество
- и богатым функционалом.

А еще мне очень понравилась их благородная цветовая гамма, синеватый отлив безеля добавляет черным по сути часам элегантности и шика...

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Doctor Vlad (04.02.2013), valentajn (06.05.2012)
  #12  
Старый 06.05.2012, 23:56
Аватар для valentajn
valentajn valentajn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Dnipro, Ukraine
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
cosciente, а скажите, как дела обстоят у нас с радиосинхронизацией?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2012, 01:08
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
cosciente, а скажите, как дела обстоят у нас с радиосинхронизацией?
Дословно - "ЧЕРЕЗ РАЗ И КАК ПОВЕЗЕТ, НО ВСЕ ЖЕ ОБСТОЯТ" ;-)

Все очень сильно зависит от:

1. Длины светового дня.
Чем день короче, тем выше шанс успешно словить сигнал от ближайшей к Днепропетровску, но все же непомерно даалекой вышки в Германии (удаление ближайшей вышки от Днепропетровска составляет порядка 2200 - 2300 км, что минимум на 500-700 км больше зоны уверенной синхронизации!), поэтому синхронизация с октября по апрель, когда ночи длинные а дни короткие, лично у меня еще кое-как проходит пару раз в неделю, а вот летом засинхронизироваться почти нереально или очень маловероятно

2. Расположения Ваших окон
У меня окна расположены крайне неудачно - почти строго на юг, да еще и соседние многоэтажки здорово перекрывают горизонт несмотря на мой 7-й этаж. Был бы я на первом этаже - так вообще не видал бы наверное синхронизации как своих ушей, а так хоть пару раз в неделю зимой засинхронились часики - и то за счастье!
Если у Вас окна выходят на северо-запад или примерно в ту сторону (вышка по отношению к Днепру в аккурат на запад и немного севернее расположена!), и горизонт перед окнами не сильно утыкан расположенными впритык многоэтажками, то шансов у Вас будет побольше чем у меня....

Помимо двух вышеперечисленных, ключевых критериев, еще могут оказывать влияние такие факторы как:
- погода (синхронизация в грозу или в магнитную бурю - почти невозможна, хотя просто в дождь - вполне вероятна)
- наличие близлежащих источников типично городского электромагнитного фона - (работающие по ночам в Вашей или в соседней квартире стиралки, пылесосы и даже WiFi точки доступа существенно ухудшают шансы успешно засинхрониться)
- модель часов (парадоксально но факт - мои более дешевые AWG100 синхронизировались при прочих равных чаще и успешнее, чем более дорогие и продвинутые GW2000-е, которые даже в январе всего раз в месяц сигнал ловили с горем пополам !!!! как оно на AWG-M100A - бог его знает....)

Ну и самое главное - ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ!
Я пока нашел место в квартире, в котором часы лучше и увереннее всего сигнал принимают, месяц потратил....
В моем случае - это вовсе не подоконник на окне, а бельевая веревка в строго определенном углу балкона, или, как ни парадоксально, шкаф-купе в прихожей и вдали от всех окон, но зато поближе к северо-западу и с меньшим кол-вом стен между часами и вышкой! ;-)

Все вышеописаные танцы с бубнами вокруг синхры в Днепре НЕИЗБЕЖНЫ нажаль, так как мы находимся вне зон уверенного приема..

А вот в западной Украине у меня часики даже летом пару раз синхру словили (в Луцке и в Ворохте дело было, если ничего не путаю), чего в Днепре НЕ случалось НИ РАЗУ
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
pyps73 (17.05.2012), valentajn (08.05.2012)
  #14  
Старый 08.05.2012, 09:55
Аватар для valentajn
valentajn valentajn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Dnipro, Ukraine
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
cosciente, спасибо большущее за столь развернутый ответ. Приедут часы - буду зимой пытаться ловить сигнал))) Еще надеюсь на более-менее успех из-за отсутствия многоэтажек по близости, т.к. живу в частном секторе р-н Игрени/Рыбальска.
P.S. А еще по поводу удаленности антенн в Майнфлингене от Днепропетровска - по гуглоземле получается 1900 км. Хотя может это не суть важно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.05.2012, 17:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valentajn Посмотреть сообщение
cosciente, спасибо большущее за столь развернутый ответ. Приедут часы - буду зимой пытаться ловить сигнал))) Еще надеюсь на более-менее успех из-за отсутствия многоэтажек по близости, т.к. живу в частном секторе р-н Игрени/Рыбальска.
P.S. А еще по поводу удаленности антенн в Майнфлингене от Днепропетровска - по гуглоземле получается 1900 км. Хотя может это не суть важно.
Не суть важно, так как зона гарантированного приема обещана по инструкции от Касио в радиусе 1500 км... А с учетом возможных неблагоприятных факторов (фон от включенного кондиционера например, и если свой кондиционер Вы вольны НЕ включать, то соседские же не приглушите), даже эту цифру можно немного занижать для достоверногсти...

1900 - все равно ощутимо больше чем 1500, я откуда то помню что 2200, но могу и ошибаться, может и вправду 1900 - спасибо за поправку!

На практике, мои AWG100 показывали не более одной палки из трех по мощности сигнала, но при этом часто НЕ синхронизировались даже зимой ни на автомате, ни в ручную....
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2012, 23:09
Аватар для valentajn
valentajn valentajn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Dnipro, Ukraine
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Отпишусь и здесь по поводу синхронизации. Два дня как пользуюсь часами и уже два раза ночью на автомате происходила синхронизация. При ручном режиме уровень показывает в начале L1, а потом стабильно держится L2-L3.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! valentajn за это сообщение:
cosciente (18.05.2012), pyps73 (17.05.2012)
  #17  
Старый 25.05.2012, 21:20
golex golex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Коллеги, подскажите как выставить индикацию числа в правом окне на G shock AWG-101?

В левом стоит день недели, а справа хочу число вместо секунд. Инструкцию скачал русскую, но там не нашел инфы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G shock AWG-101.jpg
Просмотров: 115
Размер:	10.0 Кб
ID:	262395  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2012, 21:35
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от golex Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите как выставить индикацию числа в правом окне на G shock AWG-101?

В левом стоит день недели, а справа хочу число вместо секунд. Инструкцию скачал русскую, но там не нашел инфы.
Это невозможно. В левом дата, день недели или время, в правом - секунды.
Посмотрите awg-m100 - там можно одновременно число и день.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.05.2012, 21:48
golex golex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
не. не могу посмотреть другие, я эти уже купил. спасибо за участие. а то весь мозг сломал)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает аналоговое время (стрелки не идут) в Casio AW-82 gwenko Casio 6 24.01.2020 10:46
Секундная стрелка отстает от цифрового времени в Casio Edifice maestro969 Casio 23 11.05.2019 08:15
Аналоговое время спешит по отношению к цифровому Casio EFA-121, модуль 4334 Rocklight Ремонт часов и обслуживание 1 15.03.2019 01:09
Рассинхронизация цифрового табло и стрелок в Casio G-Shock GA-110 qwertytwerty Casio 2 31.03.2015 20:45
Что это за модель Casio и как выставить аналоговое время? OLEGSIR Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.09.2014 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 07:10.