Трекинг почтовых отправлений - Страница 103 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 16.03.2016, 16:46
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Был продавцом одно время так.
Деньги со счёта всегда снимаешь ибо они в обороте.
На счету держишь минимум для оплаты почты ** посылок и услуг магазина/аукциона и PayPal или SecGate (чтоб ворованными картами не покупали).
При диспуте/споре -палка блокирует сумму посылки. Счёт есть, деньги есть. А вот двигать их не можешь.
Возможно продавец в этом смысле лоханулся.
Впрочем я вас понимаю т.к. вы то по факту выслали часы.
Так что имеете право не уступать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
deathinjune (16.03.2016)
  #1022  
Старый 16.03.2016, 17:05
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В принципе должны быть, наверно, почтовые опции, которые имеют полный трекинг от и до. Уточните, позвонив на горячую линию ПР и курьерам, коих рассматриваете как возможных.
Звонил в ЕМС по этому вопросу. У них так - все зависит от страны-партнера. Т.е. я теперь знаю, что в Сингапур я через ЕМС могу видеть путь посылки только в пределах РФ. Той стороне - я уже предлагал продавцу решить подобные вопросы со своей почтой самостоятельно, так как это логично и проще и этичнее сделать им. У нашей почты не всегда можно узнать о деталях внутри страны, а отвечать за Сингапурскую почту - это из области фантастики.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вроде в магазине gnomonwatches была покупка, насколько я понял.
он самый.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Еще такой нюанс - у меня открыт в ПП спор, а не претензия. В статусе спора, со слов ПП, они никуда не вмешиваются до того момента как спор не перейдет в статус претензии. В этом случае опасения продавца тоже не ясны.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 16.03.2016, 17:24
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Еще такой нюанс - у меня открыт в ПП спор, а не претензия. В статусе спора, со слов ПП, они никуда не вмешиваются до того момента как спор не перейдет в статус претензии. В этом случае опасения продавца тоже не ясны.
Дубль три, они не будут вмешиваться.
Деньги то не забирают.
Вот только замороженные деньги не сильно лучше, это означает что надо заново их кидать.
Поскольку РР не дураки, они ждать не будут.
Для понимания, вы же бронировали отели за рубежом ?
Или мб авторизационные формы, там такой же смысл. Деньги ваши. Но как бы и не ваши.
Более того после спора, палка снимет 30-40 баксов с продавана за услуги "посредника".
Хотя может и больше, надо смотреть .
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 16.03.2016, 18:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Дубль три, они не будут вмешиваться.
Деньги то не забирают.
Вот только замороженные деньги не сильно лучше, это означает что надо заново их кидать.
Поскольку РР не дураки, они ждать не будут.
Для понимания, вы же бронировали отели за рубежом ?
Или мб авторизационные формы, там такой же смысл. Деньги ваши. Но как бы и не ваши.
Более того после спора, палка снимет 30-40 баксов с продавана за услуги "посредника".
Хотя может и больше, надо смотреть .

Деньги заморожены потому что сделка не закончена. Физически и фактически так и есть. Издержки бизнеса так сказать. По сути это не удобно продавцу. С другой стороны, если у серьезного магазина сумма в 1000$ вызывает такие неудобства - это лишний повод мне подстраховаться. Я, например, в более не удобном положении - и часов нет и денег.
Будет ли для него выгодна сделка по возврату денег на мой счет в ПП (на карту, категорически, не хочется) и покупка снова этих часов?

Вот что он пишет:

"Thank you for your reply. Attached is the Paypal status. Payment held.
$1100 is on hold by Paypal and deducted from my account.

If you want, I can refund you this dispute. And than you reorder it if
you still want the watch.



I think this way it is fair to both you and us."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2016-03-16 at 10.31.30 PM-uni-12783-782802668.png
Просмотров: 113
Размер:	90.5 Кб
ID:	1331310  
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 16.03.2016, 18:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
ИМХО, это и вправду было бы самым адекватным выходом для Вас обоих. Вы получаете деньги обратно (refund) и закрываете диспут. Затем заново покупаете те же часы у продавца.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 16.03.2016, 19:23
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Затем заново покупаете те же часы у продавца.
Вопрос, захочет ли он продать часы по той стоимости, что я купил... Сейчас часы уже стоят на 200$ дороже, а учитывая такие сложности с возвратом и обменом, не исключаю, что он захочет по другой цене их продать, но я уже буду не готов, принципиально. Учитывая, что там лимитка и, хоть и не разлетелась в лет, осталось немного, а про все свои затраты продавец регулярно жаловался...
В общем, ждем ответа...
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 16.03.2016, 19:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Вопрос, захочет ли он продать часы по той стоимости, что я купил... Сейчас часы уже стоят на 200$ дороже...
Оговорите с ним этот момент. Думаю, что в этом случае, принимая во внимание Ваше согласие закрыть диспут, получить и рефанд и совершить повторный заказ, он наверняка пойдет Вам навстречу.
Можно набраться наглости и еще и доп. скидку обсудить.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 16.03.2016, 20:09
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Можно набраться наглости и еще и доп. скидку обсудить.
Этот вариант - был бы кстати из-за конвертаций. Но, сомнения гложут, слишком часто говорят в письме про расходы и ни разу - что в часах бренчало.) Выставлять счет в евро - отказались сразу. Хотя, обычно, с валютой проблем не было ранее...
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 17.03.2016, 06:12
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Динь-Динь, да уж, целый квест у Вас получился. удачи в завершении истории. и как бы не было жаль продавца, но раз уж спор в РР Вы открыли, то теперь закрывать его до того, как все разрешится, смысла я не вижу
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 17.03.2016, 13:10
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Динь-Динь, да уж, целый квест у Вас получился. удачи в завершении истории. и как бы не было жаль продавца, но раз уж спор в РР Вы открыли, то теперь закрывать его до того, как все разрешится, смысла я не вижу
Да уж... До этого про такие "сложные" схемы читал только здесь...) Продавец высылать часы отказался, вернул сумму на ПП. В ней заложена компенсация за мои расходы по отправке часов обратно. Деньги, пока, болтаются где-то, придется снова покупать, а потом ждать когда деньги вернуться на карту. Все усугубляется тем, что придется тратиться снова на конвертации, так как продавец не хочет выставлять счет в евро.
А по поводу ПП - подумал вот о чем. Например, с продавцом все ок и он высылает замену после того, как я ему сделал возврат часов. Но, если я не фиксирую этот возврат в ПП, есть тоже вероятность того, что продавец может повести себя не красиво, либо, при повторной отсылке товара, с другим трекингом и в случае ЧП, мой товар никаким образом не привязан уже ни к ПП, ни к старому трекингу. В этой ситуации, так же, остается уповать на порядочность продавца и удачи с почтой. Все же, думаю, на крупные посылки, вполне разумно подстраховываться спором, не ради спора, а ради фиксации сделки/возврата. Другой вопрос, что это не всем удобно, но, опять же - это вопрос репутации магазина. ПП регламентирует, что при возврате, сначала, нужно открывать спор, чтобы они его фиксировали. Кстати, по трекингу я через ЕМС не вижу передвижение посылки по Азии, а ПП - видит.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, ebay, ivshc


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за трекинг Red devil Офтопик клуба 5 14.10.2013 22:47
радиологический контроль почтовых и багажных отправлений igor_ji Общий раздел 33 13.03.2012 19:43
EMS трекинг - проблема. noizemc Офтопик 10 14.06.2011 19:27
Ищу информацию по изменения таможенных правил для почтовых отправлений timesword Общий раздел 4 10.11.2010 16:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:46.