Поездка в Швейцарию.. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.03.2008, 11:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Берите с собой подружку , на крайний случай жену .
Ей часы и оденете!!
Жену - не пойдет. Одна фамилия. Подружка - вариант хороший, даже очень. Есть одно но - часы для жены, ну что же мы звери, психика у подружки может нарушиться !
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.03.2008, 15:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
По идее ( как это должно делаться ), если я купив что-то в Швейцарии, еду потом в страну ЕС ( не являясь ее гражданином ), а потом в Россию, НДС я должен получить, но при въезде в страну ЕС, я должен буду заполнить декларацию на временный ввоз.
Но вопрос то все равно открыт. Если в базе есть моя фамия о полученном НДС, какая разница как я лечу?
Есть разница. вы можете быть негражданином страны ЕС но резидентом одной из стран ЕС. Швейцарцам это неизвестно и при выезде в ЕС идет обработка как при выезде резидента ЕС. А там другие каналы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.03.2008, 15:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
при выезде в ЕС идет обработка как при выезде резидента ЕС. А там другие каналы.
То есть фокус Швейцария-Италия-НДС не получится? Или заставят оформлять какие-нибудь бумаги ( типа транзита )? Ну а если Швейцария-Турция?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.03.2008, 16:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
То есть фокус Швейцария-Италия-НДС не получится? Или заставят оформлять какие-нибудь бумаги ( типа транзита )? Ну а если Швейцария-Турция?
Не знаю. У Турции с ЕС кажется таможенный союз. Вот Швейцария-Перу точно без проблем
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2008, 02:33
Аватар для КонстантинMartchcat
КонстантинMartchcat КонстантинMartchcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Московская область, Ногинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Мне вот просто интересно стало после всего прочитанного, что проще вывезти/ввезти - часы, простому коллекционеру или пакетик чего нибудь кокаиново наркотического некому темному товарищу??? Наша таможня вообще кого ловит, преступников или всех кто в отпуск решил слетать за покупками????
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2008, 02:58
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
В ноябре возвращался из Эмиратов.
Тетенька-таможенница остановила, заставила вынуть коробку с часами (Тиссо Т-Точ), вынуть часы, крутила их в руках (наверное подозревала в них платину - тут была ссылка), потом в расстроенных "чуйствах" вернула мне часы (то ли такие тиссо - ее мечта, то ли у них план по контрабандистам "горел", а ту я - мимо кассы )
Второй случай в декабре.
Летел в Москву.
Прилетел, все нормально, открываю свою сумку (ручная кладь) и оболдеваю - я забыл вынуть из кармашка сумки складной нож (10 см лезвие). Ведь ножницы маникюрные при мне у девчонок отбирали, а меня с ножом ... Вот так таможня и работает.
В итоге, обратно решил не экспериментировать, отдал нож коллеге, он мне почтой его выслал.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2008, 18:16
dmi47195 dmi47195 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
я забыл вынуть из кармашка сумки складной нож (10 см лезвие). Ведь ножницы маникюрные при мне у девчонок отбирали, а меня с ножом ... Вот так таможня и работает.
таможня то тут при чем? они безопасность не контролируют...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2008, 19:57
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
То есть фокус Швейцария-Италия-НДС не получится?
Я интересовался на эту тему и у швейцарцев, и у итальяшек. Покинете Италию - получите НДС, в Швейцарии его уплатите заново. Информация тут же передается на пост. Если идет пересылка в Эстонию, к примеру, то НДС гасится в Италии, а потом уплачивается в Эстонии.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2008, 20:38
Михаил Иванов Михаил Иванов вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 99 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Я интересовался на эту тему и у швейцарцев... Если идет пересылка в Эстонию, к примеру, то НДС гасится в Италии, а потом уплачивается в Эстонии.
Пардон, не понял. А скажем, если я из Таллинна лечу в Базель. Беру там часы, коробку и документы почтой, везу их на руке...где меня будут ловить?
Узнавал в таможенном департаменте, что на ввоз часов платишь 18% + 13еек.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2008, 20:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
лечу в Базель. Беру там часы, коробку и документы почтой, везу их на руке...где меня будут ловить?
.
Ловить точно будут не в Базеле . Очень часто таможня на вылете просит показать товар ( в данном случае часы, и если Вы хотите получить НДС ), если не будет доков и коробки, могут возникнуть проблемы. Хотя в Женеве все автоматизировано, и таможенник выходит когда захочет. Ну и потом, если у Швейцарии и Эстонии не т всех этих соглашений, на Вашей таможне все в руках Аллаха.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
поездка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За часами в Швейцарию 2010 694 Советы по выбору часов 10 13.12.2009 15:46
О ввозе в Швейцарию подделок Ego Новости 0 22.07.2009 10:24
Поездка в Швейцарию (Женева) за часами ncreature Советы по выбору часов 1 15.12.2008 20:53
Имеет ли смысл поездка в Швейцарию? Отшельник Общий раздел 4 16.04.2008 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 16:49.