Прошу совет по Seamaster 300м - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.02.2014, 23:16
Аватар для Konstantin007
Konstantin007 Konstantin007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Из личного опыта - PO 2500 эксплуатация на корабле более двух лет, все отлично. Однозначно за механику, это я вам как механик механику
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2014, 23:49
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Cccroww1, бытует мнение, и я с ним солидарен, что цена кварцевого SMP неоправданно завышена. Механизм, используемый в этих часах стоит около ста долларов, сами же часы как минимум в двадцать раз больше. Кроме того, по отзывам на форуме, есть достаточно большой разброс в точности хода часов - в пределах от +/- 1с до 10 с в месяц. Ну и на многих часах есть такой мелкий недостаток как неточно попадающая в деления на циферблате секундная стрелка. В принципе, недостатки сами по себе не страшные и не критичные, но не для часов за такую сумму. Я, конечно, понимаю, что мы платим не только за себестоимость часов, но ещё и за марку, но Омега, как и все швейцарские производители, сделала себе имя всё-таки на механике, а не на кварце.
Омега с удовольствием бы сделала себе "в незапамятные времена" имя и на кварце тоже, если бы он тогда существовал...

На форуме многократно обсуждался вопрос ценообразования. Вы правда думаете, что коаксиал настолько же дороже кварцевого механизма, насколько механический Симастер дороже кварцевого?

Простите за ОФФ, но выскажусь насчет непопадания стрелки. Явление есть, причем именно на швейцарцах. Дело в том, что стрелка не точно ложится на части делений. На других частях циферблата все совпадает. Как правило, это всегда одни и те же деления, все стабильно и АБСОЛЮТНО не влияет на точность и работу кварцевого механизма. Я видел это на новых часах в момент покупки, понапрягался, потом поразмыслил, понаблюдал за остальным кварцем на витринах именитых брендов. В общем, секундная стрелка перестала парить через неделю где-то, потому что восхитила точность моего нового дайвера. Есть такая особенность кварца: конкретная точность - дело случая, и, в отличие от механики, уже никак не регулируется. Секундная стрелка солнечного Ориента абсолютно точно попадает во все деления, однако точность самая обычная. Хотя часы замечательные, надежные и нетребовательные.

Иногда я думаю - почему при покупке дайвера я выбрал кварц? Но точного ответа нет. Есть только прекрасные и очень точные часы.

Cccroww1, не важно, на каких часах Вы остановитесь. Главное, чтобы это был правильный выбор. С огромным удовольствием поздравлю Вас с коаксиальным Симастером. Равно как и с кварцем (правда, его еще надо найти) Удачи!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2014, 02:43
Exius Exius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Омега с удовольствием бы сделала себе "в незапамятные времена" имя и на кварце тоже, если бы он тогда существовал...
Но он существует уже несколько десятилетий, а швейцарские часы, в том числе и Омега, так и продолжают ассоциироваться в первую очередь с механикой.


Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что коаксиал настолько же дороже кварцевого механизма, насколько механический Симастер дороже кварцевого?
Кстати, такая информация мне нигде не попадалась. Если Вы знаете стоимость коаксиального механизма - буду очень благодарен за информацию. Я предполагаю, что он сложнее в производстве и потому дороже, но насколько именно - загадка.


Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Равно как и с кварцем (правда, его еще надо найти)
Думаю, последний аргумент может оказаться самым весомым. Синий кварц найти практически нереально. Чёрный - попадался мне в одном интернет-магазине пару месяцев назад, но его там может и не быть уже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2014, 03:39
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Но он существует уже несколько десятилетий, а швейцарские часы, в том числе и Омега, так и продолжают ассоциироваться в первую очередь с механикой.
Кому как. У меня эти прекрасные часы ассоциируются прежде всего с агентом 007

Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Кстати, такая информация мне нигде не попадалась. Если Вы знаете стоимость коаксиального механизма - буду очень благодарен за информацию. Я предполагаю, что он сложнее в производстве и потому дороже, но насколько именно - загадка.
Точно сказать не могу, к сожалению. Самому интересно. А мое предположение основывается на том, что в схожих по сути часах СГ эташный кварц дешевле их же автоматических калибров от силы раза в 4. Причем стоимость кварцевого механизма в пределах 50-60 долларов. Где-то недавно попадалась мне ссылка на прайс с мехами для ремонта. Можно поискать на форуме...

Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Думаю, последний аргумент может оказаться самым весомым. Синий кварц найти практически нереально. Чёрный - попадался мне в одном интернет-магазине пару месяцев назад, но его там может и не быть уже.
Если новый - то да. Хватает предложений "чуть-чуть б/у" - упор на истинность "швейцарской механики" делает свое черное дело И мне порой приходят в голову мысли о правильности выбора

Хотя...Моя ИМХа намекает на ПО, как...ну, не знаю...более "омежистый"
При всем моем дружелюбии к кварцу Планету вижу только механической...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2014, 05:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PiLLiGRiM Посмотреть сообщение
Явление есть, причем именно на швейцарцах.
Опять пошел ипонский эпос....... Да не зависит от происхождения это явление! Вроде взрослые люди, а в сказки верят
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2014, 06:34
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Опять пошел ипонский эпос....... Да не зависит от происхождения это явление! Вроде взрослые люди, а в сказки верят
А в чем эпос? Возможно, есть японцы с неточной дергающейся секундной стрелкой или швейцарцы без всего этого. Механизмы то разные. Я высказался, исходя из своих наблюдений. Сказки любил, но такие что-то не припомню.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2014, 06:58
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izniba Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что не знаю какая ситуация на судне в машинном отделении, но где доводилось бывать...
Сидеть там с Омега на руке как-то дико. Все в масле, все грязное, все шумит и т.п.
Сказано же, человек с бумагами работает.
Но такое представление о современном машинном отделении, это конечно смешно. А если корабль - это атомоход? Вы скажете, что нужны часы с радиационной защитой? А то там сплошная радиация, счетчики зашкаливают, все трещит и т.п.?
Поменьше смотрите телевизор.
По теме - за механику, ничего ей не будет.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2014, 14:26
Izniba Izniba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Сказано же, человек с бумагами работает.
Но такое представление о современном машинном отделении, это конечно смешно. А если корабль - это атомоход? Вы скажете, что нужны часы с радиационной защитой? А то там сплошная радиация, счетчики зашкаливают, все трещит и т.п.?
Поменьше смотрите телевизор.
По теме - за механику, ничего ей не будет.
Человек написал, что он механик. А я механика работающего с бумагами не представляю. Если человек автослесарь, то он автослесарь. Если водитель, то водитель. И работать с бумагами они как-то не могут. Если руководитель машинного отделения, то это так и называется. Я лишь к тому, что для каждой работы свой инструмент. И если человек находится в машинном отделении, то логичней там иметь часы попроще. Я бы туда взял что-то из Orient M-Force. И механика и автоподзавод и ручной завод и из титана и 47 мм и усиленная противоударная (ISO 1413) и антимагнитная (ISO 764) защита и все что лично мне хотелось бы. Но при этом цена 18 тысяч рублей. Я просто практичный. Не сижу в машинном в смокинге с запонками и с Бреге на руке. Утрирую. Но Омега в машинном отделении так же смотрится на мой взгляд. Сугубо имхо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2014, 15:38
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
ПО в машиннрм природнее смотрится чем в офисе)) По теме профессий, бюрократия страшная везде с тоннами ненужных бумаг, а механик машинного, если старший, то вполне руководящая профессия уже по созвучию.
__________________
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2014, 21:00
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Кстати, такая информация мне нигде не попадалась. Если Вы знаете стоимость коаксиального механизма - буду очень благодарен за информацию. Я предполагаю, что он сложнее в производстве и потому дороже, но насколько именно - загадка.
Давайте попробуем разгадать загадку. Цену. которую с вас возьмут за механизм 2500 (d, наверное) при его сервисной замене можно узнать, позвонив в Омега-сервис или написав в личку одному из уважаемых форумчан (Александру Сыромятникову, например).
Но. База 2500 - это ETA 2892-A2, плюс доработка, плюс интеллектуальная собственность (разработка и патентование коаксиала), получится около 500 франков, думаю.
Я, как обладатель механики 2500С, предложил бы автору поста кварц :-) Много людей носит Брайтлинг с кварцем и не парится, грубо говоря.
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головка на Omega Seamaster Prof 300м 74926 Где отремонтировать часы, подскажите! 5 15.07.2011 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.