Arnold And Son Navigator - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.04.2008, 22:30
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Если АМГ говорит правду,то жалко конечно, а то у них всегда что-то интересное...
__________________
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2008, 22:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
. Какие часы Arnold и сын выпускала в 1950х годах, или в 1970х годах?
А какая разница, что за часы выпускал Арнольд в 50-х годах. Добрая половина, из ныне существующих фирм, не выпускали ничего особенного. и что? Это не мешает сегодня, компаниям типа IWC праздновать свое 150-ти летие.

Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Если АМГ говорит правду,то жалко конечно, а то у них всегда что-то интересное...
Какую правду? Что денег нет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2008, 23:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А какая разница, что за часы выпускал Арнольд в 50-х годах.
Мне -- большая. Например, мне интересно, что выпускала компания Арнольд и сын полвека назад. Только судовые хронометры или судовые хронометры наряду с наручными, или вообще ничего. Компания с датой рождения в 1764г просто должна иметь чрезвычайно огромный багаж исторических моделей, неправда ли?
Но если же дата рождения "1764" взята для красного словца, то мне лично, такая компания неинтересна из-за лукавства, а вовсе не из-за дизайна выпускаемых ныне часов.

Цитата:
Добрая половина, из ныне существующих фирм, не выпускали ничего особенного. и что? Это не мешает сегодня, компаниям типа IWC праздновать свое 150-ти летие
Ну, если считать за "ничего особенного" пилотские Mark XI, или cal. 89 и серии 85хх, то действительно, ничего особенного. Но худо-бедно IWC накопила немалый багаж за 140-летие. На иллюстрированный томик хватит. Может и не на такой увесистый как у Omega с Longines, но поболее чем у Girard-Perregaux и Ulysse Nardin.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2008, 23:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Но если же дата рождения "1764" взята для красного словца, то мне лично, такая компания неинтересна из-за лукавства, а вовсе не из-за дизайна выпускаемых ныне часов.
но мы же не говорим о часовых пристрастиях форумчан, я так понял, что вопрос был по конкретным часам, то, что они что-то там где-то написали, не делает часы хуже или лучше. про Ролекс тоже много чего пишут, но Вас, насколько мне известно, это мало волнует.
Да, часы редкие, да, внутри наверняка ЕТА, да, стоят дороже одноклассников, да, можно предложить альтернативу. Но часы то, часы сами по себе плохие или нет?



Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Но худо-бедно IWC накопила немалый багаж за 140-летие. На иллюстрированный томик хватит. Может и не на такой увесистый как у Omega с Longines, но поболее чем у Girard-Perregaux и Ulysse Nardin.
Я считаю, что худо-бедно накопили все. ( худо-бедно в прямом смысле ). С G-P сравнивать не хочу, как и с РР, незачем.

Скажите пожалуйста, а кто были клиентами IWC??? В те годы???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2008, 00:05
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
...
Скажите пожалуйста, а кто были клиентами IWC??? В те годы???
Вероятно, население Швейцарии. Наверняка местные инженеры, медики, учителя и тд. Если вы хотите узнать, кто был владельцем IWC из известных людей, то отвечу -- Чарли Чаплин, Питер Устинов. Но, скорее всего, эти личности имели в своем багаже также и другие марки часов, конкурирующие с IWC -- Omega, или Longines, или JlC.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.04.2008, 00:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
...Да, часы редкие, да, внутри наверняка ЕТА, да, стоят дороже одноклассников, да, можно предложить альтернативу. Но часы то, часы сами по себе плохие или нет?
Наверняка неплохие часы Arnold & Son модели Navigator. Механика ETA сама по себе неплохая, вероятно механизм в топовой версии, должен быть отлично отрегулирован, и к тому же, практически в любой грамотной мастерской его можно обслужить. Я вижу одни плюсы в данных часах.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2008, 00:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Laureus: тут можно спорить до бесконечности, но мне кажется, что вариант ответа для автора таков, часы нормальные, НО, при продаже, потеря денег будет больше, чем, например при продаже IWC, хотя с другой стороны, человек, купив такие часы, может получить больше кайфа.

Чаплин точно имел Бреге. Про Питера, не знаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2008, 00:35
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я вижу одни плюсы в данных часах.
Большой минус-цена. За эти деньги огромный выбор более интересных часов.
Смотрю на эти часы и не могу понять, что в них должно привлечь покупателя?...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2008, 00:37
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
...купив такие часы, может получить больше кайфа.
Это точно.

Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
...Смотрю на эти часы и не могу понять, что в них должно привлечь покупателя?...
Может, возможность вычислить долготу? Этакий Lindberg как у Longines, но только в морской версии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2008, 00:39
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
...нет денег-нет будущего...
Интересно, откуда уважаемый AMG знает что у "The British Masters SA" - владельцев Graham и Arnold & Son нет денег? Ну нет у них 200-летней истории, ну купили Имя в 1995 году вместо того чтобы придумывать новое - как и многие другие. Коллекция интересная с моей точки зрения. Некоторые модели в stainless без усложнений довольно бюджетные и для меня например заманчивей Омеги или IWC на 2892. Обсуждать насколько выгодна будет покупка Турба от Arnold & Son с финансовой стороны конечно не имеет смысла, но ведь и не это же спрашивали.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
arnold, navigator, son

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Arnold & Son Longitude функция уравнения времени KSV Другие швейцарские часы 8 30.04.2018 20:45
Arnold & Sons White Ensign Karabas Другие часы и микробренды 9 12.10.2008 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:53.