Муки выбора Epos vs Tissot - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 05.08.2016, 00:01
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А "где-то на форуме" не читали, что калибр в исполнении хронометр конструктивно слегка отличается от других вариантов?
Может и читал, все не упомнишь .
Но если вас не затруднит, просветите убогого, какое КОНСТРУКТИВНОЕ отличие между ETA 2824-2 COSC и ETA 2824-2 ???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #92  
Старый 05.08.2016, 00:05
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну вот зачем опять передергивать? Вы ж прекрасно поняли о чем речь.
Я понял Вашу мысль. И нисколько не передергиваю. Невозможно "прикручивателям ремешков" быть на одном уровне с производителем. По определнию.

Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
Но если вас не затруднит
В Википедии забанили? Это тайное знание даже там есть. Про форум вообще молчу. Тут Вас точно не забанили
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #93  
Старый 05.08.2016, 00:06
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну Луи Эрар все же повыше на ступень чем Атлантик: для господина новичка-любителя/обожателя продукции Свот Групп: Эрар уровня Лонжина, так понятнее?

Ну че вот сравнивать этот унылый Хэмильтон с Волдмастером хронометром?
Ну ведь даже на фото видно что этот дешевый Хэм уступает во всем тому Атлантику!
Если этот пассаж был адресован мне, посоветую посмотреть не на дату регистрации, а на заданный вам, как гуру, вопрос. Повторю его. Что за фирма такая Атлантик? Как вы определяете эти ступени?
Ну если считать наляпистость преимуществом перед лаконичным и гармоничным дизайном, то да, сравнивать тут нечего.

P.S. Не фанат СГ, всегда стараюсь рассмотреть альтернативу, но это не означает что нужно обязательно продвигать непонятную и неизвестную продукцию.

Цитата:
Сообщение от sas2508 Посмотреть сообщение
согласен, эта модель как по моему вкусу не очень, Джазмастер и Атлантик понравился гораздо больше
Я предложил самый дешевый вариант, там есть и более "богатые, в том числе Вьюматики и ДжазМастеры.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TimeDilation за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #94  
Старый 05.08.2016, 00:26
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Чеж у посредников интересуетсь? Писали бы сразу производителю ,ЕТА. Атлантик к этому отношения не имеет.


Они делают много,для того чтобы выйти на уровень Ролекса. В позиционировании. Ниши у них пересекаются, но далеко не совпадают. Но СГ и Ролекс производители одного уровня. А СГ и дядюшка Эрар из разных весовых категорий. Совсем из разных
Атлантик как раз имеет, сам сертификат COSC потерялся где между ними и магазином-продавцом, поэтому им сначала и писал. И потом, они же мне и предложили отправить им часы на фабрику, где они разберут их, достанут механизм и заново отправят его в лабораторию COSC для получения нового сертификата на этот же самый механизм. вообщем это долгая история...

Скажите, а зачем Вы берёте для сравнения весь Свотч Групп и одного лишь Эрара или один Ролекс? Че-то как-то некорректное сравнение группы компаний и единичных брендов.

Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
Если этот пассаж был адресован мне, посоветую посмотреть не на дату регистрации, а на заданный вам, как гуру, вопрос. Повторю его. Что за фирма такая Атлантик? Как вы определяете эти ступени?
Ну если считать наляпистость преимуществом перед лаконичным и гармоничным дизайном, то да, сравнивать тут нечего.

P.S. Не фанат СГ, всегда стараюсь рассмотреть альтернативу, но это не означает что нужно обязательно продвигать непонятную и неизвестную продукцию.


Я предложил самый дешевый вариант, там есть и более "богатые, в том числе Вьюматики и ДжазМастеры.
Так я же вам ответил уже по поводу бренда Атлантик: повторю ещё раз, воспользуйтесь поиском по форуму или хотя бы Википедией, как выше советовали другому форумчанину. Вы же предлагаете мне самому найти их историю и всю её здесь вам изложить, нет уж, давайте сами.

А что касается определения ступеней в иерархии брендов, так это вообще тайное знание, владеют которым только "посвящённые" на этом форуме, самые достойные, достигшие 9 ступени посвящения и познавшие ДЗЕН.
Вот например GROMM, как раз такой посвящённый и овладевший этим тайным знанием.
Я лишь всего пытаюсь подняться на 2 ступень, поверьте, это очень трудно.
А находящиеся на 9 верхней ступени посвящения, типа Gromm, постоянно пытаются меня спихнуть вниз, обратно на 1-уж ступеньку.
Очень, очень тяжело подниматься и просветляться.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #95  
Старый 05.08.2016, 00:29
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В Википедии забанили? Это тайное знание даже там есть. Про форум вообще молчу. Тут Вас точно не забанили
Это у нас в Одессе принято отвечать вопросом на вопрос .
Может, я не и там конечно ищу, но пока конструктивных отличий ETA 2824-2 COSC от ETA 2824-2 не нашел, бездарность я наверное))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #96  
Старый 05.08.2016, 00:33
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение


Так я же вам ответил уже по поводу бренда Атлантик: повторю ещё раз, воспользуйтесь поиском по форуму или хотя бы Википедией, как выше советовали другому форумчанину. Вы же предлагаете мне самому найти их историю и всю её здесь вам изложить, нет уж, давайте сами.
Это все уже воспользовано. Выводы какие то нерадужные. На Википедию никого не отправлял, вот и вас прошу, если знаете конечно, поведать мне сокровенную тайну об Атлантике. В третий раз прошу. Неужели сложно "новичку" помочь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TimeDilation за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #97  
Старый 05.08.2016, 00:39
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Шо? Опять тут на ночь глядя Атлантик пиарят???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #98  
Старый 05.08.2016, 00:41
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Шо? Опять тут на ночь глядя Атлантик пиарят???
А были уже прецеденты? Это рецидив?
Там случаем, ранее, про Атлантик, как компанию, тайну еще не раскрывали?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TimeDilation за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #99  
Старый 05.08.2016, 00:42
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Че-то как-то некорректное сравнение группы компаний и единичных брендов.
__________________
Ну потому что по сути есть СГ ,которая продает свою продукцию под разными брендами. Так же как и Сейко-Эпсон производит в том числе и часы под разными брендами. В этом ключе можно говорить про мануфактурный Ормент или Омегу. Но только мануфактурность их в рамках группы ,а никак не отдельно от нее.
А посему возможности корпусителей принципиально отличаются от производителей.. Соответственно и уровень другой.
Можно сравнивать конкретные часы. Кто что положил и чего не доложил. Но про уровень бренда- слишком смело утверждать

Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение
бездарность я наверное))))
Вам видней
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
  #100  
Старый 05.08.2016, 00:44
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
Это все уже воспользовано. Выводы какие то нерадужные. На Википедию никого не отправлял, вот и вас прошу, если знаете конечно, поведать мне сокровенную тайну об Атлантике. В третий раз прошу. Неужели сложно "новичку" помочь?
Вам сюда:
http://www.atlantic-watches.ch
https://ru.wikipedia.org/wiki/Atlantic_(марка_часов)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
sas2508 (05.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Tissot vs Eterna Maxim123456 Советы по выбору часов 54 12.12.2017 22:20
Муки выбора. Atlantic, Epos, Tissot... или?... Lovehepburn Советы по выбору часов 37 22.11.2013 22:59
Муки выбора... Citizen и Tissot Midsummer Citizen и другие японские часы 20 13.06.2010 04:37
Муки выбора... Tissot или Seiko? Rent Советы по выбору часов 40 09.03.2010 01:27
Муки выбора Tissot PRC 200 antylampa Советы по выбору часов 5 21.12.2009 21:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.