Кварц который стоит своих денег - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.07.2016, 00:06
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Ну как я и говорю - дело вкуса. Мне к примеру эти часы (где кварц виден спереди) кажутся странными и несуразными, хотя я люблю скелетоны в отличии от большинства на этом форуме (механические).
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
погода была ужасная- прынцесса была прикрасная

скорее наоборот
погода была прикрасная- прынцесса была ужасная
настолько,што крышку на цифер охота))
Каждому свое, но все таки я попытаюсь обосновать дизайн Аккутрона и его приемлемость в данной теме, тем более для этого есть все основания.
Аккутрон выглядит так, как выглядел его исторический предшественник, который, в свою очередь, наглядно демонстрировал уникальный механизм. Механизм, который был в свое время прорывом в часовой отрасли, согласитесь на такой не грех взглянуть.
Механизм современных Аккутронов тоже уникален, можно сказать мануфактурный, сверхточный кварц с плавной секундой. Да, мы знаем, что на самом деле это разработка и производство Citizen, но все равно такие механизмы есть только в Буловах, это их уникальное товарное предложение, если угодно. Таким образом, этот прекрасный мех заслужено красуется на циферблате, тем более, что это соответствует исторической традиции. Похожим образом заслужен и сапфировый задник для упомянутого суперкварца GS, но без исторической подоплеки. Это уникальные механизмы.
А что демонстрирует Бруно Сохли? Правильно, только отделку - дизайн, поскольку часов на рондах, как собак нерезаных. Дизайнерские кварц. часы, не более. И на мой взгляд, это не совсем соответствует пожеланиям ТС.

В любом случае, предложу и другие Аккутроны, более сдержанного, но так же оригинального исторического дизайна, с тем же механизмом 262Khz. Например такие:


И Преционисты 262Khz современного дизайна


Считаю их новыми и оригинальными кварцами, которые стоят своих денег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TimeDilation за это сообщение:
makcoder (31.07.2016), MrWh (08.05.2018)
  #32  
Старый 29.07.2016, 05:01
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Если не хотите платить за копеечный кварц ,тогда Citizen или Grand Seiko ,кстати на маркете сейчас продаётся кварцевый GS 2015 года на полном комплекте по вкусной цене ,правда в этих часах нет усложнений .
Только размер маловат-36....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Legend Watch - стоит своих денег morf103 Советы по выбору часов 34 29.11.2012 16:08
Certona DS Podium Big Size C001.617.16.297.00-K - стоит своих денег? www... Certina 5 05.10.2010 15:20
Женские фэшн часы Guess. Стоят ли своих денег? Kos77 Fashion часы 8 13.05.2010 14:12
Orient CFT00004B стоит своих денег? lerare Orient 25 30.12.2009 17:30
Старые золотые Полет стоят ли своих денег и где его ремонтировать? AEG Полет 2 13.11.2006 12:48


Часовой пояс UTC +3, время: 11:30.