Штативы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2008, 09:51
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Штативы

Господа. Вот хочу штатив себе взять. Ну журналы полистал. Много чего интересного. А что выбрать?....
Кретерии такие. Хотелось-бы побольше металла, головка для фотосьемки (для видео необязательно). Наверное зажимы ног цанговые (т.к. защелки считаю ненадежными - или я не прав ). Крамальерный подъемник центральной штанги (нужно-ли?). Обязательно паук для макросъемки...
Т.е. что нибудь профессиональное или полупроф. начального уровня мксимум до 300 долларов (лучше 200 )
Вообще по опыту, кто сталкивался? Что присоветуете...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2008, 10:45
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Господа. Вот хочу штатив себе взять. Ну журналы полистал. Много чего интересного. А что выбрать?....
Кретерии такие. Хотелось-бы побольше металла, головка для фотосьемки (для видео необязательно). Наверное зажимы ног цанговые (т.к. защелки считаю ненадежными - или я не прав ). Кремальерный подъемник центральной штанги (нужно-ли?). Обязательно паук для макросъемки...
Т.е. что нибудь профессиональное или полупроф. начального уровня мксимум до 300 долларов (лучше 200 )
Вообще по опыту, кто сталкивался? Что присоветуете...
Коректировка грамматики
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2008, 13:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
У меня как раз все требования к штативу "с точностью до наоборот", относительно твоих. Мне главное вес и размер, т.к. приходится таскать его с собой. Тем не менее, мой вполне прилично "держит" далеко не самый легкий аппарат.



Штатив - Manfrotto 440 Carbon
Голова - Manfrotto 804RC2 (на фотке другая)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2008, 13:42
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
У меня как раз все требования к штативу "с точностью до наоборот", относительно твоих.)
Та я сам еще не понял - стоит ли связываться с тяжелыми - тоже на природу выезжаю и тоскать с собой гирю не хочу...
Карбон хорошо конечно, но дороже... и сомнения по устойчивости на (дрожание и т.п.) Что скажешь?
2. крепления ног - защелки ? не ломались? надежны?
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2008, 13:51
Аватар для Sergei Frolov
Sergei Frolov Sergei Frolov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 722 раз(а) в 246 сообщениях
При выборе штатива нужно обратить внимание на то, чтобы он поворачивался во всех направлениях (видел урезанные).
Маленькие тоже можно, если обеспечить их устойчивость, и чтобы они не опрокинулись от порыва ветра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2008, 13:57
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov Посмотреть сообщение
При выборе штатива нужно обратить внимание на то, чтобы он поворачивался во всех направлениях (видел урезанные).
Маленькие тоже можно, если обеспечить их устойчивость, и чтобы они не опрокинулись от порыва ветра.
Ну первое требование скорее к головке относится. В этом смысле голову отдельно брать надо. А вот от порыва ветра тут уже да - устойчивость штатива.
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2008, 15:19
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Та я сам еще не понял - стоит ли связываться с тяжелыми - тоже на природу выезжаю и тоскать с собой гирю не хочу...
Карбон хорошо конечно, но дороже... и сомнения по устойчивости на (дрожание и т.п.) Что скажешь?
2. крепления ног - защелки ? не ломались? надежны?
По всяким вибрациям - нормально. Я же тут выкладывал снимки мостов - там выдержка под минуту и вполне справляется. В конце концов народ вешает на центральный стержень (тот, что к голове идет) фотосумку или что-то тяжелое.
С защелками все ОК, пока без проблем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2008, 22:15
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Вот статьи про штативы http://www.apertura.ru/material/?id=190 ,
http://www.rwpbb.ru/test/doroga2.html.

У меня штатив SLIK PRO 400DX http://fotomag.com.ua/SLIK_Pro_400DX-info.html, он удобный, устойчивый, но тяжелый, с собой его носить неудобно. Если фотик небольшой, то такой штатив точно не нужен.
А у меня Nikon D70, он достаточно тяжелый, поэтому при покупке штатива устойчивость была не на последем месте. Хотя наверное, если бы покупала сейчас, взяла бы штатив полегче, какой-нибудь из Manfrotto.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2008, 11:41
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
У меня штатив SLIK PRO 400DX .
.
О! Я пока остановился на таких моделях
1.Manfrotto 055 clb с головой 486 или 488 (не знаю на голове 488 какая-то приблуда/регулятор(см. ниже) дополнительный сбоку - может кто знает зачем он?) И еще сомнения по поводу вращения щакрепленной шаровой головы по горизонтальной оси.
2.Manfrotto 190xprob - но сомнения по высоте - максимум 155 см
3. SLIK PRO 400dx
4. SLIK PRO 330dx
Вопросы по слик - они с головами идут? Есть ли шипы в ногах для установки на грунте? Есть ли чехол? И вообще как штативы - хороши? (что ненравится кроме веса и что нравится). Паук на какую высоту выходит? (снимали макро?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Acr81.jpg
Просмотров: 126
Размер:	43.3 Кб
ID:	2410  
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2008, 22:43
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
Вопросы по слик - они с головами идут? Есть ли шипы в ногах для установки на грунте? Есть ли чехол? И вообще как штативы - хороши? (что ненравится кроме веса и что нравится). Паук на какую высоту выходит? (снимали макро?)
Мой штатив продавался с головой. Шипов в ногах для установки на грунте нет. Чехла нет, что плохо . Положительное качество этого штатива - устойчивость, так как мой фотик тяжелый, а с объективом еще тяжелее. Однако, у моего знакомого фотик еще тяжелее (Nikon D80), а штатив SLIK, но более изящный ( покупался не для этого фотика, а для легкой видеокамеры), номера к сожалению не помню. Знакомый этот штатив без особых проблем берет в разные поездки, в отпуск, у меня даже мысли не возникло взять этот штатив в поездку. Макро снимать удобно, вообще дома пользоваться этим штативом удобно. Общее впечатление (ИМХО): хороший, основательный штатив для домашней или студийной съемки. Для выездов лучше купить штатив более легкий и изящный, что я тоже наверное сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
штатив


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:12.