Куплю приличный кварц (известной марки) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 22.11.2007, 00:21
Дохлый Буратинo Дохлый Буратинo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Понимания моя позиция на этом форуме, вероятно, не найдет, но тем не менее всем спасибо за дискуссию
Ну почему же? Нормальная позиция.

Посмотрите эти часы, да и всю серию - http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=77204 .

В живую смотрятся гораздо лучше! Покупал себе у "форумного" человека (за что ему огромное спасибо) для поездок/отдыха и все такое..а счас и на работу ношу-). Точность -лучше не надо, батарейка не нужна, переводить 30/31/28 не нужно - идеал функциональности, IMHO конечно.

Из кварца очень нравились Longines Flagship VHP, с черныи цифером, тонкие, лекие, прекрасный корпус, на руке смотрятся просто супер, тоже вечный календарь, но один серьезный минус для меня - нет дня недели, а я их забываю/путаю-(.

Что касается спора механика/кварц - вечная тема, споры по которой бесполезны.Кроме этого форума не приходилось встречать людей, способных отличить Омегу, Лакруа-). 99,9% моих знакомых уверены что каждая компания делает свой механизм, когда им рассказываешь про ETA, у многих случается шок...

Мой старый друг способен заплатить $1000 за какую-то там марку, коллекционирует он их, а мне она и даром не нужна, такая же фигня и с часами, поэтому не следует очень серьезно относится к рейтингу коллекционеров, если конечно вы не хотите стать одним из них-).
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.11.2007, 10:17
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дохлый Буратинo Посмотреть сообщение
Ну почему же? Нормальная позиция.

Посмотрите эти часы, да и всю серию - http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=77204 .

В живую смотрятся гораздо лучше! Покупал себе у "форумного" человека (за что ему огромное спасибо) для поездок/отдыха и все такое..а счас и на работу ношу-). Точность -лучше не надо, батарейка не нужна, переводить 30/31/28 не нужно - идеал функциональности, IMHO конечно.

Из кварца очень нравились Longines Flagship VHP, с черныи цифером, тонкие, лекие, прекрасный корпус, на руке смотрятся просто супер, тоже вечный календарь, но один серьезный минус для меня - нет дня недели, а я их забываю/путаю-(.
Японцы, на мой взгляд, делают великолепные с технической точки зрения часы, но дизайн они разрабатывают, определенно, по остаточному принципу Живьем нужно посмотреть конечно, но на фото выглядят как то не очень вкусно )) Лонжин вообще для меня марка далекая, у большинства их моделей дизайн какой то уж очень "нежный", не мужской что ли... В итоге приходится выбирать все таки из швейцарцев -Брайтлинг, Омега, Таг Хоер, из того что на вскидку в голову приходит...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.11.2007, 12:51
Аватар для ivanic
ivanic ivanic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: kiev
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Когда я сыт и обут, и имею излишек - приобрел бы СКАЗКУ
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.11.2007, 22:27
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Зашел тут на днях в часовой магазин и узрел там, на мой взгляд, интересную модель.. Certina DS First

брутальнейшая модель, тяжелая, выглядит на 5+ )))
нашел про нее следующую информацию:
Кварцевый хронограф. Механизм калибр 541 на базе ETA 251.262 (на 27 камнях). Секундная стрелка смещена на маленький циферблат (в 6 часов). Дополнительные циферблаты хронографа: на 12 часов и 1/10 доли секунд. Секундомер с режимами ADD и SPLIT. Окошко даты. Функция отображения времени во втором часовом поясе. Срок службы батареи 24 месяца. Точность хода не хуже -9 +15 сек./в месяц. " Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами. " Сапфировое стекло устойчивое к царапанию. " Особая технология повышения надежности и защиты от проникновения влаги DS+ (Double Security) - специальное устойчивое к вибрации и ударам крепление механизма, завинчивающаяся заводная головка с дополнительными прокладками увеличивающими герметичность, резьбовое соединение задней крышки и корпуса со скрытыми гермитичными прокладками. Водозащита до 20 АТМ. " Литой браслет из нержавеющей стали. " Надежный браслетный замок с тройным сгибом.
Из того, что смотрел в последнее время, включая Омегу и Брайтлинг, мне эта модель дизайном и ощущением надежности, что ли более всего понравилась )) Кто знает, что там за механизм стоит и чем он примечателен?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.11.2007, 23:28
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
На картинке с синим циферблатом выглядят привлекательней.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.11.2007, 23:48
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
На картинке с синим циферблатом выглядят привлекательней.
С одной стороны да, но с черным циферблатом имеют стальной - матовый безель с отполированными до блеска цифрами и метками(похоже на яхтмастер), что весьма приятно смотрится, а вообще, конечно, обе хороши ))) и всего то в пределах 20000... ))
p.s. яхтмастер можно здесь поглядеть: http://www.rolex.com/en/#/en/xml/col...panorama/index
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.11.2007, 10:38
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
На картинке с синим циферблатом выглядят привлекательней.
+1
Поярче, поживее!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.11.2007, 22:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Интересно какой у них диаметр.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.11.2007, 10:05
Adriano Adriano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 18 сообщениях
Купил таки себе эту Сертину с черным циферблатом )) с синим выглядит поярче, но в то же время немного попроще как то ))) подогнал браслет - сижу радуюсь, даже немного удивлен, что за такие деньги такие приятные часы купил ))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.11.2007, 10:43
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Купил таки себе эту Сертину с черным циферблатом )) с синим выглядит поярче, но в то же время немного попроще как то ))) подогнал браслет - сижу радуюсь, даже немного удивлен, что за такие деньги такие приятные часы купил ))
Поздравляю!
Фото в студию
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шереметьевская таможня: часы известной марки задержаны у гражданки России Ego Новости 12 13.07.2020 22:43
Нужны часы известной марки с датой и днем недели до 15000$ Noviy Советы по выбору часов 22 18.09.2017 21:50


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.