Лечение в Германии - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.10.2014, 18:09
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kisel Посмотреть сообщение
Насчет Кубы Вы смеетесь?
Насколько слышал, с диабетом кубинцы далеко продвинулись...
По поводу профессионализма... у меня жена родилась в ГДР и прожила там с перерывом 10 лет....над советской медициной потешались уже тогда, если обращались в немецкую клинику, то веры советским бумажкам было ноль, все переделывали по новой...
Сама супруга, будучи ребенком, намоталась прилично по всем советским госпиталям ЗГВ.... все решилось одним визитом почти (номинально ГДР, но закрытая зона ) в Западный Берлин.... это о диагностике...
Стоял брекет, вернувшись сюда в 1989г и обратившись в небедную зубную клинику (существует до сих пор, базовая клиника для обучения студентов и тд) сбежался весь персонал, посмотреть как бывает... в итоге так и сняли...не знали что с ним делать
Сейчас у жены ученица..12 лет, онкология... тут списали...в Германии сделали операцию, протез в бедре, периодически надо мотаться, его менять, ребенок растет, но с болезнью справились...
Коллега была, муж с онкологией...умер в Дюссельдорфе...
Все мы живые и болезни имеют тысячу лиц, но то, что немцы что то понимают в этом деле, тоже факт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Victorius76 (01.10.2014)
  #12  
Старый 01.10.2014, 19:12
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,197
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Не совсем по теме в плане Германии. Рассмотрите варианты в Израиле. У них медицина также на хорошем уровне, русскоговорящих хватает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2014, 19:18
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Друзья, речь о конкретном случае с ТС.
Ну, о том что здравоохранение в Европе на совсем иной ступени развития - это даже и троллить как-то не получится. Поэтому, если сравнивать, кто сильнее - то лучше открыть новую тему. Все-равно закончится сентенцией типа "сам дурак" - "а у вас негров бъют". Проверено.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Вадим 1 (02.10.2014), Михаил (01.10.2014)
  #14  
Старый 02.10.2014, 00:22
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
По поводу Израиля - даже не рассматриваю... Не верится мне.. Ребята они хорошие, но наш брат все портит... И жажда наживы... Народ пишет, что в Москве профессор залечил, после этого поехали в Израильскую клинику, а там тот же профессор... И в Израиле оказывается практикует....
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2014, 11:08
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
Израильская медицина - хороший еврейский пиар не более. Мнение очень многих хороших врачей. Германия - на порядок лучше, вне всяких сомнений. А мрут там наши, т.к. приезжают уже в безнадежном состоянии.
У меня многопрофильная клиника - 350 врачей, многих отправляем за границу если сами не справляемся. Работаем в последнее время исключительно с немцами и австрийцами (=немцами))). Все живые,
здоровые возвращались
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Skanker за это сообщение:
Eugine35 (02.10.2014), shiha (12.02.2020)
  #16  
Старый 02.10.2014, 12:03
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Германия это не место, где гарантировано вылечат.. волшебство и им недоступно, но то, что уровень медицины несоизмеримо выше - медицинский, опять же, факт
выше чего, вот вопрос))
с чем сравнивать, конечно. думаю, что в США повыше уровень существенно.

всё-таки, эта ситуация (на уровне государства) "бесплатной" медицины таки накладывает свою печать на обслуживание как в Германии, так и (например) в Канаде..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2014, 12:09
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Если заболевание не слишком сложное, то в Германии помогут, думаю, в любой крупной клинике.

Но чудес там нет - есть заболевания, который сами по себе дорога в один конец .

Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
выше чего, вот вопрос))
с чем сравнивать, конечно. думаю, что в США повыше уровень существенно.
В США всё очень и очень разное.
К тому же это очень далеко.

Как показывает практика, нередко необходимо съездить не раз, или срочно прибыть родным и близким, в случае с США это совсем не быстро и, главное, не просто.

В Германию же, если клиника недалеко от Франкфурта, Берлина или Дюссельдорфа можно прибыть через полдня.
Иногда это весьма важно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2014, 12:19
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
В США всё очень и очень разное.
да ладно???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2014, 15:25
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
Первое, что делают мои друзья живущие за границей (Германия, Канада, Франция, Чехия) когда приезжают в Россию, это бегут по больницам) Всё слишком разное и люди очень хорошо считают деньги. Поэтому в той же Германии есть смысл лечится, только обладая хорошим финансовым запасом. Очень дорого. Друг давно работает хирургом в Германии. Говорит, что есть очень много узкопрофильных специалистов, виртуозно владеющих одной темой. Например хирургией коленного сустава. К ним очередь несколько месяцев даже там. Но это эталонное качество. Стоимость соответствующая. Кстати, лекарства тоже лучше брать там. У нас "немного" не то. В Израиле откровенный развод.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2014, 17:27
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Я знал одного чудика (знакомым не назову, я б с таким в один туалет не пошел), так он возил в Россию обувь ремонтировать - дешевле в РАЗЫ! В Германии бесплатной медицины нет, просто есть медстраховки (обязательные для всех), которые платят за лечение. Страховка социальная отличается от частной сильно. А иностранцы, как не охваченные страхованием (кроме европы) - платят налом. Все просто. Так же и с лекарствами. Нет рецепта от немецкого врача - платится полная стоимость препарата.
В моей практике был случай, когда пациента по тех.причинам не смогли прооперировать на сердце тут и тут же
позвонили в Лондон и отправили туда через пару часов. Все оплатила его страховка, причем социальная. А другого знакомого мать неправильно продиагностировали в Шарите, знаменитой берлинской клинике, итог - смерть. Ответственности никто не понес. Ошибка, простите, бывает.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовая болезнь: симптомы, прогноз, лечение, медицинские исследования MD Офтопик 197 12.09.2023 13:38
Лечение seiko-5 репассажем!!! -=Roman=- Ремонт часов и обслуживание 1 15.06.2013 21:31
Как проходит лечение Жени Назарько yarkons Офтопик 14 29.04.2012 20:04
Certina из Германии BaR88 Certina 3 30.12.2011 10:07


Часовой пояс UTC +3, время: 15:03.