Москва-Кейптаун на машине - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.03.2014, 12:30
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
А что вам мешает обратиться на форум именно путешествеников? Ведь верно указали, актуальность инфы имеет жизнеорпделеляющую важность. Причем это не касается отчетов селебрятей всяких, а обыкновенных туристов, кто только что вернулся. Кому-то могло просто повезти, кто-то прошмыгнул. В нашей ментальности нормально переться на отдых в страну, где после выкупа тура начинается погром/рево/война. Знакомые в египте шарахались как раз в Каире во время перестрелок. Ну, говорят, нормально, ну постреляли, где не бывает Этим, наверное, и дикарем через всю Африку нормально будет. Но это ведь экстремумы, и вы к ним не относитесь, иначе бы вопросов не задавали. Вам нужен средний костяк мнений людей с головой, только что оттуда, желательно с вашим же экипом и целями. А то один пройдет по какому-то захолустью и нормально, а другой попрется и с камерой и с часами, разденут и рыть заставят для себя же)))

Алсо, нужен маршрут, ну типа план пробега сквозь страну, чтоб люди могли коррективы вносить. Может придется где-то локально перепрыгивать авиа или еще как. У форумчанина ААС поспрашивайте, мало ли для чего он делал внутренний перелет в Африке...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.03.2014, 14:15
nirvana nirvana вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: kishinev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
У вас есть опыт перемещения по странам третьего мира на СОБСТВЕННОМ транспортном средстве?
Проходили вы когда-нибудь ИХ пограничников/таможню?
Готовы к тому, что за какую-то непонятную фигню вам будут угрожать арестом или оружием?
Что на каком-то недоразумении со шлагбаумом, которое гордо называется ГРАНИЦА вы будете ждать непонятно чего сутками?
Что на десятках блокпостов, попавшихся вам по дороге, люди с оружием будут рыться в ваших вещах и пытаться отжать что-нибудь нужное?
Все это будет в странах, которые НЕ ВОЮЮТ, и в которых относительно спокойно.
В странах, где есть конфликты, к вышеперечисленному добавте еще местное население, для которого вы- законная добыча! Оружия там хватает, а денег, соответственно, не очень... Любой турист, это практически джек-пот!
Не то чтоб я отговаривал, Африка это супер континент, и людей, равнодушно относящихся к ней не бывает. Ее или полностью не воспринимают и не возвращаются никогда, или влюбляются и постоянно ищут возможность вернуться...
Просто есть способы гораздо приятнее и безопаснее увидеть ее с хорошей стороны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nirvana за это сообщение:
FreeezzzZ (11.03.2014)
  #73  
Старый 11.03.2014, 15:56
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
+1 к Нирване. Тут следует еще один нюанс оценивать: ТС собирает команду попутчиков. Отправляясь в такое путешествие, кмк, план его должен уже базироваться на команде, точнее на желании команды. Ведь подбор команды для путешествия и подбор места командой - диаметрально противоположны. В данном случае, подбирающий несет всю ответственность, как организатор. Урегулировать заранее конечно можно, типа все взрослые, своя голова на плечах. Но известно, что неизвестный человек в нестандартной ситуации - чужой человек. И как этот человек поведет в окружении, описанном выше - не ясно совершенно.

Вот если сразу объявить об авантюре, где зачинщиком является ТС с единоличным намерением освоить расстояние по не самой скучной стране с севера на юг, без каких-либо гарантий, личного опыта и понимания вопроса, то конечно все много прояснится. Как уже многие сделали ранее, помашут платочком и пожелают доброго пути. А получись что не так, как будете в глаза родственникам смотреть, если кто из попутчиков не вернется или вернетесь с "письмом счастья"? Это же не на авто рулить, надо будет о ночевках подумать, о питании, об одежде/экипе...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.03.2014, 17:49
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А получись что не так, как будете в глаза родственникам смотреть, если кто из попутчиков не вернется или вернетесь с "письмом счастья"?
О-о-ой, началось... Все должны умереть...

Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
У вас есть опыт перемещения по странам третьего мира на СОБСТВЕННОМ транспортном средстве?
Нет.

Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
Проходили вы когда-нибудь ИХ пограничников/таможню?
Нет.

Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
Готовы к тому, что за какую-то непонятную фигню вам будут угрожать арестом или оружием?
Да.

Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
Что на каком-то недоразумении со шлагбаумом, которое гордо называется ГРАНИЦА вы будете ждать непонятно чего сутками?
Прямо сутками?

Если я правильно понимаю, Вы один раз попробовали поехать в Африку, обожглись, и теперь там всё плохо и на границах не пускают сутками. Выборка-то не точная.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.03.2014, 18:02
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
О-о-ой, началось... Все должны умереть...
Вы думаете мы вас пугаем
да нет конечно же! просто предупреждаем. случаи есть разные, кто-то проскочил (безусловно большинство), кто-то нет.
где-то с этим нет вопросов, где-то % проблемм стремительно растет.
и проблеммы не с ментами московскими поругаться или побадаться с кем-нибудь в провинции, а другого хар-ра и итога.

надо быть готовым к худшему. будет дополнительный повод радоваться, если оно не случится.

Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, Вы один раз попробовали поехать в Африку, обожглись, и теперь там всё плохо и на границах не пускают сутками. Выборка-то не точная.
интересная логика. тогда предлогаю, например, в Ливию - % "обжегшихся" (по отношению к выжившим) тоже очень мал, так что переживать нечего.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.03.2014, 18:21
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Вы думаете мы вас пугаем
Да нет. Меня поражает высказывание:"А если что с попутчиками, как вы в глаза родственникам и т.д."
Вот именно глаза родственников мне прямо пророчат. Не пишут, как (не знаю, как обращаться) господин из Кишинева, что можно попасть на турму, доителей-таможенников, невнятные законы и вообще, а вот именно глаза родственников.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
надо быть готовым к худшему. будет дополнительный повод радоваться, если оно не случится.
Да я и готовлюсь. Поэтому и читаю. Поэтому и узнаю. Кто-то работал в Африке (знаю историю про парня, вернувшегося без ноги после заплыва в реке), кто-то отдыхал и на лягушку ядовитую наступил. Всё это полезно знать. Чем больше информации, тем лучше. Я понимаю, что это не Укок съездить.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
интересная логика. тогда предлогаю, например, в Ливию - % "обжегшихся" (по отношению к выжившим) тоже очень мал, так что переживать нечего.
Не передергивайте Вы же поняли, что я имел в виду.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.03.2014, 18:38
nirvana nirvana вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: kishinev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
;-)
Представте себе сутками!
Тяжело обьяснить слепому какого цвета закат...
Все, что я написал, взято из МОЕГО ЛИЧНОГО опыта, у Вас он может быть другой, но пока его нет- попробуйте потренироваться "в песочнице"- Узбекистан, Киргизия, Таджикистан. Неплохо для тренировки с одним пасспортом проехать Армению-Азербоджан-Нагорный Карабах. Если удастся попасть в Туркмению, переходите на следующий уровень
Прошу заметить, в списке только достаточно цивилизованные страны!
Про себя лично- в Африке я был не один раз. Северную проехал всю, а так же ЮАР, Зимбабве, Замбию и Мадагаскар. Малярией переболел, надеюсь уже не вернется. Обязательно поеду еще, но немного не в Вашем формате. На сегодня самое "то" для Африки это арендованный джип с водителем-гидом.
Я не помню, что где-нибудь раньше писал, что "обжегся", наоборот-я как раз проскочил!!!
Все, что я пытался до Вас донести- то, что Вы называете "обжегся", на самом деле норма. По другому НЕ БУДЕТ!!! Хуже- может. Просто ко всему этому надо быть готовым...
Удачи! ;-)

"Да я и готовлюсь. Поэтому и читаю. Поэтому и узнаю. Кто-то работал в Африке (знаю историю про парня, вернувшегося без ноги после заплыва в реке), кто-то отдыхал и на лягушку ядовитую наступил. Всё это полезно знать. Чем больше информации, тем лучше. Я понимаю, что это не Укок съездить."

P.S. Вот этих ужастиков как раз боятся и не стоит!
Самые опасные существа-люди!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nirvana за это сообщение:
Agriz (11.03.2014)
  #78  
Старый 11.03.2014, 18:54
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Извините за не скромный вопрос: А для чего лично Вам это нужно? Не ужели интерес к африканскому континенту превышает разумное чувство самосохранения? Обязательно надо ехать на своей машине и посмотреть все убогие места и срач, для полноты ощущений, потому как это не входит в стандартный турпакет? Я Вас не отговариваю, не в коим случае, Ваше право подвергать свою жизнь и здоровье опасности, т.е. как Вы это задумали. Но целесообразно ли это? Или Вы хотите, что-то доказать себе, или еще кому-нибудь, что это круто и Вы с этим справились, на форумах потусить с фотками и набрать пару сотен лайков и спасибок? А если Вас просто прикончат там, чисто потому как белый или из России, или просто из-за грабежа? И мы даже из новостей об этом не узнаем. Я Вам пишу об этом, т.к. понимаю риски с этим связанные. Друзья мои в прошлом году были в африке, но в тех странах, где туристы ездят, и не лезли куда глаза глядят, т.к. длительное время проработали там и знают всю эту ситуацию не понаслышке.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.03.2014, 19:57
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях

Я ничего никому доказывать не собираюсь. Нет такой цели. Уж тем более не ради лайков и спасибок.

Я всего этого хочу (уже писал, мне кажется) ради новых впечатлений. А автопутешествия вообще люблю, потому что 1) можно увидеть гораздо больше, чем просто приехав в страну; 2) много всего интересного по дороге; 3) можешь сам выбирать маршрут и остановки.

Помню, я еще учился на третьем курсе в 2005 году. Мы приехали в Турцию и взяли там машину на прокат. Как потом выяснилось, видели всё (!) что предлагает стандартная экскусионка, и даже что-то еще, чего НЕ предлагает. Вот это мне и нравится: тут ты задержался на полчаса, потому что неинтересно, а тут на 2 дня, потому что очень понравилось, и при этом меня не ждет автобус с туристами, которые скорее хотят в отель.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pomerancev за это сообщение:
mvm2013 (11.03.2014)
  #80  
Старый 11.03.2014, 20:06
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение

Я ничего никому доказывать не собираюсь. Нет такой цели. Уж тем более не ради лайков и спасибок.

Я всего этого хочу (уже писал, мне кажется) ради новых впечатлений. А автопутешествия вообще люблю, потому что 1) можно увидеть гораздо больше, чем просто приехав в страну; 2) много всего интересного по дороге; 3) можешь сам выбирать маршрут и остановки.

Помню, я еще учился на третьем курсе в 2005 году. Мы приехали в Турцию и взяли там машину на прокат. Как потом выяснилось, видели всё (!) что предлагает стандартная экскусионка, и даже что-то еще, чего НЕ предлагает. Вот это мне и нравится: тут ты задержался на полчаса, потому что неинтересно, а тут на 2 дня, потому что очень понравилось, и при этом меня не ждет автобус с туристами, которые скорее хотят в отель.
Африка - это не Турция. Посмотреть и задержаться можно в ЮАР, Намибии ну еще пару стран, остальные лучше пролетать на бомбардировщике, с полными бомбалюками.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Киев на машине Rolko Офтопик 13 23.10.2012 05:19
Москва- Киев на машине, нужен совет. Lekseich Путешествия форумчан 23 24.08.2012 10:27
Кейптаун и окрестности chess Путешествия форумчан 15 17.01.2012 03:29
В Латвию на машине. mds Путешествия форумчан 5 12.01.2012 12:00


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.