Выбор первых часов (и пока единственных) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.02.2012, 23:23
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
А вот и предложение http://molotok.ru/show_item.php?item=2094428367 У продавца уже покупал, все в порядке, даже сторговаться удавалось на не плохую сумму, покупая и не оформляя сделку на молотке, дабы комиссию продавцу не хилую не платить. Я советую для первых часов кварц. Я совершил крупную ошибку, когда купил первыми часами механику(не считая по молодости армани, дениш дизайн и т.п.), хорошо, что это был ориент, не много денег потерял при продаже. И в итоге щас покупаю только продвинутый кварц, безусловно есть механика, которая мне дико нравится, но она стоит свыше 200 тысяч рублей, пока что не могу себе позволить такие дорогие и единственные часы, но зато механика из такого ценового диапазона заслуживает пристального внимания, а все что ниже, автоподзавод на 30-40 часов, сапфировое стекло, сталь 316l и конечно дата- скучно... К тому же я не люблю, когда у меня одни часы, а за механикой надо следить, подзаводить, да еще на ТО раз в 5 лет возить. Я за ситизен, можно забыть о мастерских, получить надежные и красивые часы, к тому же с приятными функциями.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2012, 23:44
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от makcoder Посмотреть сообщение
а все что ниже, автоподзавод на 30-40 часов, сапфировое стекло, сталь 316l и конечно дата- скучно...
часы - не компьютерная игра, они предназначены для определения времени. Приведенные Вами параметры вполне достаточны и адекватны для здорового воображением сформировавшегося человека (не юноши).
Цитата:
Сообщение от makcoder Посмотреть сообщение
а за механикой надо следить, подзаводить, да еще на ТО раз в 5 лет возить.
25 лет ношу исключительно механику - не завожу, редко подвожу, ТО - иногда раз в 10-15 лет... И от тикания временами получаю дикое моральное удовольствие, чего не получал от примитивного кварца.
А что до эко-драйва - заслуживает внимания однозначно, главное, чтобы хороший небракованный аккум попался, а то он денег стОит...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.02.2012, 23:55
makcoder makcoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 109 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
часы - не компьютерная игра, они предназначены для определения времени. Приведенные Вами параметры вполне достаточны и адекватны для здорового воображением сформировавшегося человека (не юноши).
25 лет ношу исключительно механику - не завожу, редко подвожу, ТО - иногда раз в 10-15 лет... И от тикания временами получаю дикое моральное удовольствие, чего не получал от примитивного кварца.
А что до эко-драйва - заслуживает внимания однозначно, главное, чтобы хороший небракованный аккум попался, а то он денег стОит...
Часы- не секс, что получать неземное удовольствие, это от секса можно получить дикое моральное удовлетворение, если конечно есть жена или подруга. Я кстати машины люблю дорогие, да еще в расширенном комплекте, что мне делать, срочно взрослеть? Часы- аксессуар, они могут быть дешевыми, а могут быть дорогими, но самое главное, чтобы часы, как и любая покупка радовала нового владельца. А еще не маловажно, чтобы часы не приносили хлопот владельцу, думаю и цертина и ситизен- надежные часы. Уважаемый ТС, если вам не обязательно нужна механика- однозначно берите кварц, до механики надо созреть, либо очень любить механические часы.
Ну если гарантийка не обязывает проходить ТО, то конечно можно и раз в 15 лет, а если часы ходят исправно, то лучше вообще в них не лезть. Но вот некоторым приходится и чаще обращаться, правда обычно часы стоят не дешево.
Эко-драйв заслуживает внимания? Ну хорошо, что заслуживает. А аккум стоит дешево, да и не попадались мне бракованные.
__________________
Мое добро:
Citizen Signature Grand Complication BZ0016-50E; Citizen Signature BL1250-55E; Casio Shock GLX-5600
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.02.2012, 00:03
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от makcoder Посмотреть сообщение
Часы- не секс, что получать неземное удовольствие, это от секса можно получить дикое моральное удовлетворение, если конечно есть жена или подруга.
от секса я получаю дикое физическое удовольствие , оканчивающееся оргазмом. Не путайте физическое удовольствие с моральным.

Цитата:
Сообщение от makcoder Посмотреть сообщение
Эко-драйв заслуживает внимания? Ну хорошо, что заслуживает. А аккум стоит дешево, да и не попадались мне бракованные.
много и долго проносили эко-драйвы?
Что касается сигнатуры в Вашей подписи - сам такие бы купил, но не предложенные ТС.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2012, 00:39
Alexandr29 Alexandr29 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Всем спасибо за участие в дискуссии, ожидаемо получается 50 на 50. Вообще, изначально мне понравилась именно сертина, но почитав форум создается впечатление, что механика до 1000$ - "не та" механика (может я неправильно понял). Начал присматриваться к кварцу, чтоб "потехнологичнее". По эко драйву тоже не все понятно, в российских интернет магазинах цена под 30000 руб., а на Ебее 300 $ (но сам с Ебея ничего не покупал, как-то боязно)- где подвох? Вот и ломаю голову, не могу определиться.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.02.2012, 00:47
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandr29 Посмотреть сообщение
но почитав форум создается впечатление, что механика до 1000$ - "не та" механика (может я неправильно понял)
не совсем так, это касается в основном швиссов. Поэтому механику без понтов до 1000$ лучше брать из япов, хотя варианты типа Хамильтон, Сертина в этом ценовом диапазоне - достойны внимания.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сертина, выбор часов, ситизен


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор единственных часов за 65000 рублей freejur Советы по выбору часов 54 28.05.2015 14:44
Помогите с выбором первых часов, пока остановился на Maurice Lacroix Morpheios Maurice Lacroix 11 16.11.2013 14:32
Выбор единственных часов до 10000$ Annt Советы по выбору часов 60 21.07.2013 09:33
Выбор пока что единственных часов. Часть вторая | Бюджет до 5000$ SergioUKR Советы по выбору часов 12 09.10.2012 10:16
Выбор единственных часов на каждый день за 3000-4000$ Sergey1976 Советы по выбору часов 56 26.05.2011 08:57


Часовой пояс UTC +3, время: 18:07.