Акустика. Выбор. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.09.2008, 17:02
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях

1. Хороший звук стот дорого( даже не буду спорить на эту тему )
2. Разные жанры музыки в Идеале надо слушать на разных трактах
( подчёркиваю в ИДЕАЛЕ)
3. Если нет времени на "ловлю блох"( т.е. скурпулёзный подбор компонентов) , купите всё же что нибудь из понравившегося вам звука,а потом неспеша будете усовершенств. свой тракт( если к этому врем. не отпадёт желание...)))))))))) )
4. Совсем забыл. В первую очередь ориентир. на собств ощущ.
Красивые мифы об англ,немец, япон, амер,франц. ЗВУКЕ могут ввести в заблуждение. Хорошая акустика есть у ВСЕХ,так же как и плохая.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.09.2008, 19:53
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dethelm Посмотреть сообщение
Против джаза ничего не имею, но для тестов он не подходит.
С одной стороны, джазовые дрочеры очень качественно пишут музыку, но сама музыка не очень сложна в плане воспроизведения.
Ну почему? Как мне кажется "аналоговые" инструменты точно воспроизводить намного труднее, чем электронику. Диапазон намного шире.
Но все, опять же, от вкусов зависит. Мне нравится хороший вокал и классика, но слушаю я их редко. А вот взрывы в кино или Rammstein должны "пробивать" до печенок - потому без хорошего саба не обойтись
Так что надо тестировать на том материале, который и предполагается слушать чаще всего.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.09.2008, 12:23
Аватар для bro
bro bro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Клипши - очень своеобразны. На мой вкус - скорее для кино подойдут. Их раньше можно было в Коллекции послушать (на Садовом кольце, недалеко от Сухаревской). Может и до сих пор можно.
А так - слушать, слушать, слушать! Если какой-то тракт есть, тащите все (по возможности ) в магазин и слушайте комплектом.
Причем слушать всю аппаратуру, какую только можно достать, и при этом не слушать никого
В качестве тестового материла подберите несколько хорошо записаных дисков (ну или винила) разной музыки, обязательно включать в набор любимое и часто слушаемое. Все возможные варианты тракта слушать на одном и том же материле. Тогда не очень трудно будет сравнивать.

PS: to ALIK - как раз в идеале все надо слушать на одном тракте. Где только такой идельный тракт взять и сколько он может стоить?
__________________
Just because you got wings don't mean you can fly.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.09.2008, 10:48
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Все, что дальше скажу, только мое мнение, основанное на моем ограниченном опыте.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну почему? Как мне кажется "аналоговые" инструменты точно воспроизводить намного труднее, чем электронику. Диапазон намного шире.
Да.
Начиная с определенной цены (1000 долларов за компонент) вся акустика вполне удовлетворительно воспроизводит отдельные звуковые диапазоны.
Но, если найти трек, где басы, высокие и главное средние играют вместе, становится ясно, кто пишет с ошибками.
И тут понимаешь, что тысячи долларов явно не достаточно.
Начинается война с жабой, идут поиски приемливого качества по цене, которая не оставит без штанов.


Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Но все, опять же, от вкусов зависит. Мне нравится хороший вокал и классика, но слушаю я их редко. А вот взрывы в кино или Rammstein должны "пробивать" до печенок - потому без хорошего саба не обойтись
Отрицаю все кроме классического стерео!
Хотя комплект докупил до 5.1.
Стоит пылится.
Мне хватает родных басов напольников, комната небольшая.


Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Так что надо тестировать на том материале, который и предполагается слушать чаще всего.
Присоединяюсь.
С чувством, с тактом, с расстановкой.
Когда созреете, Laureus, станет все кристально ясно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.09.2008, 10:51
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALIK Посмотреть сообщение
4. Совсем забыл. В первую очередь ориентир. на собств ощущ.
Красивые мифы об англ,немец, япон, амер,франц. ЗВУКЕ могут ввести в заблуждение. Хорошая акустика есть у ВСЕХ,так же как и плохая.
Могу добавить, что чисто англичан, американцев, французов... слушать зачастую неприятно.
Есть смысл попробовать смеси.
Я себе выбрал франко-английскую.
Не жалею.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2008, 11:32
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dethelm Посмотреть сообщение
Отрицаю все кроме классического стерео!
Хотя комплект докупил до 5.1.
Стоит пылится.
Мне хватает родных басов напольников, комната небольшая.
Дык я же не спорю - все это "вкусовщина". У меня тоже комнатка небольшая и 802-х Наутилусов для нее явно многовато. Когда просто слушаю CD, тогда конечно никакого саба - колонки отыгрывают все на ура.
А вот в кино явно не хватает "давления" от обычной акустики. Там же звук нужно не слышать, а чуствовать, тут без саба никак. Хотя... вот ежели бы были такие http://www.e-katalog.ru/B-W-NAUTILUS.htm вот к ним уже ничего не нужно
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.09.2008, 17:16
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Так вспоминали что аж заикалось и пришлось вылезти из тени ( то бишь воды , отбросив португальское пиво ) , у меня не Linn Серж , а Naim с Neat Ultimate ( да за винил ответственнен Wilson Benesch ) , лет 15 слушаю технику с Британских островов , поэтому " чистые " тракты приемлю , но если быть точным у Нита пищалки именно старшие Фокалы а супер пищалки Эмиты , басовая секция с изобариком , так что по-любому интернационал получается , слава богу без китайских ручёнок . Из тех трёх ( что на первой странице ) - Kef , китайщина ( впрочем как и все из списка ) , но звук может понравится , если по существу , то ничего из списка для музыки брать нельзя , для кина они , если интересует моё частное мнение , то непонятно зачем напольники и почему именно эти марки и модели , просто надо понять причину покупки тракта , условий помещения и подбора электроники , а затем подсказывать .( красивых мифов нету , здесь либо принимается концепция звука , если она ещё есть у производителя или нет , если какой-то напиток не нравится не обязательно добавлять в него спирт , можно просто выбрать другой ) , побежал дальше , а то пиво нагревается .PS на выставке в Ирисе буду .
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2008, 22:43
ВячеславБ. ВячеславБ. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а что скажете про Tannoy?
вот такой, например?
http://www.tannoy-speakers.com/s.php...urnberry+SE&s=
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.09.2008, 23:16
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВячеславБ. Посмотреть сообщение
а что скажете про Tannoy?
вот такой...
Я бы от такого не отказался.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.09.2008, 23:31
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Если обеспечить хорошую площадь и партнёров , то почему и нет , для меня лично во всяком случае здоровая альтернатива звуку B&W , хотя если уж и Tannoy то Kingdom 12 http://www.tannoy-speakers.com/s.php?product=271
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор IWC HAV IWC 19 12.11.2009 22:37
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Выбор между Vacheron Constantin Malte Grande Classique и Breguet Classique TOL Советы по выбору часов 43 31.08.2007 22:34
Выбор: Jaeger-LeCoultre vs IWC vs Vacheron Constantin vs... vbm Советы по выбору часов 26 23.07.2007 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 17:13.