Помогите выбрать из пяти телефонов, ко дню рождения (октябрь-декабрь 2009, до 100 т.р - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.10.2009, 12:19
sftp sftp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Интересная модель. Но подозреваю что их в России не продают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2009, 12:24
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sftp Посмотреть сообщение
Интересная модель. Но подозреваю что их в России не продают.
Часишки тоже "ваяют". А что мешает купить его не России при таких кровных ? Скажу, что кто работал с SAGEM потом этому бренду не изменяет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2009, 12:34
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sftp Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. HTC точно нет. Во первых не люблю Windows Mobile. Во вторых был у меня как то дорогой и флагманский HTC - оказался глючным
Соглашусь частично. WinMobile - штука сильно на любителя, у меня HTC HD, до этого был Diamond. Время от времени "танцы с бубном" необходимы, зато не скучно и можно ручками телефон под себя сделать. Глючность надо заметить у HTC сильно уменьшилась с годами, но иногда есть. Тогда наверно Айфон лучше. Хотя мне жутко не нравится АйТюнс и шаманство с привязкой содержимого телефона к одному единственному компьютеру. Ну это на любителя. Есть промежуточный вариант - Нокии со своим НокиаСьютом. Этот хотя бы можно на несколько компов поставить (тип рабочий, домашний, нетбук или ноутбук) и иметь синхронизацию везде, где нужно. Тут каждый для себя решает...
У меня в свое время даже Сирокко синхронизировался со всеми компьютерами через блютус и юсб-блютус адаптер и вполне нормально работал.
Так что смотрите сами. ИМХО телефон уже потихоньку переехал из разряда статусной вещи в разряд любимой игрушки, чтобы поговорить, радио с музыкой послушать, книжку почитать, чтобы мейлы принимал и отправлял, о днях рождения сообщал, фотки с видео снимал и воспроизводил и делал все это долго от одной зарядки. Такой универсальнй комбайн, который всегда с тобой. Конечно мое мнение, но ИМХ идея-то неплохая
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2009, 12:40
sftp sftp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
После прочтения обзора по ЭГО (http://www.mobile-review.com/review/...9402-ego.shtml - очень некрасивый интерфейс в сравнении с тем же Айфоном, люфты, проблемы с качеством речи), сокращаю список кондидатов до трех:

1. Motorola V AURA.

2. Apple iPhone 3Gs.

3. LG GD910.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2009, 12:52
sftp sftp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Соглашусь частично. WinMobile - штука сильно на любителя, у меня HTC HD, до этого был Diamond.
Именно Diamond у меня и был

Цитата:
Сообщение от andy65 Посмотреть сообщение
Часишки тоже "ваяют". А что мешает купить его не России при таких кровных ? Скажу, что кто работал с SAGEM потом этому бренду не изменяет.
Просто в ближайшее время не планирую никаких особых поездок. Поэтому хочу купить в России. В Яндекс Маркете этой модели нет. Так что мимо, увы. Хотя признаюсь - симпатичная штуковина. Но то что нету 3G - явный минус.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2009, 13:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
LG - это low-end бренд. однозначно причем.

если вы хотите играться телефоном, смотреть на нем фотки, веб, кастомизировать интерфейс и получать от всего этого удовольствие - берите айфон. лучше не найдете.

если вы хотите на телефоне РАБОТАТЬ - то есть иметь возможно быстро и не смотря на экран, делать звонки, оперативно получать почту, отвечать на нее итд - берите блэкберри 9100.

вышеперечисленные телефоны не статусные - восхищенный взгляд с ними не поймать, максимум одобрительный кивок: "человек знает что ему надо для работы/развлечений" то есть как бы статуса крутого нет, но нет и "лоховского" статуса - для меня кстати это лучший вариант )) если нужно статусный телефон, то выше бюджета.

lg - это low-end бренд, не обманывайтесь рекламой.

в общем и целом по поводу статуса вопрос в том, Вы хотите выпендриваться или соответствовать? если соответствовать, то айфон/блэкберри - вполне, даже у всех в вашем кругу общения - верту, это нормально выглядит, человеку так удобно. если же надо именно выпендироваться, то вопрос перед кем )) если перед тем, кто ходит с лж и самсунгами, то мотоаура прокатит как статусный аналог 8800. если же перед обладателями айфонов - не выйдет )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2009, 13:04
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
ИМХО из трех кандидатов я за Айфон
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2009, 13:17
sftp sftp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
если вы хотите на телефоне РАБОТАТЬ - то есть иметь возможно быстро и не смотря на экран, делать звонки, оперативно получать почту, отвечать на нее итд - берите блэкберри 9100.
Сейчас посмотрел информацию по разным моделям блэкберри. Понравился только Storm. Но он наверное не будет официально представлен в России? Да и вряд ли он с Маком так хорошо дружит как Айфон (у меня Мак)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2009, 13:23
Аватар для Midsummer
Midsummer Midsummer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 443 раз(а) в 72 сообщениях
sftp:
Так что же вы сразу не сказали?! Тогда однозначно яблофон! Быстрый, уже с приличной камерой, практически идентичный МакОС 10.5 интерфейс, родная синхронизация с Маком... Ну и статусность соблюдается!

ЗЫ. Но я бы взял Ауру - уж очень необычная!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2009, 13:35
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Насчет видеотелефонии - забудьте, это иллюзия. Множество производителей в свое время поторопились вставить в аппараты фронтальную камеру типа для видеозвонков, но вся штука в том, что помимо камеры и 3G видеотелефонии требуется программная поддержка у оператора. Которой не только в России, но и в мире еще много где нет. И, скорее всего не убедт, потому что маркетологи осознали, что эта игрушка на пару раз, а потом из-за нее одни головняки: "Дорогая, я на совещании! - А ну-ка включи видеосвязь, я проверю!"

Из перечисленного, думаю, лучше брать Ауру. Это самый статусный аппарат из перечисленных. Функционал не зашкаливающий, но я так понимаю, вы не из разряда "теков", повернутых на функционале (иначе сидели бы плотно на Windows Mobile, как я, или на симбиане хотя бы). Зато трубка реально редкая, огромный WOW-фактор (в отличие от айфона, который уже давно стал как Нокия 3310 в свое время - полная попса).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовая выставка в Мюнхене. Октябрь-Ноябрь 2009. Фоторепортаж. J.S Выставки и мероприятия 7 04.08.2010 16:50
Помогите выбрать мужские часы ко Дню Рождения: престижная марка, дата, до 100000 рублей sftp Офтопик 94 20.10.2009 14:31
Помогите выбрать Seiko по параметрам Reason Seiko 13 15.09.2009 17:36
Помогите выбрать классические костюмные часы до 7000 рублей Shema Советы по выбору часов 17 05.06.2009 19:48


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.