Вечнозелёное. Дресс-код, понты, etc. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.07.2009, 15:11
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Какой выпендреж может нести ОБЛАДАНИЕ этими предметами?
Я понимаю, что речь не об обладании, а именно шта о выпендреже. Обладание яхтой, хорошей машиной, домом есть добро!
Ну и про капитализацию яхта ее имеет столько же, сколько и сравнимой стоимости часы, так что вряд ли кто под стол сползет, ага
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.07.2009, 15:34
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
У вас меток нет
Ловят...? Как поймают... - непременно на кол! (с)
Мне без заковырок и своеобычных желаний взаимно подъ*...ть, просто интересно чем их приезд кончился.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.07.2009, 15:43
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Понты... непонты...
ИМХО, дресс-код - для тех, кто зависит от общественного мнения. А не зависеть от общественного мнения можно либо при очень высоком статусе, либо при очень низком. А посредине - дресс-код.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.07.2009, 15:55
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Мне интересно чем их приезд кончился.
Разошлись при своих
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.07.2009, 17:14
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Люди разные, согласен. Но ведь деньги зарабатываются не для того, чтобы носить фуфлыжные шмотки, ездить, как все, на "Жигулях", и хвастаться золотым "Полетом".
Шмотки - мима, жигуль - неааа, увольте..., а вот, золотой ПОЛЁТ 60-70-ых..., носил бы с удовольствием
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.07.2009, 17:30
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я понимаю, что речь не об обладании, а именно шта о выпендреже.
Речь речью, только обьясните плиз понятие выпендрежа в данном контексте. Хвастовство? Тоесть покупкой похвастать нельзя? Или прятать надо от людских взоров, вдруг подумают что выпендреж? Как жить?
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ну и про капитализацию яхта ее имеет столько же, сколько и сравнимой стоимости часы, так что вряд ли кто под стол сползет, ага
Яхты заказные, потом еще тюнинг в ателье, и стоит это добро потом больше первоначальной стоимости, просто потому что во первых вся заморочка по заказу года на три, во вторых авторские интерьеры от известных кутюрье (есть такие в этом направлении), а есть еще добавочная соимость в виде персоны владельца...., но речь шла о капитализации хобби в яхт-клуб. Вы невнимательно читали, ага

Мой пост имел посыл о том, что такие люди есть, и им бесконечно пофигу то, что для них ни ценности, ни интереса не вызывает
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.07.2009, 22:23
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
но речь шла о капитализации хобби в яхт-клуб. Вы невнимательно читали, ага

Мой пост имел посыл о том, что такие люди есть, и им бесконечно пофигу то, что для них ни ценности, ни интереса не вызывает
Капитализация хобби в виде яхт-клуба и тюненной лодки та же, что и у лимитированных часов и тюненной тачки

Чисто для сведения:
Капитализация:
1. преобразование средств (части чистой прибыли, дивидендов и др. или всей прибыли) в добавочный капитал, добавочные факторы производства (такие, как средства труда, предметы труда, рабочую силу и т. д.), в результате чего достигается увеличение размера собственных средств.

2. оценка стоимости фирмы на основе
ежегодно получаемой прибыли,
её основного и оборотного капитала,
рыночной стоимости ее акций и облигаций (см.Рыночная капитализация).

И какую прибавочную стоимость и из чего извлекает яхта и клуб (это как я понял - для души, а не бизнес)? Чистый пассив. Так шта -
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.07.2009, 02:42
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Капитализация хобби в виде яхт-клуба и тюненной лодки та же, что и у лимитированных часов и тюненной тачки
Чисто для сведения:
Капитализация:
1. преобразование средств
2. оценка стоимости фирмы
И какую прибавочную стоимость и из чего извлекает яхта и клуб (это как я понял - для души, а не бизнес)? Чистый пассив. Так шта -
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я занимаюсь консалтингом в сфере Business Intelligence (SAP+BO). Не вдаваясь в подробности, мы создаем системы, серьезно повышающие эффективность бизнеса (прибыльность т.е.).
Дорогой наш консалт! Вы поразили меня своими глубокими теоритическими познаниями! Осталось освоить и успешно внедрить практические. Может быть к тому времени вы превратите свои знания в деньги, и на личном примере поймете из чего извлекает прибыль яхта и клуб. Возможно так-же поймете чем отличается тюнинговая яхта от тюнингового авто. Вооот тогда мы с удовольствием вас послушаем.
А сейчас, рассужать с вами о капитализации с точки зрения автоматизированной мега управленки - увы и ах - пустое
Давайте по теме, вы оставили без ответа
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
только обьясните плиз понятие выпендрежа в данном контексте.
на ваше
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я понимаю, что речь не об обладании, а именно шта о выпендреже.
Такшта, джем, ждем
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.07.2009, 03:03
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
[quote=Mafia;246400]
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли,что я хотел донести! Я про то что есть люди которые ни кого ни чем не хотят удивлять,они могут себе позволить и более дорогие авто,но этого им не надо! Если бы у его компаньона не угнали такой же Прадо,он бы так и ездил на нем не парясь,кто что скажет!
А если он хотел бы кого то удивить,то купил бы не Ренж,а совсем другое авто и не одно,а несколько как у его компаньона! Но он другой человек с другими интересами и т.д!
Я вас прекрано понял. Только вот в чем вопрос: чел боится угона, а чего его боятся то вплоть до смены авто? Все застраховано
Купил ренж только потому что сказали что не угоняют. Кто сказал? У кого не угоняют? Эта инфа 100% гарантирует лично ему отсутствие угона?
Наверно это всетаки лишь повод сменить авто на более вкусное, и не надо этого стеснятся. Вон меганы тоже наверное не угоняют, а выбрал ренж. Понятно что выбрал не для удивлять. а для переццо Но никак не потому, что от безысходности. Неверю
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.07.2009, 09:24
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Тоо YORG: Ему порекомендовали товарищи из ГИБДД,не рядовые ессно,сказали что по их статистике самая мало угоняемая машина!
А по поводу сменить авто на более вкусное,ну так не через 3 месяца это как правило делают,а хотя бы год два! По крайней мере он не меняет так быстро машины! На Ренже он уже 4 года и менять пока что не думает!
Мне он сказал именно так,не склонен этому человеку не доверять!
Кстати на них и КАСКО в процентной ставке не дорого, именно по тому что не угоняют!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
дресс-код, понты


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:03.