Не берут в ремонт - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.05.2009, 16:04
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Не берут в ремонт

Как известно, часы со временем ломаются. Старые часы часто нуждаются не только в репассаже механизма, но и замене заводной головки и кнопок хронографа и т.д. К сожалению не все часовые марки должным образом работают со своими дилерами, часто невозможно достать нужную запчасть, особенно если модель давно снята с производства.
Так уж случилось, что мои старички Schwarz Etienne тоже попали в такую ситуацию, официальный дилер - Компания ADORA помочь мне не смогла.
После 13 лет эксплуатации вышла из строя завинчивающаяся заводная головка, стала прокручиваться на валу при необходимости ручного завода. За репассаж стандартного 7750 готовы взятся фактически все часовые сервисы. Но стоит только заикнутся о необходимости подобрать не оригинальную заводную головку, тут же испуганно открещиваются, а некоторые, наиболее щепитильные, даже отказываются выполнить репассаж механизма. Отказ мотивируют невозможностью дать гарантию на часы в целом при левых запчастях. Вот так я попал в тупиковую ситуацию. Часы в общем-то нормальные и требуют обычной профилактики с заменой таких расходников, как заводная головка, кнопки хронографа, уплотнители.
Рыская на просторах интернета нашел московскую фирму торгующую огромным асортиментом всевозможного часового оборудования и расходных материалов. Называется фирма Technictime и предлагаемый ими товар на китайский не похож. Может кто-то работает с ними (или аналогичными фирмами) и поможет подобрать подходящую заводную головку, а заодно и сделать репассаж моего хронографа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 18:23
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Попробуйте написать на фабрику. У них должны быть запасы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 21:25
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Попробуйте написать на фабрику. У них должны быть запасы.
Да, возможно запасы есть, но не факт что их пришлют. Разговаривал с дилерским сервисом Schwarz Etienne, они говорят, что не присылают запчасти даже на модели текущей линейки, заказывали чуть не пол года назад и не ответа не привета.

Цитата:
Я бы посоветовал обратиться в сервис www.****************.
Беседовал сегодня с одним из их филиалов на Ленинском проспекте 29 у них почему-то отдельная интернет-страничка http://www.***************/ Там браться отказались. Попробую обратиться в другой их филиал на Марксистской ул., 20.

Если честно, то возникает желание самому подобрать подходящие запчасти и принести их в сервис либо вообще найти частного мастера. Вот сомневаюсь смогу ли правильно снять размеры и выбрать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в Киеве KNB Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 98 15.12.2019 15:17
почему кварц не берут в космос tisso Общий раздел 6 10.06.2008 11:29
Где в Москве осуществляют гарантийный ремонт наручных часов Seiko? guzich Ремонт часов и обслуживание 14 04.06.2007 00:09
Ремонт триба AN Ремонт часов и обслуживание 14 07.04.2007 23:08
Ремонт браслета Dm.Sheen Ремонт часов и обслуживание 2 30.11.2006 04:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:49.