Нужен ли подраздел или отдельный раздел для Гранд Сейко? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Нужен ли отдельный раздел для Гранд Сейко?
Да, нужен 78 54.93%
Нет, не нужен 64 45.07%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.07.2012, 13:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
да наверно с отдельной веткой о GS все погорячились, а вот ветку с названием типа "TOP" модели японских производителей, многие бы хотели видеть на нашем форуме, из-за нее, на мой взгляд форум не станет запутанным, к примеру для новичков, а даже будет понятнее и информативнее, ведь не кто не станет отрицать, что люди впервые интересующиеся часами, хорошими часами подчеркну, подвластны стереотипам, таким например как "швейцарские часы - лучшие, точные, долговечные, дорогие, престижные и еще куча эпитетов", а японские часы у большенства, опять же упомянутых выше людей, вызывают на мой взгляд ассоциации с чем-то дешевым и массовым, а при наличие новой ветке они заходя на наш сайт будут видеть, что не только "свиссы рулят" в премиум сегменте часопрома, мне хочется верить, что благодаря новой ветке пусть не на много, но станет меньше в общении фраз типа "ты носишь SEIKO это же не престижно, вот Швейцария это да"

Последний раз редактировалось S_KV; 26.07.2012 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.07.2012, 13:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Так с точки зрения среднего почитателя Сейки, проще найти и ознакомиться в основной ветке, чем разгуливать по куче ответвлений, посвященных доп.брендам. Сами то, наверное, к ГС пришли не сразу и через основной бренд, не?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.07.2012, 13:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Нет, к ГС я пришел через свою Иерархическую лестницу часов, прочитав сообщение одного форумчанина. А если бы ГС был отдельным разделом - прийти к нему было бы гораздо легче. Как теперь каждый с порога может прийти к лакшери ГО с Ланге и хрена с два найти достойный и при этом доступные большему количеству людей Номос, Стову или Лимес.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.07.2012, 13:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
я вообще-то к GS еще не пришел, но вектор направления движения к ним уже выбрал, просто Seiko я привел как пример, еще к примеру приведу Компанолу, человек сторонний в жисть не подумает, что это у тебя на руке, а как надпись маленькими буквами (как на некоторых моделях) ситизет прочитает, так и скажет сразу свое "веское слово" по поводу твоего выбора, а если ветка будет, может прочтет, фото красивые посмотрит, а если как сейчас без ветки, так в ситизен в жисть не пойдет искать и узнавать, про что-нубуть этакое блатное от японского производителя

Последний раз редактировалось S_KV; 26.07.2012 в 13:43.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.07.2012, 13:46
Аватар для Kazancev
Kazancev Kazancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 113 раз(а) в 57 сообщениях
Дорогои (или таки уважаемый?) Максим! По количеству созданных на форуме тем вы заткнете за пояс не одну тысячу форумчан. Некоторые ваши темы яркие, насыщенные и познавательные. Некоторые безсмысленные и безпощадные (ну поверьте, когда вы в очередной раз выбераете себе часы как Акватера но немного другие, это уже и не смешно и неинтересно). В шапке Сейковской ветки подвешена тема об обзорах ГС. Тема замечательная и очень полезная. Ориентированная именно на почитателей ГС. Но существует куча пограничных тем. Например несколько недель назад активно мусолилась тема о Спринг Драйв. Куда по вашему ее нужно было бы втулить, в тему о ГС, или о просто Сейко?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.07.2012, 14:02
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
"Беспощадная тема" - любопытная характеристика

По поводу пограничных тем согласен - любое членение на разделы вызывает этот вопрос, это я еще в своих любимых тематических словарях понял давно. В данном случае я бы пихал их в Сейко - так как производитель у них именно Сейко. Раздел о ГС я бы рассматривал именнго как резервацию для конкретных часов под брендом ГС, чтобы было удобно читать отчеты о них, следить за новинками и т.д.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.07.2012, 14:10
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Максим, а почему именно предзвятость к Гранд Сейко, вам неоднократно, уже намекали, поясняли, что помимо Гранд Сейко, у Сейко есть куча линеек, которые ни по отделке ни по механизмам не уступят Грандам, кроме того отдельный суб бренд Кредор, по сути те же Гранд Сейко, они чем хуже...
Не вижу смысла создания отдельной ветки Гранд Сейко only и ни о какой информативности или доступности не может быть и речи...
По моему Дима (Нейрохирург) нормально систематизировал ветку Сейко, и любой, не ленивый форумчанин, может воспользоватся поисковиком ( тем более грандов у нас не так много на форуме) и посмотреть что ему нужно. А на крайний случай создать тему с просьбой подсказать или обьяснить...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Neurohirurg (26.07.2012)
  #68  
Старый 26.07.2012, 14:20
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Максим, а почему именно предзвятость к Гранд Сейко, вам неоднократно, уже намекали, поясняли, что помимо Гранд Сейко, у Сейко есть куча линеек, которые ни по отделке ни по механизмам не уступят Грандам, кроме того отдельный суб бренд Кредор, по сути те же Гранд Сейко, они чем хуже...
Согласен, но я же говорю, что моя мысль была в том, что в сознании многих (я, правда, думал, что большего числа людей) ГС воспринимается как нечто отдельное от Сейко - не столько из-за уровня отделки и т.д., а именно как Суббренд. А про Кредор у нас просто совсем мало информации и почти нет владельцев. Если же большиснтво воспринимают ГС так же как и Ананту и т.д. - значит идея действительно не имеет смысла. Все очень просто.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.07.2012, 14:38
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Согласен, но я же говорю, что моя мысль была в том, что в сознании многих (я, правда, думал, что большего числа людей) ГС воспринимается как нечто отдельное от Сейко - не столько из-за уровня отделки и т.д., а именно как Суббренд. А про Кредор у нас просто совсем мало информации и почти нет владельцев. Если же большиснтво воспринимают ГС так же как и Ананту и т.д. - значит идея действительно не имеет смысла. Все очень просто.
Специально выделил суть Вашего поста жирным шрифтом.
А теперь для сравнения :
Ройял Ориент и Кампанола - разве воспринимаются отдельно от Ориента и Ситизена, хотя якобы отдельные суббренды....
Но в то же время ни кто не пытается записать кампанолу в один ряд с промастером у Ситезена, а Ройял Ориент в один ряд с Ориентом 3 звезды...
Это градация (иерархия ) внутри марки и выделять, по чей то прихоти в отдельный топик какую то линейку, я считаю не правильным.
Большинство как раз таки и не воспринимает ГС так же как Ананту, все понимают, что это разные по философии часы ( хотел бы я увидеть ГС 46-48 мм ), но вместе с тем ни кто и не пытается отделить ( выделить) отдельно ГС или отдельно Ананту от ветки Сейко - вот это просто...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Alagar (26.07.2012), Baroque (26.07.2012)
  #70  
Старый 26.07.2012, 15:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
не воспринимает ГС так же как Ананту
"Воспринимать как" - это не значит ставить знак равенства между двумя предметами и тем самым отождествлять их, а воспринимать как объект одного уровня или одной иерархии. Как раз это Вы и пытаетесь, ссылаясь на качество отделки, сказать.

И еще - любая вещь в мире делается по чьей-то прихоти. Вопрос в том, сколько людей эту прихотиь поддержат и каков ресурс автора этой прихоти. В данном случае, если сей топик воспринимать как прихоть, то поддержали не очень многие в процентном соотношении. Зато смогли разобраться в некоторых аспектах воспрития марки, что тоже полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький подраздел небольшой коллекции: карманные. Три грации... Po999 Ракета 9 08.06.2011 18:37
Введение в новый подраздел Душан Грујић Советы от часового мастера Душана Грујић 0 14.03.2010 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:46.