Отговорите от покупки) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.01.2023, 19:01
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 6,023 раз(а) в 1,023 сообщениях
Вы подсознательно хотите, чтобы вас не отговаривали, а подтолкнули к приобретению)))
Поэтому покупайте. Из этих трёх - Омегу
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2023, 19:05
Killl Killl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: Бали, Индонезия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нда. То есть, придется покупать...
Омега мне тоже, наверное нравится больше всего.
Может тогда действительно взять Омегу и кого-то одного из оставшихся.
Но, омега, как бренд, есть у каждого вторго (образно). Т.е. не будет ли омега на руке выглядить как, я не знаю, лада седан в потоке машин?
Трое часов сейчас, наверное вообще не к чему, по позже можно и третьи взять.
В Жираре мне нравится - не попсовость бренда и выглядят просто, но со вкусом, зато у зенита - сразу хронограф, причем, хронограф в стиле костюмной классики, а не огромная навороченная кофемолка...
Вот тут выбор будет рельно трудный.

Кароче - каша в голове не дает покоя по ночам)
И хочется и колется.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2023, 19:31
bormoglotx bormoglotx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 206 раз(а) в 101 сообщениях
Вы окончательно запутались, вы в этом правы. Поэтому:

1. Нужен ли вам хронограф? Я лично ни разу не пользовался им, когда были часы с хронографом. Для меня дайверский безель оказался полезнее (им пользуюсь). А если не нужен, то это не плюс, а может быть даже и минус (так как ненужное усложнение).

2. Омега - как приора, ну вы или очень хорошего мнения о нашем автопроме, либо очень плохого об Омеге)). Они есть не у каждого второго ибо цена у них не самая низкая. Мейнстрим это например Tissot PRX, но это не мешает их покупать и носить и при этом притягивать взгляды. Но даже если они будут у каждого 2-го, с чего это стало поводом не покупать хорошие часы, которые вам нравятся? Вам на них смотреть каждый раз, когда нужно будет узнать который час.

3. Запомните, что всем плевать, что у вас на руке. Например 98% моих друзей не имеют понятия что дороже Омега или Ориент, и для них например Омега Симатер выглядят дешевле, чем какие нибудь скелетоны от китайцев типа Эрншау илм Штурлингов, и большинству из них нравится именно китайское фуфло а не омега, так как они выбирают просто по обертке.

4. Выбирайте то, что просто вам нравится, отбросьте бренды, они не так важны. Купите часы только из-за бренда, пожалеете потом, поверьте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bormoglotx за это сообщение:
Boboyd (14.01.2023), Gladiator firm (15.01.2023)
  #14  
Старый 14.01.2023, 19:33
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
То есть, придется покупать...
Ничего не покупайте из этих трех часов !!! По крайней мере, в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Омега мне тоже, наверное
Есть сомнения - никакой покупки !

Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Кароче - каша в голове не дает покоя по ночам)
Волю в кулак - и ничего не берем! И деньги сохранятся, и в голове все уляжется , и все выстроится, по полочкам уложится.

Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
И хочется и колется.
... и колоться перестанет !
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2023, 20:32
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 1,904 сообщениях
Ничего не брать,пока грезить какими-то не будете.И копите на ролекс)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2023, 20:42
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 6,023 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Нда. То есть, придется покупать...
Омега мне тоже, наверное нравится больше всего.
Может тогда действительно взять Омегу и кого-то одного из оставшихся.
Но, омега, как бренд, есть у каждого вторго (образно). Т.е. не будет ли омега на руке выглядить как, я не знаю, лада седан в потоке машин?
Трое часов сейчас, наверное вообще не к чему, по позже можно и третьи взять.
В Жираре мне нравится - не попсовость бренда и выглядят просто, но со вкусом, зато у зенита - сразу хронограф, причем, хронограф в стиле костюмной классики, а не огромная навороченная кофемолка...
Вот тут выбор будет рельно трудный.

Кароче - каша в голове не дает покоя по ночам)
И хочется и колется.
С таким же успехом можно сказать, что и Ролекс у каждого второго)))
Вопрос престижа, как вам выше уже заметили, в наше время не роляет от слова совсем. И когда в метро у человека на руке часы за пару тройку миллионов, это никого не интересует. В лучшем случае пара человек в поезде определит, что это за часы)))
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2023, 03:02
mushtank mushtank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 218 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
И когда в метро у человека на руке часы за пару тройку миллионов, это никого не интересует. В лучшем случае пара человек в поезде определит, что это за часы)))
И решат что это подделка)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2023, 04:20
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 380 сообщениях
Вы обосновались рядом с водичкой и хотите купить 3 очень похожих костюмника?
Пишите что носить будете каждый день под настроение… с шортами и футболкой? На Бали нет дождей и низкая влажность? У подобных часов обычно водозащита такая, что даже руки помыть нельзя. В общем просили отговорить - по мне так идея очень неудачная
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2023, 06:36
Killl Killl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: Бали, Индонезия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ролекс - сразу нет. Нет ни одной симпатичной для меня модели.
Есть в природе модель от Вашерон, которые нравятся. Но как бы цена о_О.

С Бали переезжаю, понял, что Азия не для меня.

Переспав ночь, решил остановаться на Омеге и Жираре.
Дело в том, что в часах я нуб, и думал, может более продвинуте сообщество привдет кучу негатива по моему выбору (ну не знаю, типа не надежный механизм, проблемное обслуживание или что-нибудь в таком роде), а раз никто подобного не написал, и все по сути сводится к нарвится/не нравится, то сделал вывод - надо брать)
Всем спасибо)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2023, 09:25
Gladiator firm Gladiator firm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bormoglotx Посмотреть сообщение
Вы окончательно запутались, вы в этом правы. Поэтому:

1. Нужен ли вам хронограф? Я лично ни разу не пользовался им, когда были часы с хронографом. Для меня дайверский безель оказался полезнее (им пользуюсь). А если не нужен, то это не плюс, а может быть даже и минус (так как ненужное усложнение).

2. Омега - как приора, ну вы или очень хорошего мнения о нашем автопроме, либо очень плохого об Омеге)). Они есть не у каждого второго ибо цена у них не самая низкая. Мейнстрим это например Tissot PRX, но это не мешает их покупать и носить и при этом притягивать взгляды. Но даже если они будут у каждого 2-го, с чего это стало поводом не покупать хорошие часы, которые вам нравятся? Вам на них смотреть каждый раз, когда нужно будет узнать который час.

3. Запомните, что всем плевать, что у вас на руке. Например 98% моих друзей не имеют понятия что дороже Омега или Ориент, и для них например Омега Симатер выглядят дешевле, чем какие нибудь скелетоны от китайцев типа Эрншау илм Штурлингов, и большинству из них нравится именно китайское фуфло а не омега, так как они выбирают просто по обертке.

4. Выбирайте то, что просто вам нравится, отбросьте бренды, они не так важны. Купите часы только из-за бренда, пожалеете потом, поверьте.
Полностью согласен с Вами. Моей девушке, например, часы за 10т и 200т видятся как обыкновенные касио и не более и так с 99% моих друзей и знакомых.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Killl Посмотреть сообщение
Ролекс - сразу нет. Нет ни одной симпатичной для меня модели.
Есть в природе модель от Вашерон, которые нравятся. Но как бы цена о_О.

С Бали переезжаю, понял, что Азия не для меня.

Переспав ночь, решил остановаться на Омеге и Жираре.
Дело в том, что в часах я нуб, и думал, может более продвинуте сообщество привдет кучу негатива по моему выбору (ну не знаю, типа не надежный механизм, проблемное обслуживание или что-нибудь в таком роде), а раз никто подобного не написал, и все по сути сводится к нарвится/не нравится, то сделал вывод - надо брать)
Всем спасибо)
В часах такого уровня , вероятно, сложно найти ненадежный механизм, поэтому общество и не имело особых вопросов в техническом плане. Радостно , что Вы определились, поздравляю
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отговорите от покупки. kaenmorte Panerai 11 29.08.2022 17:07
Отговорите от покупки Porsche Design bach Советы по выбору часов 20 15.06.2020 22:55
Отговорите от покупки часов Rotary dimzhil Советы по выбору часов 25 06.08.2015 13:50
Отговорите от покупки Edox tvissel Советы по выбору часов 19 05.01.2013 17:59
Отговорите от покупки Glashütte Original Serg Z Glashütte Original 14 26.05.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.