Приложение для измерения и учёта точности механических часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.10.2016, 12:30
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Вообще сколько стоит таймограф с минимальными функциями и где лучше покупать? На ебее находил в районе 150$
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2016, 13:06
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kevintw Посмотреть сообщение
для IOS - ClockMaster.
Я использую Timegrapher
https://itunes.apple.com/ru/app/watc...991367080?mt=8

Тоже хорошо себя зарекомендовала, тоже работает через гарнитуру (я использую обычную родную с EarPods).
Не помню кто, кто-то из форумчан присоветовал, за что ему очень благодарен.

Но это всё же совсем другое.... лишь для мгновенной точности..

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Вообще сколько стоит таймограф с минимальными функциями и где лучше покупать? На ебее находил в районе 150$
На алиекспрессе видел за 10-12т.р. с доставкой... есть и дешевле предложения, но как доставку прибавят, так и выходит 10-12т.р. Прибор не маленький и не лёгенький, это не ремешок заказать..
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Faustus (05.10.2016)
  #13  
Старый 05.10.2016, 17:40
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,326 раз(а) в 3,504 сообщениях
Друзья,мне поятно,что приложение позволяет определить насколько точны часы и предоставляет измерения и статистику,
мне практическая подгонка секунд важна за период двухдневный,иначе говоря,точно выставленные часы на руке

Все же из моего недолгого опыта получается простой вывод-часы просто хорошие,в районе до тысячи или полторы и дорогие часы хай энд имеют только одно отличие по- точности- Хай энд стабилен вне зависимости от степени завода,а доступные часы-очень зависимы от этого.Перебрал часов из обоих категорий достаточно для такого дилетантского утверждения.И хоть я являюсь фанатом точности и даже через свой опыт знаю ,что любые более-менее основательные часы ( скажем ,начинающие от тысячи и выше) можно выставить в хронометрическую точность,а вот то,что описал,исправить нельзя.Так что отвлеченные измерения практического применения не имеют,кмк.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2016, 17:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,778
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,328 раз(а) в 3,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Друзья,мне поятно,что приложение позволяет определить насколько точны часы и предоставляет измерения и статистику,
мне практическая подгонка секунд важна за период двухдневный,иначе говоря,точно выставленные часы на руке

Все же из моего недолгого опыта получается простой вывод-часы просто хорошие,в районе до тысячи или полторы и дорогие часы хай энд имеют только одно отличие по- точности- Хай энд стабилен вне зависимости от степени завода,а доступные часы-очень зависимы от этого.Перебрал часов из обоих категорий достаточно для такого дилетантского утверждения.И хоть я являюсь фанатом точности и даже через свой опыт знаю ,что любые более-менее основательные часы ( скажем ,начинающие от тысячи и выше) можно выставить в хронометрическую точность,а вот то,что описал,исправить нельзя.Так что отвлеченные измерения практического применения не имеют,кмк.Мира
Как не имеют, если становится понятно, на сколько они спешат/отстают)
Или речь о том, что одни и те же часы могут где-то сильно спешить, а после сильно отставать? У меня этим только Восток отметился...остальные либо стабильно спешат, либо стабильно отстают...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2016, 18:04
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,450
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,326 раз(а) в 3,504 сообщениях
нет,я к тому,что тайм из имеет практическое значение в том,что посмотрел насколько часы отстают или спешат(разные часы,разный характер),подвел и на выход
А исследование того,что произведено,куплено,носится и радует интересно...как математика-не более.Что мне дают знания отклонений за час?....
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.10.2016, 18:08
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Что мне дают знания отклонений за час?....
Ну хотя бы для того, чтобы знать на какой бок положить часы на ночь, чтобы максимально нивелировать отклонение, накопленное за день ношения на руке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2016, 18:20
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Я, вот виду некую статистику. После очередной ротации на руке, часы кладу в шкатулку и вернусь к ним через месяц, а к часам прикладываю бирку, где делаю запись месяца, а если часы бездатые, то указываю число, когда я их снял. На бирке помечаю погрешность часов + или -. В сете дюжина экземпляров, всех не запомнить и эти данные помогают, в дальнейшем, в какую сторону выставлять часы, с опережением или наоборот, с запозданием.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2016, 19:11
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Тоже пользуюсь этой программой. Возможно я и писал про нее, в разделе "Ракета". Плохо, что она co-axial некорректно меряет (точнее что-то показывает, но привязывается к одному "тику" и вторая линия идет абракадаброй, естественно амплитуда и выкачка измеряется никак). Писал на youtube разработчику, он обещал программу доработать.

А вообще, уже есть такая тема про программы http://forum.watch.ru/showthread.php...ограмма
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim197272 за это сообщение:
Vipertkm (05.10.2016)
  #19  
Старый 27.06.2019, 23:56
Аватар для Maximus Panin
Maximus Panin Maximus Panin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 213 раз(а) в 65 сообщениях
Можно скинуться на Watch Tuner Timegrapher, там есть семейный доступ на 6 человек.
__________________
Suunto Core Lava Red • Casio G-Shock GW-M5610-1E
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
измерение, точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная прога для замера точности хода механических часов sh_a Полезная информация 48 20.05.2021 14:30
Настройка точности механических часов Orient Safa Ремонт часов и обслуживание 72 07.10.2017 13:37
компьютерная программа регулировки точности хода механических часов dizet Ремонт часов и обслуживание 4 23.11.2015 02:18
Погрешности в измерении точности хода механических часов! кирилл911 Общий раздел 23 21.09.2012 16:52
Самый недорогой прибор измерения точности хода часов в разных положениях? ШАЛОМ Ремонт часов и обслуживание 16 24.07.2012 15:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:38.