Помогите с выбором дайвера - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.06.2012, 17:14
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Для погружений, лучше подойдет Омега кварц.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2012, 17:46
leninV leninV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
и дайвер и костюмник

Вложение 268105

и на дискотеку.
Это серьезно или шутка? Что это за часы?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2012, 18:07
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Да, на Лонжин я не правильно ссылку поставил. Конечно, имелся ввиду именно мех (кварц не рассматривается - субъективно):
http://www.longines.com/watches/long.../L3.642.4.56.6

Легенда Лонжина - ну совсе никак не нравится. Эти варианты моделей - то, что осталось после просмотра приличного количества веток на форуме и в живую.

Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Кмк, если есть возможность взять Омегу, то берите именно ее (сам поступил именно так ). Узнаваемые, легендарные часы.
Так вот именно вопрос - почему? Какие есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, отбрасывая легендарность и узнаваемость марки? Наоборот, совсем не хочу показывать часами что и чего могу (тогда вообще надо сразу брать Ролекс), только сухие факты.

И еще очень интересно выбор между Орисом и Цертиной - последняя заметно дешевле, но какие плюсы Ориса ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2012, 18:15
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leninV Посмотреть сообщение
Это серьезно или шутка? Что это за часы?
это шутка.
это ролекс.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2012, 18:23
Аватар для zaicev
zaicev zaicev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев сити
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Да, на Лонжин я не правильно ссылку поставил. Конечно, имелся ввиду именно мех (кварц не рассматривается - субъективно):
http://www.longines.com/watches/long.../L3.642.4.56.6

Легенда Лонжина - ну совсе никак не нравится. Эти варианты моделей - то, что осталось после просмотра приличного количества веток на форуме и в живую.


Так вот именно вопрос - почему? Какие есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, отбрасывая легендарность и узнаваемость марки? Наоборот, совсем не хочу показывать часами что и чего могу (тогда вообще надо сразу брать Ролекс), только сухие факты.

И еще очень интересно выбор между Орисом и Цертиной - последняя заметно дешевле, но какие плюсы Ориса ?
Имхо это классическая ошибка покупателя часов данной ценовой категории. Почему? Да потому что , как показывает практика, брать нужно то что по душе, то что понравилось больше, то что село на руку. За эти деньги никакой координальной разницы или существенных плюсов минусов в этих брендах нет. Почти все эташки, почти все вольжу плюс минус доработаная или нет. Сам страдал таким же когда покупал первые часы. Существенные разницы начинаются на всяких там инженерных чудесах, скелетонах и прочих усложнениях, а это другие цифры)). Тут же все та же рабочая лошадка 7750 закутаная в тот или иной корпус. Я точно также выбирал чтоб никакой показухи а реальные плюсы минусы. Опытные ребята сказали бери что понравится и на что денег хватает. За эти деньги мы покупаем внешний вид плюс маркетинговую конфетку, у каждого она своя. Сам лично считаю что марки лонжин, ролекс с богатейшей историей незаслужена зашорины, зааншажированы в наших широтах, лихими 90ми и т д. Сами по себе марки глубокие, хоть и свотч групп правит балом и прочие секты))). Вобщем искал искал я обьективные преимущества и таковых радикально не нашел, и хорошо что наставили на путь истинный. Для погружений реальных брал бы кварц, это из опыта. Для души и тепла мех конечно же). По омегам с коаксиальным спуском были проблеммы частенько, поищите на форуме, но часы супер и я не купил их только изза размера( симастер) не подошли. Не ищите темную кошку особенно... Ну вы сами знаете. В часах до 3-4 куе все штатно стандартно эташно)))) за редкими исключениями. Так что берите то что внешне порадует и ляжет хорошо плюс денег на что хватит. Смелее)) . Каких то кошмаров вы не купите ну никак из данной выборки. Все имхо. Пусть вон опытнейшие форумчане что то скажут, может есть жуткие кошмары какие то)
__________________
Longines Hydroconquest, Tag Heuer Aquaracer, Casio G-Shock G9000 R Rescue Edition.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zaicev за это сообщение:
Deniska621 (06.06.2012), ilya 82 (06.06.2012), VladiP (06.06.2012)
  #16  
Старый 06.06.2012, 18:25
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение

Так вот именно вопрос - почему? Какие есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины, отбрасывая легендарность и узнаваемость марки? Наоборот, совсем не хочу показывать часами что и чего могу (тогда вообще надо сразу брать Ролекс), только сухие факты.
Сухие факты:
доработка механизма;
сертификат хронометра;
узнаваемость данных часов;
позиционирование бренда в часовом мире;

Если, брать субъективно, то надо отталкиваться от ваших тактильных ощущений.
Для меня, например, Лонжин, как марка, это скорее строгие костюмные часы (кроме Легенды), а Орисы дайверы не понравились формой корпуса, хотя Artelier себе бы взял, Цертина, немного необычна, но кмк скучновата.

Поэтому, если вам нужны универсальные часы, берите Омегу (имя, мех, хрон, внешний вид), если же вам нужны просто красивые дайверы, то можно выбрать модели и поярче, и эффектнее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2012, 18:39
Ma7 Ma7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 111 раз(а) в 64 сообщениях
Орис=Лонжин, а Омега конечно более престижная марка. мерь не мерь... все равно нужно покупать Омегу)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2012, 18:46
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Сухие факты:
доработка механизма;
сертификат хронометра;
узнаваемость данных часов;
позиционирование бренда в часовом мире;
Вроде как сертификат хронометра является следствием доработки механизма. А узнаваемость - уж точно не сухой факт

А если поставить вопрос иначе - насколько лучше и точнее доработанные мехи Лонжин, Ориса чем стандартный ЭТА? Понятно, что здесь можно говорить о абстрактных вероятностях, но вот какие они? Или вообще не заморачиваться и признать их приблизительно равными (косвенно признав лидерство Цертины)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2012, 18:59
Аватар для zaicev
zaicev zaicev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Киев сити
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Если вы позиционируете себя как маркетнгосопротивляемая личность то.... Ответ вы себе уже дали. Если хочеться поддаться маркетингу, легенде , истории то берите Омегу. Часы прекрасные. Если нужен реальный дайвер , без маркетинга, то вообще иные варианты оч интересные. А так это плюс минус одинакового уровня часы. Многие тут пардон анонируют на иерархические разницы. Мол лонжин орис одно, потом другое, потом омега и т д , если вы втянитесь в эту канитель с иерархиями Что Же Круче))), то не увидите предела и не сможете насладиться покупкой, поверьте на слово)) проходили уже, даже если купите что то за 5, например. Конца и края не будет. А так советую сопротивлятся клятому буржуйскому маркетингу))) и брать что понравиться внешне и денег хватит. И это не значит что это будет не омега. Я б из вашего выбора брал бы именно ее,как и писал выше. А например сейчас я бы лично взял( если для дайвинга) таги акварейсер калибр с в правильном цвете, а не Омегу которая свыше по уровню по иерархии, хоть и таги из другой секты. И еще много альтернативных молодых брендов есть по дайвингу( смотреть ветку про выбор дайвера мою) . В принципе ответ вы уже себе дали))) покупайте и выкладывайте фотки скорее))
__________________
Longines Hydroconquest, Tag Heuer Aquaracer, Casio G-Shock G9000 R Rescue Edition.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2012, 19:02
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
У Ориса стоит Селита - тут мнений много, кто-то говорит это плохо, кто-то говорит хорошо. Эташка у Лонжина и Цертины по обработке, я думаю, отличаеться кардинально.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором дайвера японца до 250 $ olegon Советы по выбору часов 30 30.12.2011 00:20
Помогите с выбором Fox161Rus Orient 6 19.12.2011 14:46
Помогите с выбором iOne Seiko 21 06.12.2011 14:59
Помогите с выбором модели Tissot vsmoke Tissot 4 01.09.2011 20:50
Помогите с выбором - Panerai PAM 111 vs PAM 104 vs PAM 183 Zza Panerai 13 12.02.2009 01:15


Часовой пояс UTC +3, время: 21:54.