Выбор по внешнему виду и качеству - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.03.2022, 12:22
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmcpro Посмотреть сообщение
И так ... на сегодняшний день мы имеем выбор ...

TAG HEUER AQUARACER WBD2112.BA0928 CALIBER 5
Maurice Lacroix,AIKON AI6008-SS002-430-1

Я как раз сейчас читаю ветку с таким же названием ...
и да ... Как видите бюджет уже вырос и упор ставится на механику
Плюсану за Таг из этих двух.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
dark welder (31.03.2022), Dmcpro (30.03.2022)
  #92  
Старый 30.03.2022, 13:13
Аватар для Dmcpro
Dmcpro Dmcpro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Latvia
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caravaggio7 Посмотреть сообщение
Ну раз уже добрались до тагов с мл, попробую предложить ещё пару вариантов (цвет выбрал синий, отталкиваясь от Ваших фото выше).

И ещё немного Мидо

смотрел видео обзоры по мидо ... почему-то у них всех люфтит безeль ...Ну по крайней мере я так видел часто
Union тоже рассматривал ой крутые ...
а вот Раймонд как-то вообще не зашёл ... не спорю он может быть высококачественными но по виду не моё, вот танго
особенно не понравились как-то

но надо пересмотреть всё ещё раз!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.03.2022, 14:07
Аватар для Caravaggio7
Caravaggio7 Caravaggio7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2021
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 179 раз(а) в 102 сообщениях
А какой бюджет определили? Может ещё какие варианты откроются?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.03.2022, 21:29
Аватар для Dmcpro
Dmcpro Dmcpro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Latvia
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caravaggio7 Посмотреть сообщение
А какой бюджет определили? Может ещё какие варианты откроются?
1150 евро накопилось...
варики открываются но не все доступно
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.03.2022, 01:42
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,392 раз(а) в 785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmcpro Посмотреть сообщение
а вот Раймонд как-то вообще не зашёл ... не спорю он может быть высококачественными но по виду не моё, вот танго особенно не понравились как-то
Раймонды не особо хайпоавые но качество однозначно лучше тех же акварейсеров, но в них надо размер смотреть внимательно, про танго не знаю, но у меня точно такие которые на фотке 300 метровые даже в такой же расцветке называются они freelancer diver, но они хоть и заявлено 42 мм очень большие если рука где то 17-17.5 я бы не брал, на ютубе есть по ним обзоры сами часы я видел только черные на джомашопе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210223_112600.jpg
Просмотров: 205
Размер:	424.9 Кб
ID:	3390229  
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.03.2022, 04:54
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) спасибо: 4,099
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,352 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmcpro Посмотреть сообщение
1150 евро накопилось...
варики открываются но не все доступно
ранее предложенный орис выигрывает у тагов.
но и стоит значительно больше штуки.

швейцария принципиальна? - вопрос связан с тем, что по мере
роста условной квалификации в часовом квесте, автор придет
к выводу, что все рассматриваемые и все предложенные варианты -
деньги на ветер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oikos за это сообщение:
Dmcpro (31.03.2022)
  #97  
Старый 31.03.2022, 05:15
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,454
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 3,508 сообщениях
Точно не этот Таг...
Морис и в тренде и просто интереснее
А если выбор между Селитой 200 й и другим мехом
Скажем Селите "НЕТ!"
Я к тому что поищите время есть. Я против Селит.И в Орисах.И в Тагах и в Морисах.И в Викториноксах .
Осталась одна Селита в Орис-лимитке.Часы красивейшие.Но мех-Селита 200.Скоро полезу подстраивать
Это не 2824 или Пауеры.это хуже...
Раз...о...ча..ровали.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Dmcpro (31.03.2022)
  #98  
Старый 31.03.2022, 08:53
Аватар для Dmcpro
Dmcpro Dmcpro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Latvia
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Точно не этот Таг...
Морис и в тренде и просто интереснее
А если выбор между Селитой 200 й и другим мехом
Скажем Селите "НЕТ!"
Я к тому что поищите время есть. Я против Селит.И в Орисах.И в Тагах и в Морисах.И в Викториноксах .
Осталась одна Селита в Орис-лимитке.Часы красивейшие.Но мех-Селита 200.Скоро полезу подстраивать
Это не 2824 или Пауеры.это хуже...
Раз...о...ча..ровали.
таги новые предоагают за 1160 евро а моррисы б,у в отличном состоянии 1100 с пересылкой, с ремнями,браслетом итд на хроно 24, моррисы 2019 года куплены, они все на вторичке не меньше 1000 евро почему то
Тут в салоне цена на моррис 2000 евро!! На ценнике 1999 евросов
Таги вижу в европейскиз магазах по 2.500 евро... Шо происходит

Слышал что Таги изпортились и тут читал в посте.. Но я так слышал... неутверждаю!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.03.2022, 10:19
Аватар для Dmcpro
Dmcpro Dmcpro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2020
Адрес: Latvia
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 1,115 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
ранее предложенный орис выигрывает у тагов.
но и стоит значительно больше штуки.

швейцария принципиальна? - вопрос связан с тем, что по мере
роста условной квалификации в часовом квесте, автор придет
к выводу, что все рассматриваемые и все предложенные варианты -
деньги на ветер.
Как ни странно но да... принципиально
скорее всего... Морис моё всё, просто балдею от него
только вот часам 3 года но носили вроде аккуратную
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.03.2022, 13:15
Arzac Arzac вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 119 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmcpro Посмотреть сообщение
таги новые предоагают за 1160 евро а моррисы б,у в отличном состоянии 1100 с пересылкой, с ремнями,браслетом итд на хроно 24, моррисы 2019 года куплены, они все на вторичке не меньше 1000 евро почему то
Тут в салоне цена на моррис 2000 евро!! На ценнике 1999 евросов
Таги вижу в европейскиз магазах по 2.500 евро... Шо происходит

Слышал что Таги изпортились и тут читал в посте.. Но я так слышал... неутверждаю!
Как владелец такого же рейсера более 2-х лет позволю себе присоединиться к обсуждению Я стоял перед точно таким же выбором. Все решилось живой примеркой в магазине, причем решилось однозначно и без колебаний. Поэтому первое, что могу посоветовать - просто примерьте вживую, возможно все решится также просто, как и для меня.
При этом перед поездкой в бутик я метился в 41 мм, но живая примерка также однозначно показала, что мой размер - 43 мм.

Мое мнение, что в целом выбор здесь - дело индивидуального вкуса. Для меня ТАГ оказался интереснее наличием циклопа (штука очень субъективная, кому-то нравится, кому-то категорически не нравится), желтыми акцентами на стрелках и цифере, которые придают "живости" общему виду, отличным двухцветным люмом, более интересным исполнением секундной стрелки, вращающимся безелем и большей водозащитой, хотя очевидно, что и 100метров в Морисах достаточно с лихвой. Ну и добавил бы очень красивый циферблат, который играет на свету, хотя и у Мориса цифер красив, но по-другому.
Ну и шильдик, если он для Вас важен, т.к. за пределами форума едва ли Морис является узнаваемым брендом. ТАГ конечно тоже не Ролекс и не Омега, но все-же узнаваемость повыше.

У Морисов из плюсов для меня - прозрачная задняя крышка, это наверное первоочередная вещь, если у Вас других часов нет, то скорее всего в будущем неизбежно появится желание заиметь вариант с прозрачной крышкой. С другой стороны, через прозрачную крышку лучше любоваться каким-нибудь интересным калибром, поэтому можно оставить как цель на будущее
Ну и второе преимущество Мориса - бОльшая универсальность, у тага вид более более спортивный, хотя за счет металлического безеля в принципе какая-никакая универсальность сохраняется, я их ношу и под спортивный пиджак, и могу даже с костюмом синим, ничего криминального, даже напротив, может привнести нотку бунтарства в консервативный образ.

Минус и одновременно плюс обеих моделей - металлический безель, который неизбежно собирает микроцарапины (это и есть минус), два года спустя появляется желание безель заменить, что кстати сделать можно, но в мск ожидание доставки от официалов от 3 месяцев (цена 120 CHF). Плюс этого безеля - бОльшая универсальность, на мой вкус керамический безель делает часы неносибельными с костюмом, хотя Джеймс Бонд бы поспорил

Ну и в завершение, обращайте внимание на то, ровно ли стоит безель у Морисов относительно меток (12 часов, 6 часов и т.д.), лично видел вживую одну модель с очень кривым безелем (речь не про миллиметры, заметные только при макросъемке), и на фото еще у нескольких моделей также безель был смещен. Официалы это прокомментировали, мол "для часов такого сегмента это не критично, это же не высокий люкс", но на мой взгляд в нормальных часах любого бюджета такое недопустимо, т.к. существенно портит и внешний вид и впечатления от использования. Справедливости ради добавлю, что в том конкретном случае, когда я видел кривой безель вживую, его впоследствии удалось поправить в мастерской, но все равно стоял он не идеально ровно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение по внешнему виду хоммажа на Ю-боат Sape Homage и Marriage 1 13.06.2018 07:01
Rado Sapphire Automatic 25 Jewels с днем недели без номера Shindo Подделки часов, "копии часов" 17 16.03.2017 15:58
Друзья, а как по внешнему виду отличать оригинальный симастер 300 от подделки Kir* Omega 15 17.01.2014 12:13
Подскажите часы похожие по внешнему виду как на фото до 15000 рублей milan Советы по выбору часов 9 09.06.2013 20:06
Можно ли по внешнему виду документов судить об эксплуатации часов? 1Сергей22 Общий раздел 2 10.02.2012 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 06:35.