Покажите свои Atlantic - Страница 65 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 16.05.2018, 19:35
Аватар для certina ds
certina ds certina ds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 109 раз(а) в 23 сообщениях
Показалось, что синий и мне, но это такая подсветка, часы на фото с сертификатами такие же, как наши часы (синих в таком исполнении не выпускали). Я хотел на том фото продемонстрировать ремень с белой строчкой, видно не так выразился простите. Как вам юбилейные ретроновинки, друзья, уже к 130-летию фабрики? Фото с оф. сайта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7858_800x800@2x.jpg
Просмотров: 403
Размер:	234.6 Кб
ID:	2200104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7859_600x600@2x.jpg
Просмотров: 387
Размер:	85.2 Кб
ID:	2200105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7860_600x600@2x.jpg
Просмотров: 369
Размер:	77.9 Кб
ID:	2200106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7858B_600x600@2x.jpg
Просмотров: 350
Размер:	102.7 Кб
ID:	2200107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7858BB_600x600@2x.jpg
Просмотров: 160
Размер:	145.9 Кб
ID:	2200108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7860B_600x600@2x.jpg
Просмотров: 172
Размер:	113.3 Кб
ID:	2200109  
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 16.05.2018, 20:15
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от certina ds Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги!
Делюсь с Вами недавним приобретением. Atlantic Worldmaster Lusso.
Поздравляю с покупкой и точного хода Вашим часам! И долгих лет службы!
Дальше подолью немного дегтя - извините за него и за то что не ровняю Ваши часы с Брегетом и Бланпа. И тем не менее. Будет время - отнесите их в мастерскую и проверьте амплитуду и точность. Ибо часы эти где-то долго лежали т.к. они действительно 2012 года выпуска! Зимой 2013 их запустили в продажу а официально презентовали в апреле 2013!. Лучше всего о датах говорят оставшиеся страницы интернета. https://вотчтаун.ру/catalog/atlantic/52750.41.45SM/ (вотчтаун.ру надо по-английски написать watchtown)
На сегодняшний день как-минимум один экземпляр еще даже продается
http://www.ewatcheshouse.com/1888-lu...27504145s.html
Цитата:
Сообщение от certina ds Посмотреть сообщение
Обратите внимание у меня цифры даты другого шрифта. У Вас как раз есть в альбоме фото с 14 числом и единичка у Вас без носика и форма четвёрки удлинённая.
На самом деле это грустно. И вот почему если отбросить фантазии. На всех современных ЕТА 2824-2 и их клонах единицы в двухзначных цифрах стоят без носика. С носиком календарь шел давно - на уже винтажном просто ЕТА 2824. Поэтому вывод напрашивается нехороший - часы вскрывали. Вполне допустимо если представить сколько косоруких покупателей или консультантов могли перевести дату в неположенное время за эти годы! Кто вскрывал? Официальный сервис естественно. Где - не суть важно. Главное что вскрывали. При этом официалы как правило стрелки выкидывают и ставят новые. Причин масса - часть описана здесь
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...29&postcount=4
Поставили ли обратно новые стрелки? Это вопрос веры. Если верить что на складах Атлантика сохранились именно такие стрелки. Запросто могли и старые оставить чтобы не беспокоить головной офис. В пользу этого говорит и нетипичный календарь - воткнули то что нашли под рукой. Зацикливаться ли на этом? Да в принципе может и не стоит. Надо только знать что стрелки тоненькие и бесконечно их снимать-одевать вряд ли получится. А если внеплановый ремонт или плановый репассаж? Никто не поручится что стрелки снимутся без геммора. Поэтому и проверьте сразу как себя чувствуют часы на приборе. И стрелки покрутите в положении 12, 9, 6 и 3 часа на предмет рассинхронизации.
То что нет сертификата КОСК - это тоже плохо. Особенно если его нет у всех кто купил такие новые часы и отписался на форумах! 4-5 случаев уже точно есть. Можете себе представить что люди пришли покупать Breitling а им говорят - сертификат утерян. Извините! И кто его купит?
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я вовсе не горю желанием продать свой хронометр Атлантик, если только по нормальной цене не уйдёт. А то тут один на Ганзе предложил мне за него 300 баксов, с учётом экономической ситуации, ну и был послан покупать за 300 баксов какой нибудь Тиссо
Посмотрел объявление на ганзе. Комментировать переписку не буду ибо мне без разницы за сколько вы продадите свои часы. Но отмечу что год выпуска вы действительно приукрасили омолодив их на 2 года! Точность -6 секунд срочно говорит о проверке и репассаже!. Я недавно свой Breitling с такими же симптомами носил в репассаж. Сказали что если бы еще полгода потянул то как-минимум попал бы под замену моста. Но брайтовские стрелки монументальные они еще послужат! А вы на своих часах удаляли рассинхрон. Т.е. часы вскрывали и вынимали механизм со снятием стрелок. И как себя поведут тонкие стрелки в ходе репассажа никто не знает. Возможно что хорошо.
И про браслет правильно написано - у вас ведь были с ним проблемы. То что он вытянулся видно невооруженным глазом. Еще можно говорить про другую коробку и отсутствие буклетов - но это уже совсем мелочи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
certina ds (16.05.2018)
  #643  
Старый 16.05.2018, 20:45
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
С малой секундой с черным цифером на Юнитасе хороши. Ручной завод, супер надежный механизм, отделка на хорошем уровне.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Слушать форумчанина Oldfello - это себя не уважать, он во всех темах, где я его встречал, ВСЕГДА писал, пишет и будет писать один негатив и гадости.
Искренне советую не слушать его и не обращать внимания на его комментарии, е ли с часами все хорошо, не надо их никуда нести.
Я даже перестал уже отвечать ему, реально просто лень отписываться по каждому пункту, это все равно что против ветра... плевать.
Данный тип у меня в глубоком игноре, чего и Вам советую сделать.
Лезет абсолютно во все темы в разные разделы, разных часов и оставляет там свои кучи дегтя.
Если у меня нет Хамильтона, Сертины, Брайта или еще каких часов, я в их темы не захожу, зачем? Но ему же везде всегда интересно выложить свою кучу дегтя...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
certina ds (16.05.2018)
  #644  
Старый 17.05.2018, 02:33
Аватар для certina ds
certina ds certina ds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 109 раз(а) в 23 сообщениях
Спасибо, Push75 за защиту наших радостей! и Благодарю, OldFello за Дёготь. А википедия нам вот что говорит про дёготь: Несмотря на окончание эры парусников, на всех судах-репликах современности сосновый дёготь - это пропитка древесины и такелажа. Специфический запах соснового дегтя - запах морской романтики, от которой не хотят отказываться несмотря на все достижения химии. Вот так тонко ОldFello дал понять нам, что он за морской бренд Atlantic Дёготь непременно должен быть испробован, дабы ценить вкус мёда. Тонкий многогранный троллинг про Breguet и Blancpain оценён. Я не думаю, что OldFello кого то хотел обидеть, а имел намерение, нмв, предостеречь от ошибок искушённых и наива неискушённых любителей часов. За это респект. Для этого и форум.
Итак:
1.Часы как мы знаем продаются и покупаются любых возрастов и в любых кондициях. У каждого свой мотив для решения обладать. Часы из этой юбилейной серии в продаже до сих пор и не одни(варианты: складское хранение, сток, перепродажа). Я отдавал себе отчёт, что если юбилей (125 лет) от 1888г. то они 2012-13гг. выпуска.
Согласен, для активного использования репассаж незамедлительно(загустение смазки, стружку погонят и т.д. и т.п.)
2. Про диск даты:
То что даёт поиск по этой юбилейной серии на живых, не рендерных фото. На примере восьмёрки: Серые с датой 8, как у экземпляра Push75 первый вид диска. В другом цветовом решении с той же датой- как у меня (квадратней), следующее фото с 9 числом там на хвостике девятки, по уголкам просматриваются усики, как я писал в своём основном посте #632. Вывод: В серии как минимум два вида дисков дат.
3. В положении 12, 9, 6 и 3 часа на предмет рассинхронизации - предмет рассинхронизации отсутствует
4. не импонирует когда так пишут про точность хода (атомные часы и те малёхо ....) , но напишу ....ИДУТ В НОЛЬ
5. многострадальные С.O.S.C. бумажные сертификаты:
думаю в большинстве случаев так как в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php...tlantic+%23306
Если недосуг прочитать то кратко: в коробку от обычного Атлантика счастливому покупателю часов в магазе ЩЕДРО положили сертификат С.O.S.C. от хронометра (какого то бедолаги его не обретшего).
В моём случае аналогично:
Я в точке продажи : К этим замечательным часам с вот этой скромной надписью Certified Chronometer должен прилагаться сертификат. В ответ "радиошумы"
Я,показывая фото сертификата на телефоне:
Вот такой как на картинке (вижу по взгляду . В ответ продавец-("консультант"): я позвоню самому!! .... и т.д. ...мы будем все вместе бодро искать. .....
Через.....время(не в тот день) звонок межгалактического менеджера, который видел наверное как выглядят эти сертификаты в натуре: Ув. ... Какая скидка исправит это досадное недоразумение и склонит к приобретению.!!??.....

Я не стал себя сдерживать в размере причинённого неудобства Ритейлеру потребовалась внушительная пауза в переговорах. А я тем временем Посоветовался с форумчанином Push75 с той же оказией-А стоит ли бумага? против любви с первого взгляда?
Перезвонили, озвучили точку компромисса и я закрыл глаза на конфуз "Официального" и чуть ли не "Эксклюзивного" представителя и прочее прочее ...... И вот я обладаю тем, что желал.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52750.41.45SM_4.jpg
Просмотров: 218
Размер:	103.6 Кб
ID:	2200423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pol_pl_zegarek-atlantic-worldmaster-1888-lusso-automatic-52750-41-25r-25126_31.jpg
Просмотров: 247
Размер:	200.3 Кб
ID:	2200424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pol_pl_zegarek-atlantic-worldmaster-1888-lusso-automatic-52750-41-25r-25126_101.jpg
Просмотров: 216
Размер:	174.2 Кб
ID:	2200425  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! certina ds за это сообщение:
0ldFello (18.05.2018), Frizzo (18.05.2018), maxrostov (25.01.2020)
  #645  
Старый 17.05.2018, 08:51
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Сертификат скорее всего где-то потеряли т.к. часы долго лежали.

Насчет стрелок-ну представьте, приносите Вы на репассаж часы, их открывают чтобы оценить стоимость ремонта. Если откажетесь то сервис попадает на стоимость стрелок и вдобавок часы Вам возвращает через несколько дней, недель, месяцев когда хотя бы похожие внешне стрелки найдет?

В прошлом году относил на репассаж хрон на 7751 модель 2004 года в прошлом году, проблема была с тем, что цифер был немного выгнут и минутный накопитель хронографа доходил только до 6-й минуты и фаза луны не крутилась. Сделали оперативно за неделю, во вторых за 250 долларов. Если бы искали стрелки, было бы А) дольше Б) дороже. Обращался не к официалам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgeniy1981 за это сообщение:
certina ds (17.05.2018)
  #646  
Старый 17.05.2018, 14:45
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Пару лет назад, когда я заморачивался с этим сертификатом КОСК и писал письма в Атлантик, не помню где точно, то ли на офсайте Атлантик, то ли ещё где, я видел информацию что к своему 125 летию, они выпустили в 2013 году вот эту нашу юбилейную серию Волдмастер Люссо 188, только именно в версии хронографа на механизме Вальжу 7750, я помню что читал по годам их выпускаемые модели и модель хронографа вышла в 2013 году и в том же году была представлена на выставке в Базеле.
Кстати тогда офсайт Атлантика был другой, более удобный и информативный в плане информации и поиска и были все архивные модели, когда либо выпускавшиеся Атлантик.
А вот наш трехстрелочник, они выпустили уже именно на следующий год, то есть в 2014 году, позже чем хронограф.
Я когда покупал их, в магазине также была информация что это новая модель 2014 года.
А по ссылкам, которые привёл OLdfello выше, магазин вообще какой то левый, если посмотрите, то там все наши модели трехстрелочника, а также модели хронографа перепутаны и содержат противоречивую информацию, то указан 2012 год выпуска, потом эта же модель с другим цветом цифера уже значиться 2014 годом выпуска, есть и 2013 год выпуска такая же модель, моя указана 2014 год. В общем одинаковые модели, а год выпуска значиться у всех разный.
Но это ещё не все: на сайте этого магаза среди моделях Атлантик висит много разного псевдонемецкого фешена Стриммейкер вроде, что лишний раз говорит о том, что этот магаз какой то левый.
Также у всех наших по сути одинаковых моделей значиться разная цена: мои на браслете у них стоят 52 тысячи, а как у Вас на ремне 86 тысяч, и тут же такая же на ремне с другим цветом циферблата стоит 40 с лишним тысяч, ну понятно что все цены устаревшие, информация не соответствует действительности.
Цена на мои часы 52500 рублей указана такая, какая она была на момент моей покупки их в 2014 году, когда доллар был 35 рублей, то есть аккурат выходило около 1500 баксов за мои часы.
Новая серия хронометров КОСК Волдмастер, которая пришла на смену нашей серии и которая значиться на офсайте Атлантик именно что и стоит на данный момент 92 тысячи рублей, то есть опять около 1500 долларов, как и раньше стоили часы нашей серии.
В продаже их давно нет, вся инфа по ссылкам давно устаревшая и не соответствует действительности. При попытке их заказать, будет значиться что данной модели нет в наличии и просьба выбрать другую модель. Я уже пытался так сделать и сам звонил в разные магазины со сладкой ценой на Атлантик и мне потом после заказа перезванивали менеджеры и просили выбрать другую модель.
Не зря там значиться что уточняйте наличие модели у менеджера перед заказом.
В наличии можно найти часы похожие на нашу серию, только с механизмом Юнитас с ручным заводом и малой секундой, но во первых они и стоят дешевле 76-78 тысяч и НЕ являются хронометром КОСК, хотя серия вроде как одна и часы по дизайну очень схожи.
Именно поэтому я и сказал чтобы Вы не обращали внимание на разные недостоверные вбросы разных незнакомых людей, я уже давно сам в этом вопросе разобрался, ещё когда с сертификатом заморачивался и мои часы были на гарантии.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
certina ds (17.05.2018)
  #647  
Старый 17.05.2018, 17:39
Аватар для certina ds
certina ds certina ds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 109 раз(а) в 23 сообщениях
Вы правы, пару фото из 125л. юбилейного каталога с хронографами. Я не заморочился, а человек ведь столько кнопок нажал . Просто дал порцию информации и заодно прояснил интересующую меня информацию про два вида шрифтов на дисках даты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0012.jpg
Просмотров: 266
Размер:	225.4 Кб
ID:	2201136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.jpg
Просмотров: 303
Размер:	283.0 Кб
ID:	2201137  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! certina ds за это сообщение:
0ldFello (18.05.2018), Push75 (17.05.2018)
  #648  
Старый 18.05.2018, 04:00
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Ув. certina ds спасибо за картинки хронографа! Я их правда уже видел гораздо раньше Зато другим форумчанам пригодятся. Пора наверно закончить этот цирк с определением даты выпуска лимиток к годовщине Атлантик. А то местный хам дилетант и часовой неуч Push75 уже так распоясался что скоро его часы станут 2017 года! Чтобы этого не случилось сразу выложу такую ссылку - http://www.watchtime.pl/aktualnosci/...uszowej-serii/
Картинки увеличиваются - сразу знакомые часы из буклета узнаете, да? Не забывайте смотреть на даты. Ну и Гуглом для общего развития можете перевести! Прочитали? Тогда еще ссылка где это событие горячо обсуждалось - http://zegarkiclub.pl/forum/topic/89...uszowej-serii/
Знакомый хронограф из буклета увидели? Дату посмотрели?
Надеюсь что больше к этому вопросу о датах возвращаться не требуется? И так все уже понятно?
Замечу еще что если немного посмотреть на рефы, то можно увидеть как маркировались эти лимитки.
52750 - трехстрелки КОСК
52850 - хронографы ЕТА 7750
52950 - механика Унитас.
Все они шли в одном флаконе к юбилею! Ни к какому Базелю они не относились!
Можно забить в Гугл "Atlantic Baselworld 2013" и "Atlantic Baselworld 2014" - увидите какие модели там выставлялись! Кстати на Базеле 2014 был представлен биколор Хронограф ЕТА 7750 из Вашей брошюры. Только в брошюре он еще только рендер - без рефа характеристик и размеров - просто картинка для затравки!
Вот Push75 никаких ссылок не даст естественно. Его отличает одно сплошное голословие! Это его стиль и все должны верить его сказкам. Уж очень ему нужно продать свой подуставший Атлантик выдавая его за свежую конфету, не требующую репассажа! При том что точность хода хронометра катастрофически упала до -6 сек! Ради этого он доврался даже до того что сделал в объявлении на Ганзе свой Атлантик ультра-слимом - толщиной в 10мм! Наверно забыл что его друг Ден в своих обзорах намерил в этих часах 11,5 мм! Да Push75 и просто никогда не знал толщину ЕТА 2824-2!
Теперь про сертификат COSC! Вот тут все расписано. http://forums.watchuseek.com/f71/any...sc-181948.html
Общий смысл в том что 5 лет результаты тестов и исследований хранятся в базе Института КОСК. В этот промежуток времени любой владелец хронометра может получить ДУБЛИКАТ СЕРТИФИКАТА!!! Двумя путями - за небольшие деньги через АД просто по письму от АД. Или самостоятельно через АД за приличные деньги отправив сами часы в институт и ожидая долгое время, пока проведут повторные исследования.Это если утерян дубликат.
Теперь смотрим - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=525
Вот в сентябре 2016 читаем упоминание Push75 о том, что он еще даже ранее обращался к АД с такой проблемой. Т.е минимум если мех был от сентября 2011 ему АД должен был без проблем организовать дубликат КОСК! Но вместо этого АД ему предложил отправить в Свиссию сами часы пообещав через год вернуть их с новым мехом и новым сертификатом. За счет владельца! И как это объяснить? И почему новый мех а не заново оттестировать старый? А как же 5-летний срок? И без разницы что часы были куплены через Бест вотч! АД должен все равно помогать! У Омеги к примеру получение КОСК через АД стоит 50 франков. И ув. urikus13 из Киева с такой же проблемой никто помогать не стал. Он кстати покупал часы у АД http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=605
У меня только одна версия. С учетом того что у никого из обладателей этой лимитки на форуме сертификата нет! И с учетом того что на 1000 мехов подлежащих сертификации бывает до 30-45 штук брака. И брак тот принадлежит Атлантику и за мехи уплачены деньги - в том числе и за сертификацию. Возможно предположу что его просто реализовали в куче. В Украине и у нас где никто не будет особо чего-то требовать! Со скидками. Вот такая версия.
А кстати еще интересно узнать. На браслетной лимитке на самом браслете есть слова "Атлантик" или "Свисс"? Или это ноунейм продукт? И как выглядит застежка на браслет? Точно ли она не хуже чем у Таг Хоера или Мастера Коллекшн??
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
certina ds (18.05.2018)
  #649  
Старый 18.05.2018, 19:26
Аватар для certina ds
certina ds certina ds вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 109 раз(а) в 23 сообщениях
Не думал, что мой пост о покупке хронометра Атлантик спровоцирует столько неоднозначных эмоций. Как говорит кот Леопольд из мультфильма: "Ребята давайте жить дружно!!!"Отвлеку Вас от взаимных шпилек. О шпильках, но других, хочу поведать и как я узнал об Atlantic. Хоть ветка и называется покажите Свои Атлантики, прошу меня извинить за чужие фото.
Встретился я как то со своим приятелем и не увидел на его запястье привычные Тиссо, а увидел какие то другие часы. Спрашиваю, а где твой хронограф? Он поведал мне удивительную историю купания в Днепре. Дело было на пляже, он не спешно плавал, подныривал и тут вдруг внезапно врезается в него молодой человек и с глубокими извинениями уплывает далее по своему маршруту. Спустя продолжительное время там же на пляже, он почувствовал некоторый болевой дискомфорт на руке. Часов там, где побаливало, не было. Вот такой вид криминала. Я задумываюсь о технической составляющей данного вида воровства. Предполагаю участвует какая то шпилька, которая загоняется между рукой и браслетом и на излом резким движением разрывает шпильки уже на ушках часов. Опешивший от водного столкновения человек, явно фокусируется на другом, что и дает успех вору. Не обходится, наверное и без очков для плавания, выбрать под водой удобный момент и подобрать после на дне часы. Иностранец, купающийся в больших сверкающих часах привлёк внимание нетривиальных злодеев. Жаль, старые часы ему послужили долго и надёжно, однако потеря Старых это повод купить Новые и не менее любимые часы! Так вот новыми стали Atlantic Seahunter, как на фото. Но запомнилась и отложилась эта история после другой части рассказа. Я увидев незнакомую на тот момент марку, естественно спросил почему именно Аtlantic ?, а не проверенный Тissot? Он поведал, что когда он пошёл в школу в первый класс, то отец сказал, что он теперь взрослый мужчина и теперь ему нужно следить за временем, всё делать вовремя, не опаздывать и т.д и поэтому дарит ему первые, естественно механические (...а какие ещё в 60-е года ХХ века...) часы. Он их относил до выпускного и далее ещё много лет они служили своему хозяину. Поразило меня то, что когда я спросил куда он их дел, он, недолго поискав, мне их предъявил. Фото таких же во вложении. Часы Атлантик в Польше ХХ века с его слов- это были культовые швейцарские часы, может потому, что люди других марок Швейцарии особо не могли видеть, а Атлантик активно работал на восточноевропейском направлении в те годы. Меня немного смутило, что первокласснику дарят швейцарские пусть и массовые часы, но он настаивал что это было на его первое 1 сентября. У других детей, у кого тогда, у кого позже на руках были массовые советские часы разных имён, но и Атлантики редко, но то же были. У взрослого населения это было, как у нас, наверное 3*Ориент или "Коледж". Закончил он свой рассказ так. Видно судьбе угодно, что бы моими первыми и, после череды других, последними были часы ATLANTIC.

P.S. Те часы Atlantic были на рабочем ходу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: muzhskie-chasy-atlantic-seahunter-at71365-11-25.jpg
Просмотров: 371
Размер:	28.1 Кб
ID:	2202391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 255
Размер:	84.6 Кб
ID:	2202392  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! certina ds за это сообщение:
maxrostov (25.01.2020), Push75 (18.05.2018), SWF (18.05.2018)
  #650  
Старый 18.05.2018, 21:46
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
В другой теме писал сегодня, но приведу свои слова и здесь, тем более они как нельзя больше подходят этой теме:
"Слухи-слухами, а Атлантик 100% независимый Швейцарский бренд, не входящий не в одну группу, со своей собственной фабрикой в Швейцарии. И собирают они свои часы не абы где неизвестно, а именно что в Швейцарии, на своей фабрике
У бренда свой стиль с морской тематикой, он никого не хомажит, все дизайны его линеек свои собственные и сборка также своя.
Хотя конечно допускаю что комплектующие своих недорогих линеек они также заказывают в странах ЮВА.
Но зато и не скупятся заплатить за сертификацию КОСК в дорогих линейках Волдмастер.
А уж Скока слухов про Штайн ходят?
Причём последний че то не афиширует где именно собираются его часы...
Так что за Атлантик не надо наводить тень на плетень, у него качество изготовления часов и отделка получше Тиссо/Сертины/Хамильтона будет хотя по современным механизмам ЕТА с 80 часами запаса хода он конечно сливает брендам Свотч Групп.
Но мы ведь не только за один лишь механизм часы покупаем, а и за сам дизайн и за отделку самих часов/циферблата/браслета.
Да и свой собственный дизайн разрабатывать весьма недёшево стоит..."

П.с. Нервному и ехидному типу OLdfello, лезущему везде и всюду со своими ехидными подколами, отвечать даже не собираюсь, на его всяческие предположения и выводы, которые приходят ему в голову.
Повторюсь ещё раз: этот тип для меня в игноре, пусть дальше троллит сколько угодно во всех темах куда он лезет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
certina ds (18.05.2018)
Ответ
Метки
отель атлантик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Seiko ssigal Seiko 6259 25.04.2024 18:34
Покажите свои часы Swatch sls63amg Другие швейцарские часы 34 27.11.2022 11:30
Покажите свои Citizen ssigal Citizen и другие японские часы 3000 28.01.2020 14:11
Покажите свои мангалы -=Roman=- Офтопик 8 26.04.2016 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.