STEINHART "GMT-OCEAN 1 BLACK" - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.07.2017, 15:38
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
я с Вами соглашусь. мне бы тоже хотелось видеть немецкие калибры. но это другая лига. не каждый может себе позволить от 5000 евро выложить за часы. бюджетные калибры немцам не вижу смысла производить
Ну что же, тогда в скором времени ожидаем немецкие часы на Powermatic80.
С чем я всех любителей немецких часов и поздравлю.(((((((((
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.07.2017, 19:52
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Ну что же, тогда в скором времени ожидаем немецкие часы на Powermatic80.
С чем я всех любителей немецких часов и поздравлю.(((((((((
я правильно понимаю, что Вы не признаете часы кроме как swiss made или japan made?

я правильно понимаю, что Вы бы предпочли эти часы вместо этих
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.07.2017, 21:18
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Опять о циферах, корпусах и немецкой философии.
Где немецкие механизмы?
В часах swiss made
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.07.2017, 01:45
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
В Германии есть определенная культура производства, продвижения, распространения
Производство ладно, но в чем состоит их культура продвижения и распространения? Я бы с удовольствием открыл для себя и полюбил бы новые часовые бренды, но... Где их нагуглить? Как их найти? Где их купить, если на ebay/amazon (даже немецких!) всего по паре предложений, а ехать за ними в Германию я не хочу? Как отделить псевдонемецких мракобесов (типа Junkers/Zeppelin) со сборочным производством от нормальных арийских-немецких производителей?

Вопросы выше касаются и Tourby, и Nivrel, и Sinn, и Limes, и множества других немецких часов, у которых всё настолько хорошо с продвижением, что я за два года на форуме о них в лучшем случае только пару раз слышал.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.07.2017, 07:40
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Производство ладно, но в чем состоит их культура продвижения и распространения? Я бы с удовольствием открыл для себя и полюбил бы новые часовые бренды, но... Где их нагуглить? Как их найти? Где их купить, если на ebay/amazon (даже немецких!) всего по паре предложений, а ехать за ними в Германию я не хочу? Как отделить псевдонемецких мракобесов (типа Junkers/Zeppelin) со сборочным производством от нормальных арийских-немецких производителей?

Вопросы выше касаются и Tourby, и Nivrel, и Sinn, и Limes, и множества других немецких часов, у которых всё настолько хорошо с продвижением, что я за два года на форуме о них в лучшем случае только пару раз слышал.
1. мне бы хотелось в первую очередь попросить Вас пояснить это "...псевдонемецких мракобесов (типа Junkers/Zeppelin)"?

2. если Вы пройдетесь по пешеходной улице в Штутгарте Вы встретите на прилавках Sinn, Nivrel и "мракобесов" Junkers/Zeppelin. НО!!! Вы не встретите Steinhart. Более того, продавцу магазина будут знакомы часы Tourby и Limes, НО ему будут не знакомы часы Steinhart.

В Украине популярны автомобили азиатских производителей таких как Жили, Чери или Ланос. Но в Германии я их не встречал. При этом в Штуттгарте очень много Порше (завод тут), а вот в Украине их встретишь редко, ограниченное кол-во выставочных центров, плохой и дорогой сервис. И онлайн то их не купить. Можно ли судить о том, что Порше это плохая и малоизвестная машина, а Чери наоборот - прекрасная?

3. кстати то что их нет на онлайн площадках и есть часть "культуры". Многие производители не работают с дилерами, которые продают только онлайн.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
a123 (17.07.2017), arzt (17.07.2017), Severum (17.07.2017)
  #106  
Старый 17.07.2017, 08:16
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,434
Сказал(а) спасибо: 14,309
Поблагодарили 12,856 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
1. мне бы хотелось, что в первую очередь пояснили это "...псевдонемецких мракобесов (типа Junkers/Zeppelin)"?

2. если Вы пойтесь по пешеходной улице в Штутгарте Вы встретите на прилавках Sinn, Nivrel и "мракобесов" Junkers/Zeppelin. НО!!! Вы не встретите Steinhart. Более того, продавцу магазина будут знакомы часы Tourby и Limes, НО ему будут не знакомы часы Steinhart.
Присоединюсь к посту - у меня тоже есть Милитари от Штайна. Но вот другие немцы о нем и слыхать не слыхали. И даже интересуются если видят на руке. А вот Sinn очень уважаемая и распространненая марка как в европе, так и в Германии. Зайдите на немецкий часовой форум - найдете много марок, которых у нас на форуме вообще нет. В том числе тех, что вы перечислили.
Просто большинство тут варится в своем супе и не имеют представления что происходит заграницей. Но утверждать что-то на основании того что этого нет на российском часовом форуме не очень разумно. И с культурой и продвижением все обстоит хорошо в Европе - нверное, не хотят по каким-то причинам заходить на российский рынок, но это уже вопрос к маркетологам и прочим мракобесам.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.07.2017, 10:51
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Производство ладно, но в чем состоит их культура продвижения и распространения? Я бы с удовольствием открыл для себя и полюбил бы новые часовые бренды, но... Где их нагуглить? Как их найти? Где их купить, если на ebay/amazon (даже немецких!) всего по паре предложений, а ехать за ними в Германию я не хочу? Как отделить псевдонемецких мракобесов (типа Junkers/Zeppelin) со сборочным производством от нормальных арийских-немецких производителей?

Вопросы выше касаются и Tourby, и Nivrel, и Sinn, и Limes, и множества других немецких часов, у которых всё настолько хорошо с продвижением, что я за два года на форуме о них в лучшем случае только пару раз слышал.
Культура продвижения ориентирована на страны первого мира. Рынок России это территория бюджетных японцев и ширпотреба от СГ и как и любой неплатежеспособный рынок стран третьего мира просто не интересен немецким производителям. Тут Тудора нет и не будет, что уж о Дамаско или Синн говорить.
Немцы одними из первых начали прямые продажи он-лайн. Это и Номос и Штова и Синн и многие другие. Купить не проблема.

Как их найти и узнать о них?
Читать немецкие и европейские часовые издания и форумы.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.07.2017, 11:31
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
1. мне бы хотелось в первую очередь попросить Вас пояснить это "...псевдонемецких мракобесов (типа Junkers/Zeppelin)"?
Насколько я себе представляю, и Юнкерс, и Зеппелин осуществляют только сборочное производство в ЮВА, используют копеечные Мийоты, и при этом называют себя чистокровными немецкими производителями. То есть нiмеччины в них столько же (если не меньше), сколько и в названном вами турецком Tourby. Может, конечно, в фактах я заблуждаюсь, если так — прошу прощения, рад был бы расширить свои знания и купить продукцию этих брендов, но пока только навязчивая ассоциация с китайскими ODM/OEM (раз, два, три).

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
2. если Вы пройдетесь по пешеходной улице в Штутгарте Вы встретите на прилавках Sinn, Nivrel и "мракобесов" Junkers/Zeppelin. НО!!! Вы не встретите Steinhart. Более того, продавцу магазина будут знакомы часы Tourby и Limes, НО ему будут не знакомы часы Steinhart.
Мне кажется, что у вас нарушены причинно-следственные связи. В российских магазинах тоже рекламируют, например, часы Swiss Military, но это не делает их продукцию хорошей и расово чистой швейцарской.
Если продукт хороший, он должен рекламироваться. Именно такая связь — сначала хороший => а потом реклама. Но ни в коем случае не наоборот: наличие рекламы не делает товар хорошим.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
В Украине популярны автомобили азиатских производителей таких как Жили, Чери или Ланос. Но в Германии я их не встречал. При этом в Штуттгарте очень много Порше (завод тут), а вот в Украине их встретишь редко, ограниченное кол-во выставочных центров, плохой и дорогой сервис. И онлайн то их не купить. Можно ли судить о том, что Порше это плохая и малоизвестная машина, а Чери наоборот - прекрасная?
Не очень корректное сравнение. Порше это лакшери, отсюда и популярность, и узнаваемость бренда (думаю, и на украинских дорогах тоже), и объемы продаж. А из перечисленных немецких часовых брендов на лакшери-бренд тянет только Nomos, да и то с натяжкой.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
3. кстати то что их нет на онлайн площадках и есть часть "культуры". Многие производители не работают с дилерами, которые продают только онлайн.
Странный повод для гордости. Мы живем в 2017, а не 1987.
Не продавать в 2017 свою продукцию онлайн — больше смахивает на баг, чем на фичу.



Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Культура продвижения ориентирована на страны первого мира. Рынок России это территория бюджетных японцев и ширпотреба от СГ и как и любой неплатежеспособный рынок стран третьего мира просто не интересен немецким производителям. Тут Тудора нет и не будет, что уж о Дамаско или Синн говорить.
Немцы одними из первых начали прямые продажи он-лайн. Это и Номос и Штова и Синн и многие другие. Купить не проблема.

Как их найти и узнать о них?
Читать немецкие и европейские часовые издания и форумы.
А вот это уже более убедительным аргументом выглядит, спасибо.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.07.2017, 12:09
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Насколько я себе представляю, и Юнкерс, и Зеппелин осуществляют только сборочное производство в ЮВА, используют копеечные Мийоты, и при этом называют себя чистокровными немецкими производителями. То есть нiмеччины в них столько же (если не меньше), сколько и в названном вами турецком Tourby. Может, конечно, в фактах я заблуждаюсь, если так — прошу прощения, рад был бы расширить свои знания и купить продукцию этих брендов, но пока только навязчивая ассоциация с китайскими ODM/OEM (раз, два, три).
Я толерантно подхожу к этому вопросу. Я могу согласиться, но в этом случае ради справедливости надо всем хором признать что и Штахнарт такой же китайский продукт, ибо

1. Поинттек закупает комплектующие в Азии (мы предполагаем, пруфов нет как за, так и против). Штайнхарт делает это тоже.
2. Собирают их в Германии и Швайцне. Думаю тут пруфы не нужны, очевидно
3. У Поинтека огромная предстаяленность на рынке Европы. В каждом городе их можно встретить на полке. В офисе сидит девочка дизайнер, штатный. Сколько раз я там был - всегда она была на месте. Отдел экспорта. Часовщики штатные.
4. У Поинттека структура и организация немецкая.
5. Постоянно выставляются на выставках
6. что касается ссылок - думаю мне не стоит приводит пример часов, которые похожи на Штайн? Мое мнение - китайцы выполнили заказ по корпусам и дальше начали фигачить. Или тупо скопировали. Может где-то и девочка с Поинттека схалтурила. Но это точно не ОЕМ контора

И что касается Турби - прошу понять меня правильно. Часы сами по себе хорошие (исполнение), а вот фирма со своими турецкими заморочками.


Цитата:
Мне кажется, что у вас нарушены причинно-следственные связи. В российских магазинах тоже рекламируют, например, часы Swiss Military, но это не делает их продукцию хорошей и расово чистой швейцарской.
Если продукт хороший, он должен рекламироваться. Именно такая связь — сначала хороший => а потом реклама. Но ни в коем случае не наоборот: наличие рекламы не делает товар хорошим.
причем тут это? речь не шла о рекламе. Речь шла об узнаваемости и представлености. Исходя из Вашей логики "сначала хороший => а потом реклама" Жили или Чери хороший, ибо рекоамируется. Порше - отстой.

Цитата:
Не очень корректное сравнение. Порше это лакшери, отсюда и популярность, и узнаваемость бренда (думаю, и на украинских дорогах тоже), и объемы продаж. А из перечисленных немецких часовых брендов на лакшери-бренд тянет только Nomos, да и то с натяжкой.
Тем не менее лакшери не представлен, а азиатские представлены. О некорректном сравнении я бы "обвинил" Вас, когда как аргумент привели "неузнаваемые" на форуме бренды

Цитата:
Странный повод для гордости. Мы живем в 2017, а не 1987.
Не продавать в 2017 свою продукцию онлайн — больше смахивает на баг, чем на фичу.
Немцы хотят обеспечить максимальный сервис. Чтоб человека могли проконсультировать, оказать достойный сервис. В случае проблем оперативно оказать помощь. Часы можно пощупать. Т.к. у них контролирываемое кол-во партнеров исключается появление серых или даже фейковых часов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
a123 (17.07.2017), arzt (17.07.2017)
  #110  
Старый 17.07.2017, 12:18
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Не продавать в 2017 свою продукцию онлайн — больше смахивает на баг, чем на фичу.
Видимо имелись ввиду взаимодействие и массовые продажи через он-лайн стоки типа жомы.
Немцы и правда этим не занимаются, во многом потому что в отличии от швиссов не являются дисконтными.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:56.