Tissot Le Locle. Часы номер два или "потихоньку начинаем взрослеть" :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.06.2008, 03:50
Vlad-i-Mir Vlad-i-Mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Tissot Le Locle. Часы номер два или "потихоньку начинаем взрослеть" :)

Неподалеку от работы, выходя из «Галереи Градусов», обнаружил небольшой часовой магазинчик, объединенный с сервисом. Зашел поглазеть, что там есть, и обнаружил часы, про которые сразу же понял, что они станут первыми «настоящими швейцарскими часами» в моей пока еще скромной коллекции

Итак, знакомьтесь  Tissot Le Locle.
Классическая швейцарская механика с автоподзаводом, сапфировым стеклом и прозрачной (почти) задней крышкой.
Соприкосновение со 155-летней историей часового искусства в лице Tissot, состоялось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00 LeLocle.jpg
Просмотров: 2825
Размер:	95.2 Кб
ID:	4849
( на самом деле они серебристого цвета, желтоватый цвет из-за освещения, сорри, фотограф из меня не очень )

Впечатления - что отметил и что понравилось.
1) Циферблат. Видимо, именно это и называется "гильоше". Рельефные треугольнички по центру циферблата - супер. Простая вроде бы вещь, но смотрится изящно и стильно.
2) Эти же рельефные штучки не только в центре, но и по самому краю циферблата  там, где секундо-минутные рисочки. Даже удивился, заметив их там первый раз Для меня это показатель внимания к мелочам, которое так сильно отличает высокое качество от среднего и мастерство от халтуры.
3) Ещё порадовало, что минутная стрелка проходит рисочку следующей минуты ровно в тот момент, когда секундная стрелка проходит 60 секунд (12 часов). Это здорово. В сравнении с тем, что было раньше - и с кварцевым Casio Lineage и с воспоминаниями о прежних, совсем давних часах, когда постоянно эти стрелки были не до конца синхронизированы. Молодцы Лелоклевцы !
4) Шрифт цифр - римская V с галочкой на излете, как каллиграфический штришок - впечатлило. Ну и вообще шрифт - и надпись Тиссо и Лелокль  безупречно. Возможно, на каких-то других часах он будет еще более безупречным, пока не знаю
Сами цифры чуть-чуть приподняты над циферблатом - сразу этого не заметно, но если присмотреться, то видно. Еще один малоуловимый штрих, показывающий качество и то, что люди вложили частичку своего мастерства в это произведение.
5) Браслет - стальной, тяжелый (опять таки в сравнении), когда убрали лишние звенья (убрали кстати там же, где покупал) - сидит как влитой. Обычно через 2-3 часа рука начинает чувствовать часы и я либо их снимаю, либо меняю руку. Эти могу по нескольку часов носить, не снимая  не тяготит. Застежка - двусторонняя, очень удобная, застегивается / расстегивается просто, одним нажатием.
6) Прозрачная задняя крышка. Точнее, почти прозрачная, с мостом. Но видно все, что есть внутри - шестеренки, рубинчики и пр. Надписи на задней поверхности красивые, шрифт хороший, узоры - тоже ничего. Хотя для меня - немножко пафосно, в том смысле, что перегружено буквами и узорами, но в целом - хорошо. (оценка 4 остальное было 5)
Ротор - симпатичный, желтого металла, сначала подумал, что золото ( ха-ха ), потом заметил, что по цвету очень на шестеренки похож - наверное, все-таки латунь
7) Корпус круглый, по размерам - как раз мое (на сейчас). Сталь сверху - блестящая, сбоку - матовая.
8) Механизм  стоит стандартный ETA 2824/2. Тоже классика жанра . Пока идут с опережением примерно +5 секунд в день (за неделю + 37 секунд). Говорят, это нормально. Почитав тут тему про «истинное колдовство», попробую класть на ночь на 3 часа, может быть станет лучше Хотя у меня постоянно все часы спешат, так что я даже теорию в свое время придумал (вряд ли я один ее придумал, но все равно сам) что если человек и жить торопится и чувствовать спешит, то и часы у него обычно опережают время. Если он немножко тормознут, что в конструктиве называется более вдумчив, последователен, нетороплив и обстоятелен, то у него часы отстают слегка. Проверим
9) Перевод даты. Дата переводится за 2,5 минуты до 12 ночи коротким, резким, но тихим щелчком.

Пока все. Если что-то еще замечу, допишу. Вопросы - welcome

Ну и традиционно - фотки. Чуть побольше и получше лежат тут - http://picasaweb.google.ru/vlad0i0mir/Tissot

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 box_books.jpg
Просмотров: 1185
Размер:	97.3 Кб
ID:	4848
Коробочка с книжками

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02 in box.jpg
Просмотров: 1967
Размер:	80.1 Кб
ID:	4850
Содержимое коробочки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03 books.jpg
Просмотров: 1192
Размер:	85.2 Кб
ID:	4851
В комплекте - каталог и книга об истории фирмы, написанная к ее 150-летию. Производственный роман по Швейцарски

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04 Tissot.jpg
Просмотров: 1509
Размер:	72.2 Кб
ID:	4852
Сами часики Как уже писал, освещение - не очень, поэтому такой цвет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06 back bra.jpg
Просмотров: 1679
Размер:	68.8 Кб
ID:	4854
Браслет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08 back gold.jpg
Просмотров: 2150
Размер:	88.9 Кб
ID:	4855
Задняя крышка (тоже освещение)

Ну и на руке:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09 on hand.jpg
Просмотров: 2883
Размер:	88.8 Кб
ID:	4856

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 on hand 2.jpg
Просмотров: 1958
Размер:	71.2 Кб
ID:	4857


Вообщем, знакомство с классикой состоялось, чему очень рад. Вторую неделю ношу довольный, как слон после купания Снимаю только на ночь

И спасибо всем участникам форума за приобщение к изумительному миру этих странных, завораживающих механических существ, именуемых часами
До новых встреч
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05 Tissot_big.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	83.9 Кб
ID:	4853  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vlad-i-Mir за это сообщение:
Igorshevelov (19.04.2019), ivorosh (07.04.2017), Karandr (16.02.2020)
  #2  
Старый 06.06.2008, 04:38
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Поздравляю вас с приобретением! Надеюсь они долго будут радовать вас! Спасибо за подробное описание .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2008, 07:38
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
поздравляю,часы хорошие
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2008, 07:54
tisso tisso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 138 сообщениях
Так прям расписали, что тоже захотел такие. до этого носил ПР 50 на браслете, хотел поменять на что-нибудь с WR100, но они с костюмом не очень и циферблат поскромнее.
До Вашего описания их мерял, но не впечатлило, а сейчас призадумался взять такие к костюму.
Умеете убеждать)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2008, 09:00
Vlad-i-Mir Vlad-i-Mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Я ж не убеждаю
Просто понравились, да и как классика под костюм хорошо подошли. Еще бы попробовал их с ремешком поносить, но оригинального пока не нашел.
Спасибо за поздравления
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2008, 09:14
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
поздравляю!

мне очень нравится le locle из-за циферблата, длинных стрелок - есть что-то в них магическое. такие длинные , строийные, нечто похожее видел у Lange. у меня на ремешке, коричневом. толстенный такой, ничего ему не делается уже черти знает сколько времени.
у вас очень интересная задняя крышка могу ошибаться, но такие тиссо делали к своему юбилею. у меня простая прозрачная.

еще раз поздравляю, носите долго!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2008, 09:44
tisso tisso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 138 сообщениях
[quote=familiagaudi;102118]поздравляю!

у вас очень интересная задняя крышка могу ошибаться, но такие тиссо делали к своему юбилею. у меня простая прозрачная.

Так и есть, сейчас на Ле Локлях задняя крышка без моста и на оф. сайте без него.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2008, 09:47
tisso tisso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 138 сообщениях
Еще на мой взгляд неплохой гильошированный циферблат на Ballade III Automatic, но в целом они поскучнее смотряться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 10:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2008, 10:34
tisso tisso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 138 сообщениях
Сердечно поздравляю!!! Как ход?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
locle, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах с форума Guns.ru Eugen Frank Офтопик 70 21.01.2015 06:36


Часовой пояс UTC +3, время: 20:07.